Любимые герои из любимых фильмов могут жить вместе с тобой!
1290 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
На главную страницу

Саудовская Аравия спустя 35 лет вновь откроет кинотеатры

Саудовская Аравия спустя 35 лет вновь откроет кинотеатры

Власти Саудовской Аравии готовы пойти на поистине беспрецедентный в современной истории государства шаг - вновь вернуть в страну кинотеатры, закрытые более трех десятков лет назад. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter, со ссылкой на заявление министерства культуры королевства.

"Это знаменует собой переломный момент в развитии культурной экономики в королевстве”, - говорится в заявлении министра культуры Алаввада. - "Открытие кинотеатров станет катализатором экономического роста и диверсификации. Развивая более широкий сектор культуры, мы создадим новые возможности для трудоустройства и обучения, а также обогатим способы развлечения жителей королевства". Ожидается, что первый кинотеатр в стране примет посетителей уже в марте 2018 года. В стране действует только один публичный кинотеатр - зал IMAX в научно-техническом центре в городе Аль-Хобар.

Стоит отметить, что это не первая значительная реформа общественной жизни проведенная властями Саудовской Аравии. Так, в сентябре 2017 года король Салман бен Абдель Азиз Аль Сауд издал указ, который впервые в истории страны разрешил женщинам управлять транспортными средствами.

Саудовская Аравия считается одним из самых консервативных государств в мире.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
11.12.2017 16:28
 
 
Всего комментариев: 23
Евгений S.h. (Критик), постов: 1146
12 декабря 2017, 7:00
Аватарка пользователя Евгений S.h.
1
Действительно, прорыв для страны, где до сих пор людям головы отрубают.

Sakura (Киноман), постов: 3427
12 декабря 2017, 6:16
Аватарка пользователя Sakura
4
Это уже интересно...

John23 (Критик), постов: 7922
12 декабря 2017, 4:33
Аватарка пользователя John23
McMuffinn писал(а) 11 декабря 2017, 22:25
Чудо Женщину им надо показать
:))

CheChenSOn (Киноакадемик), постов: 7511
12 декабря 2017, 1:16
Аватарка пользователя CheChenSOn
5
SF Freddy писал(а) 11 декабря 2017, 20:10
от куда такая инфа, что она главная?)
Из-за своих святынь

McMuffinn (Критик), постов: 2294
11 декабря 2017, 22:25
Аватарка пользователя McMuffinn
2
Чудо Женщину им надо показать

CaptainPirog (Критик), постов: 3895
11 декабря 2017, 21:56
Аватарка пользователя CaptainPirog
6
agnoseo писал(а) 11 декабря 2017, 18:59
Сначала разрешили женщинам водить авто, теперь кинотеатры? Что дальше? Свобода вероисповедания, демократические выборы, развал и уничтожение страны???
ЛДПР? Ой, ЛГБТ? Хотя...

piter (Киноман), постов: 1840
11 декабря 2017, 20:57
Аватарка пользователя piter
4
Наруганг писал(а) 11 декабря 2017, 18:15
жду разгромную рецензию от эндрю))
Ну судя по отзывам новый эпизод далеко не такой простенький как "Пробуждение силы", на этот раз смогли по хорошему удивить.

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26336
11 декабря 2017, 20:11
Аватарка пользователя SF Freddy
7
наследный принц яро начинает подготовку к своему правлению)

SF Freddy (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 26336
11 декабря 2017, 20:10
Аватарка пользователя SF Freddy
7
CheChenSOn писал(а) 11 декабря 2017, 17:00
Главная страна в Исламском мире. Пусть развивается как и все остальные =)
от куда такая инфа, что она главная?)

agnoseo (Киноман), постов: 659
11 декабря 2017, 18:59
Аватарка пользователя agnoseo
2
Сначала разрешили женщинам водить авто, теперь кинотеатры? Что дальше? Свобода вероисповедания, демократические выборы, развал и уничтожение страны???