Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Саудовская Аравия спустя 35 лет вновь откроет кинотеатры

Саудовская Аравия спустя 35 лет вновь откроет кинотеатры

Власти Саудовской Аравии готовы пойти на поистине беспрецедентный в современной истории государства шаг - вновь вернуть в страну кинотеатры, закрытые более трех десятков лет назад. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter, со ссылкой на заявление министерства культуры королевства.

"Это знаменует собой переломный момент в развитии культурной экономики в королевстве”, - говорится в заявлении министра культуры Алаввада. - "Открытие кинотеатров станет катализатором экономического роста и диверсификации. Развивая более широкий сектор культуры, мы создадим новые возможности для трудоустройства и обучения, а также обогатим способы развлечения жителей королевства". Ожидается, что первый кинотеатр в стране примет посетителей уже в марте 2018 года. В стране действует только один публичный кинотеатр - зал IMAX в научно-техническом центре в городе Аль-Хобар.

Стоит отметить, что это не первая значительная реформа общественной жизни проведенная властями Саудовской Аравии. Так, в сентябре 2017 года король Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд издал указ, который впервые в истории страны разрешил женщинам управлять транспортными средствами.

Саудовская Аравия считается одним из самых консервативных государств в мире.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
11.12.2017 16:28



Всего комментариев: 23
Евгений S.h. (Критик), постов: 1580
12 декабря 2017, 7:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Действительно, прорыв для страны, где до сих пор людям головы отрубают.

Sakura (Киноман), постов: 3984
12 декабря 2017, 6:16
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Это уже интересно...

Сейчас на сайтеJohn23 (Критик), постов: 11808
12 декабря 2017, 4:33
Аватарка пользователя John23
Больше года на сайте
1
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 11 декабря 2017, 22:25
Чудо Женщину им надо показать
:))

CheChen (Киноакадемик), постов: 7933
12 декабря 2017, 1:16
Аватарка пользователя CheChen
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
SF Freddy писал(а) 11 декабря 2017, 20:10
от куда такая инфа, что она главная?)
Из-за своих святынь

Сейчас на сайтеMcMuffinn (Критик), постов: 3766
11 декабря 2017, 22:25
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Чудо Женщину им надо показать

CaptainPirog (Критик), постов: 4387
11 декабря 2017, 21:56
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
agnoseo писал(а) 11 декабря 2017, 18:59
Сначала разрешили женщинам водить авто, теперь кинотеатры? Что дальше? Свобода вероисповедания, демократические выборы, развал и уничтожение страны???
ЛДПР? Ой, ЛГБТ? Хотя...

piter (Киноман), постов: 2114
11 декабря 2017, 20:57
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
Наруганг писал(а) 11 декабря 2017, 18:15
жду разгромную рецензию от эндрю))
Ну судя по отзывам новый эпизод далеко не такой простенький как "Пробуждение силы", на этот раз смогли по хорошему удивить.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27481
11 декабря 2017, 20:11
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
наследный принц яро начинает подготовку к своему правлению)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 27481
11 декабря 2017, 20:10
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
CheChenSOn писал(а) 11 декабря 2017, 17:00
Главная страна в Исламском мире. Пусть развивается как и все остальные =)
от куда такая инфа, что она главная?)

agnoseo (Киноман), постов: 825
11 декабря 2017, 18:59
Аватарка пользователя agnoseo
Больше 3 лет на сайте
3
Сначала разрешили женщинам водить авто, теперь кинотеатры? Что дальше? Свобода вероисповедания, демократические выборы, развал и уничтожение страны???