px

Walt Disney купила 20th Century Fox

Walt Disney купила 20th Century Fox

Заключена одна из крупнейших сделок в истории развлекательной индустрии

Компания Walt Disney приобрела большую часть корпорации 21st Century Fox, в то числе принадлежащую ей киностудию 20th Century Fox, телевизионную студию, кабельные каналы FX и National Geographic, а также региональные спортивные каналы Fox и 39 процентов британского спутникового канала Sky. Естественно, в полную собственность Walt Disney перейдет и богатейшая библиотека фильмов, сериалов и персонажей, правами на которые ранее распоряжалась Fox.

Об этом со ссылкой на официальную информацию сообщает издание Deadline. Стоимость сделки оценивается в 66,1 миллиарда долларов. Большая часть этой суммы будет выплачена в виде акций. Инвесторы Fox получат по 0.2745 акции Walt Disney за каждую акцию Fox, которой они владеют.

Руководить компанией после слияния продолжит нынешний глава Walt DIsney Боб Айгер, который сохранит свой пост как минимум до 2021 года. Сделка не касается новостной службы Fox News, ее сети и региональных станций. Корпорация 21st Century Fox также сохранит за собой офисное здание в центре Лос-Анджелеса.

Таким образом, после подписания соответствующего контракта была образована одна из крупнейших медиа-компаний мира

Источник новости: Deadline
14.12.2017 17:20
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 85
Benson (Зритель), постов: 302
15 декабря 2017, 16:14
Аватарка пользователя Benson
Andrew писал(а) 14 декабря 2017, 19:15
Чет пластинку пор сменить:) Ибо тут все неправда от слова совсем:)
Вам точно пора сменить пластинку. Ваше помешательство на DC пугает.

Benson (Зритель), постов: 302
15 декабря 2017, 14:45
Аватарка пользователя Benson
Mr Ma писал(а) 14 декабря 2017, 19:17
Вообще-то двуличность или по другому лицемерие, это неотъемлемая часть западной культуры) Раньше в детстве я не ...
Тебе надо поменьше рен тв и прочую ерунду смотреть, а то скоро совсем без мозгов останешься)

Benson (Зритель), постов: 302
15 декабря 2017, 14:34
Аватарка пользователя Benson
Andrew писал(а) 14 декабря 2017, 17:49
ВоЕны DC, методички новые подвезли уже?:) Чего там говорят:)? Что все фигня?:) Что фильмы DC "не для всех"? Я уже ...
Опять какие-то воЕны мерещатся?) Успокойтесь, не надо так нервничать. Все у Уорнеров в норме, провалы бывают у всех компаний.

Dмитрий (Критик), постов: 5473
15 декабря 2017, 12:35
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
хотя насчет старых эаизодов маловероятно. а вот в первоначальном виде, я бы их посмотрел. с ремастерингом.

Dмитрий (Критик), постов: 5473
15 декабря 2017, 12:33
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
прекрасная новость. и что немаловажно знаковая! теперь хочется чтобы вдохнули новую жизнь в Хищника и Чужого. ну и старые эпизоды ЗВ обновить чтоли, немножко:)


Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11288
15 декабря 2017, 7:31
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Потрясающая новость:)

Наруганг (Критик), постов: 4446
15 декабря 2017, 5:20
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
не знаю что думать, с одной стороны все франшизи фокс мертвы может дисней их возродит а с другой стороны конкуренции все меньше, ладно время покажет

piter (Киноман), постов: 3116
14 декабря 2017, 23:31
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Mistic писал(а) 14 декабря 2017, 18:03
Интересно, как Кэмерон отреагирует на это слияние? И думаю в ближайшее время услышим новости об отмене или передвижках ...
Об отмене? серьёзно?)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
14 декабря 2017, 22:54
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Maxxx писал(а) 14 декабря 2017, 20:51
я люблю и марвел и все остальное)просто сейчас будет аттракцион один)
Ничего плохого не будет. Наоборот! Будет больше, разнообразнее и качественнее выпускаемой продукции на кинорынке и не только!
Как раз хорошо, и в нужное время, они совершили эту сделку! :)

Sakura (Киноман), постов: 6027
14 декабря 2017, 22:10
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Оппа можно будет увидеть Дэдпула в Мстителях))