px

Amazon приобрел права на "Властелина колец"

13.11.2017 23:30
Amazon приобрел права на Властелина колец

Потоковый сервис снимет сериал по произведениям Дж.Р.Р. Толкина

Компания Amazon заключила масштабную сделку с фондом, контролирующим наследие Дж.Р.Р. Толкина, результатом которой станет создание телевизионного сериала, посвященного драматическим событиям, описанным во "Властелине колец" и иных произведениях писателя. Об этом сообщает издание Deadline.

Ранее утверждалось, что стоимость этого контракта оценивалась в 250 миллионов долларов. Какую сумму в действительности заплатил Amazon, пока не уточняется. Ожидается, что первый телевизионный сериал станет приквелом "Братства кольца". Естественно, никаких кастинговых решений пока не принято, равно как и не определен перечень потенциальных постановщиков.

"Мы рады, что Amazon с его известной приверженностью классической литературе, стал новым домом для состоящего из многих сезонов сериала, основанного на "Властелине колец". У Amazon Studios есть множество идей, каким образом перенести на экран еще не рассказанные истории, придуманные Дж.Р.Р. Толкином", - говорится в заявлении фонда Tolkien Estate. Сроки работ над проектом пока не уточняются.

Напомним, что ранее в прокат выходили две трилогии, основанных на произведениях британского писателя. Обе они пользовались большим успехом у зрителей.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 61
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
14 ноября 2017, 17:09
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Плохо. Толковое вряд ли что то выйдет

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31779
14 ноября 2017, 17:08
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mr.Aufiderze писал(а) 14 ноября 2017, 15:26
Толкин пытался продолжить, в сети гуляет первая глава Новая тень, продолжение ВК спустя 100 лет, обрывается на самом ...
События новой тени сразу после смерти Арагорна через120 лет восле воцарения Арагорна. Написано 4 страницы, но в дальнейшем он посчитал что в таком случае выйдет всего лишь очередной боевичок. И забросил данную тему

piter (Киноман), постов: 3116
14 ноября 2017, 17:01
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
algoritn писал(а) 14 ноября 2017, 15:18
Это в Звёздных войнах топчатся на месте когда историю нужно продолжать!
Ну или хотя бы можно снять историю ситхов.Но ...
Топчутся на месте Дисней( и то до поры до времени) а сама вселенная давно разрослась во все стороны.

Benson (Зритель), постов: 302
14 ноября 2017, 15:46
Аватарка пользователя Benson
Охота увидеть мир орков и Мордор. Надеюсь, и им посветят больше времени.

algoritn (Критик), постов: 9089
14 ноября 2017, 15:43
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Mr.Aufiderze писал(а) 14 ноября 2017, 15:40
ну вроде за рохирримскую марку воевал одно время, тоже можно показать
Поражает как 2500 лет ждать ОДНОГО ЕДИНСТВЕННОГО!!!
Я о Арвен!)))


Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 ноября 2017, 15:40
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
algoritn писал(а) 14 ноября 2017, 15:38
Ещё он был Главнокомандующем морским флотом Гондора-и не одной битвы не проиграл вроде?
ну вроде за рохирримскую марку воевал одно время, тоже можно показать

algoritn (Критик), постов: 9089
14 ноября 2017, 15:38
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Mr.Aufiderze писал(а) 14 ноября 2017, 15:32
Ну как же, молодость Арагорна, его тусовки с Хараде и с пиратами, то же знакомство с Гэндальфом и Леголасом и их ...
Ещё он был Главнокомандующем морским флотом Гондора-и не одной битвы не проиграл вроде?

algoritn (Критик), постов: 9089
14 ноября 2017, 15:36
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Mr.Aufiderze писал(а) 14 ноября 2017, 15:26
Толкин пытался продолжить, в сети гуляет первая глава Новая тень, продолжение ВК спустя 100 лет, обрывается на самом ...
Правильно он решил-история Средиземья на ВК полностью закончена!!!
Ну наши пытались её продолжить...Говорят даже интересно...НООоо-всё равно бяка-тьфу!

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 ноября 2017, 15:32
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Комментатор писал(а) 13 ноября 2017, 23:56
Охота на голлума? Совсем не интересно. Чего же они еще могут "интересного" показать нам?
Ну как же, молодость Арагорна, его тусовки с Хараде и с пиратами, то же знакомство с Гэндальфом и Леголасом и их совместная охота на больного, можно еще пачку событий добавить

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
14 ноября 2017, 15:26
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Комментатор писал(а) 14 ноября 2017, 14:52
Жаль Толкина нет с нами. Он бы придумал продолжение после событий войны кольца
Толкин пытался продолжить, в сети гуляет первая глава Новая тень, продолжение ВК спустя 100 лет, обрывается на самом интересном, действия должны были происходить в 4 эпохе и вертелось бы вокруг культа Моргота с событиями предшествующими его возвращение, но профессор быстро потерял интерес к этой идее и решил что продолжение ВК бессмысленно