Меню сайта
На главную страницу

Walt Disney купила 20th Century Fox

Walt Disney купила 20th Century Fox

Компания Walt Disney приобрела большую часть корпорации 21st Century Fox, в то числе принадлежащую ей киностудию 20th Century Fox, телевизионную студию, кабельные каналы FX и National Geographic, а также региональные спортивные каналы Fox и 39 процентов британского спутникового канала Sky. Естественно, в полную собственность Walt Disney перейдет и богатейшая библиотека фильмов, сериалов и персонажей, правами на которые ранее распоряжалась Fox.

Об этом со ссылкой на официальную информацию сообщает издание Deadline. Стоимость сделки оценивается в 66,1 миллиарда долларов. Большая часть этой суммы будет выплачена в виде акций. Инвесторы Fox получат по 0.2745 акции Walt Disney за каждую акцию Fox, которой они владеют.

Руководить компанией после слияния продолжит нынешний глава Walt DIsney Боб Айгер, который сохранит свой пост как минимум до 2021 года. Сделка не касается новостной службы Fox News, ее сети и региональных станций. Корпорация 21st Century Fox также сохранит за собой офисное здание в центре Лос-Анджелеса.

Таким образом, после подписания соответствующего контракта была образована одна из крупнейших медиа-компаний мира

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
14.12.2017 17:20



Всего комментариев: 85
Benson (Зритель), постов: 303
15 декабря 2017, 16:14
Аватарка пользователя Benson
Andrew писал(а) 14 декабря 2017, 19:15
Чет пластинку пор сменить:) Ибо тут все неправда от слова совсем:)
Вам точно пора сменить пластинку. Ваше помешательство на DC пугает.

Benson (Зритель), постов: 303
15 декабря 2017, 14:45
Аватарка пользователя Benson
Mr Ma писал(а) 14 декабря 2017, 19:17
Вообще-то двуличность или по другому лицемерие, это неотъемлемая часть западной культуры) Раньше в детстве я не понимал масштабов этого. Но теперь все понятно, в ЖЧ2 Микки Рурк предельно ясно выразился ...
Тебе надо поменьше рен тв и прочую ерунду смотреть, а то скоро совсем без мозгов останешься)

Benson (Зритель), постов: 303
15 декабря 2017, 14:34
Аватарка пользователя Benson
Andrew писал(а) 14 декабря 2017, 17:49
ВоЕны DC, методички новые подвезли уже?:) Чего там говорят:)? Что все фигня?:) Что фильмы DC "не для всех"? Я уже запутался, честно говоря:)
Опять какие-то воЕны мерещатся?) Успокойтесь, не надо так нервничать. Все у Уорнеров в норме, провалы бывают у всех компаний.

Dмитрий (Критик), постов: 4734
15 декабря 2017, 12:35
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
хотя насчет старых эаизодов маловероятно. а вот в первоначальном виде, я бы их посмотрел. с ремастерингом.

Dмитрий (Критик), постов: 4734
15 декабря 2017, 12:33
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 6 лет на сайте
6
прекрасная новость. и что немаловажно знаковая! теперь хочется чтобы вдохнули новую жизнь в Хищника и Чужого. ну и старые эпизоды ЗВ обновить чтоли, немножко:)

Евгений S.h. (Критик), постов: 1505
15 декабря 2017, 7:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше года на сайте
1
Потрясающая новость:)

Наруганг (Критик), постов: 1857
15 декабря 2017, 5:20
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 7 лет на сайте
7
не знаю что думать, с одной стороны все франшизи фокс мертвы может дисней их возродит а с другой стороны конкуренции все меньше, ладно время покажет

piter (Киноман), постов: 2038
14 декабря 2017, 23:31
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
Mistic писал(а) 14 декабря 2017, 18:03
Интересно, как Кэмерон отреагирует на это слияние? И думаю в ближайшее время услышим новости об отмене или передвижках в графиках фильмов.
Об отмене? серьёзно?)

ALAMO. (Киноман), постов: 9774
14 декабря 2017, 22:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Maxxx писал(а) 14 декабря 2017, 20:51
я люблю и марвел и все остальное)просто сейчас будет аттракцион один)
Ничего плохого не будет. Наоборот! Будет больше, разнообразнее и качественнее выпускаемой продукции на кинорынке и не только!
Как раз хорошо, и в нужное время, они совершили эту сделку! :)

Sakura (Киноман), постов: 3882
14 декабря 2017, 22:10
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Оппа можно будет увидеть Дэдпула в Мстителях))