px

Зрители пришли в ужас от спецэффектов с усами Супермена

19.11.2017 11:54
Зрители пришли в ужас от спецэффектов с усами Супермена

Качество спецэффектов в "Лиге справедливости" не устроило фанатов

Первые зрители фильма "Лига справедливости" буквально пришли в ужас от качества спецэффектов, которыми пытались скрыть усы исполнителя роли Супермена Генри Кавилла. В социальных сетях на создателей картины уже обрушился шквал критики, в том числе и со стороны коллег по цеху.

В частности, популярный голливудский актер Сет Роген в весьма непечатной форме засомневался на своей официальной странице в Twitter, что такое вообще возможно в наше время. Другой пользователь сети привел в пример фильм студии Marvel "Человек-муравей", в котором с помощью спецэффектов "омолодили" персонажа Майкла Дугласа, не превратив при этом его лицо в "неестественную маску". Одна из поклонниц киновселенной DC посоветовала "выпивать каждый раз, как на экране появится измененное до не узнаваемости лицо Генри Кавилла".

Издание Batman News и вовсе описало процесс, которым, по его мнению, пользовались создатели спецэффектов "Лиги справедливости". "1. Открыть Photoshop. 2. Выбрать инструмент "клонирование". 3. Закрашивать усы около двух минут, используя в качестве основы другие части лица. 4. Сделать это кадр за кадром, и получится то, что мы все увидели".

Напомним, что Генри Кавилл не имел права сбривать усы по время масштабных пересъемок "Лиги справедливости", так как был связан условиями контракта с создателями боевика "Миссия невыполнима 6".

Источник новости: Batman News


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 76
prince_mio (Критик), постов: 358
19 ноября 2017, 14:35
Аватарка пользователя prince_mio
Больше 7 лет на сайте
7
Apophis_ писал(а) 19 ноября 2017, 14:28
Заметил интересную тенденцию. Если сравнить лагери фанбоев Марвел и ДС,то обычно больше всего хейта идет из стана ...
А вы не обращайте внимание на это как было в случае с лицом Кларка:)

Apophis_ (Зритель), постов: 301
19 ноября 2017, 14:35
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
prince_mio писал(а) 19 ноября 2017, 14:31
Ну, Лига и мне понравилась, но это не помешало увидеть ужаснейший CGI в виде лицо Кларка, особенно в начале, сильно ...
Я смотрел и ЧиС и БпС и уверен,что если-бы Вы как я,не акцентировали свое внимание на губе Кэвилла,то ничего страшного не было)

prince_mio (Критик), постов: 358
19 ноября 2017, 14:31
Аватарка пользователя prince_mio
Больше 7 лет на сайте
7
Apophis_ писал(а) 19 ноября 2017, 14:27
каком фанатстве?) то,что мне понравился фильм автоматически делает меня фанатом?))
Ну, Лига и мне понравилась, но это не помешало увидеть ужаснейший CGI в виде лицо Кларка, особенно в начале, сильно бросается в глаза:) Те кто смотрели ЧиС и БПС сразу заметят

Apophis_ (Зритель), постов: 301
19 ноября 2017, 14:28
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
Заметил интересную тенденцию. Если сравнить лагери фанбоев Марвел и ДС,то обычно больше всего хейта идет из стана Марвел))

Apophis_ (Зритель), постов: 301
19 ноября 2017, 14:27
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
prince_mio писал(а) 19 ноября 2017, 14:24
Причём тут Марвел и Тор?? Я говорю о фанатстве:)
каком фанатстве?) то,что мне понравился фильм автоматически делает меня фанатом?))


prince_mio (Критик), постов: 358
19 ноября 2017, 14:24
Аватарка пользователя prince_mio
Больше 7 лет на сайте
7
Apophis_ писал(а) 19 ноября 2017, 14:12
какие фанаты?)) мне одинаково нравятся и марвел и ДС)) Тор мне понравился) Вот только злые марвелбои мне не нравятся)))
Причём тут Марвел и Тор?? Я говорю о фанатстве:)

Apophis_ (Зритель), постов: 301
19 ноября 2017, 14:22
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 19 ноября 2017, 14:16
ну.. как сказал Бэтмен - "Я ВсЁЁЁЁЁ прочувствовал!!"))
На самом деле, специально не смотрел пристально на Кларка. ...
я тоже особо не присматривался)) я уверен,если-бы никто не знал про усы- вообще никакой "вони" в сети не было-бы))

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
19 ноября 2017, 14:18
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
А ведь правда ужасно получилось... Его лицо очень неестественное было, будто в верхнюю губу закачали ботокса...

Зэпп (Критик), постов: 38896
19 ноября 2017, 14:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Apophis_ писал(а) 19 ноября 2017, 14:03
Сегодня был в кино. Все там нормально со ртом Супермена) Незаметно никаких спецэффектов)
ну.. как сказал Бэтмен - "Я ВсЁЁЁЁЁ прочувствовал!!"))
На самом деле, специально не смотрел пристально на Кларка. чтоб не пришлось потом развидевать)
и особых претензий нет. Но там где явно видна графика - трудно не обратить внимание.

Apophis_ (Зритель), постов: 301
19 ноября 2017, 14:15
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 7 лет на сайте
7
Apophis_ писал(а) 19 ноября 2017, 14:12
какие фанаты?)) мне одинаково нравятся и марвел и ДС)) Тор мне понравился) Вот только злые марвелбои мне не нравятся)))
и Лига мне тоже понравилась) один из лучших фильмов в этом году)