Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей мультфильмов
Рик - Безумный МаксКайлВАЛЛ-ИБуОслик ИаМушу и Кри-КиДжек-Джек
2450 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Дарт Вейдер оказался создателем Супермена

Дарт Вейдер оказался создателем Супермена

Главный антагонист оригинальной трилогии "Звездные войны" Дарт Вейдер имел самое непосредственное отношение к созданию образа Супермена в знаменитом фильме Ричарда Доннера 1978 года выпуска. Как рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter, исполнитель роли Вейдера Дэвид Проуз, именно он тренировал сыгравшего Супермена Кристофера Рива, чтобы тот набрал нужную физическую форму.

"Однажды мне позвонил Ричард Доннер и сказал: "Ты можешь срочно явиться в студию, у нас тут Супермен для тебя", - рассказал бывший бодибилдер и актер. По словам Проуза, сам Рив, которого он тренировал в течение шести недель, отличался фантастической работоспособностью. "Он был очень приятным человеком. Мы стали словно братья и прекрасно ладили. За то время, что я работал с ним, он набрал солидную мышечную массу - со 170 фунтов до 212 фунтов", - добавил он.

Напомним, что сам Дэвид Проуз обладает весьма впечатляющими физическими параметрами. В костюме Вейдера его рост превышал два метра. Однако его голоса зрители не слышат, так как Джордж Лукас посчитал его не слишком глубоким, поэтому озвучивал Вейдера Джеймс Эрл Джонс.

Что касается фильма "Супермен", то он стал классикой своего жанра, а Кристофер Рив по праву считается лучшим исполнителем роли супергероя.

Андрей Воронцов
Источник: The Hollywood Reporter
15.12.2017 13:42
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 10
Strannik_V (Зритель), постов: 79
18 декабря 2017, 6:45
Аватарка пользователя Strannik_V
А почему новость только сейчас появилась?

ALAMO. (Киноман), постов: 8966
15 декабря 2017, 19:06
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Кристофер Рив, конечно, получше смотрится Геннадия Кавилла.. Но не намного! :)

GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 4105
15 декабря 2017, 19:00
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Похоже, Дэвид Проуз уже посмотрел "ЗВ-8", раз у него возникли такие воспоминания. ))

Наруганг (Критик), постов: 1825
15 декабря 2017, 17:21
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 15 декабря 2017, 14:16
Так и не ищите Черную кошку в темной комнате, особенно, там, где ее нет:))) Смешно же
а почему вы поставили 8 балло ЗВ 8?

CaptainPirog (Критик), постов: 4263
15 декабря 2017, 14:21
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 декабря 2017, 14:16
Так и не ищите Черную кошку в темной комнате, особенно, там, где ее нет:))) Смешно же
Ну-ну )

Andrew (Админ), постов: 53879
15 декабря 2017, 14:16
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 15 декабря 2017, 14:10
Во первых, я общался с этим пользователем на том уровне, на котором он привык общаться, чтобы ему понятнее было... А во вторых, давайте сейчас не вспоминать, кто кому и что сказал, есть масса комментариев, ...
Так и не ищите Черную кошку в темной комнате, особенно, там, где ее нет:))) Смешно же

CaptainPirog (Критик), постов: 4263
15 декабря 2017, 14:10
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 декабря 2017, 14:00
Сказал пользователь, первый комментарий которого на сайте был такой "Странная реакция, Ему про оценки, он про мочу... Она что, в голову тебе ударила ?? Или запущенная стадии шизофринии мучает ?". ...
Во первых, я общался с этим пользователем на том уровне, на котором он привык общаться, чтобы ему понятнее было... А во вторых, давайте сейчас не вспоминать, кто кому и что сказал, есть масса комментариев, где Вы переходя на личности оскорбляете пользователей - "заболевание головного мозга" и прочее... Искать я их конечно не буду... Есть более важные вещи...

Regolas (Критик), постов: 3963
15 декабря 2017, 14:09
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 15 декабря 2017, 13:52
Вот эти громкие заголовки, уже немного раздражают...
Это как на утубе вдруг видишь заголовок над видео, что Месси решил покончить с футболом, а там оказывается просто мысли автора, что будет, если ...
Такие заголовки абсолютно везде, пора бы привыкнуть)

Andrew (Админ), постов: 53879
15 декабря 2017, 14:00
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 15 декабря 2017, 13:52
Вот эти громкие заголовки, уже немного раздражают...
Это как на утубе вдруг видишь заголовок над видео, что Месси решил покончить с футболом, а там оказывается просто мысли автора, что будет, если ...
Сказал пользователь, первый комментарий которого на сайте был такой "Странная реакция, Ему про оценки, он про мочу... Она что, в голову тебе ударила ?? Или запущенная стадии шизофринии мучает ?". :) Конечно, это проявление высшей степени корректности и объективности:)

CaptainPirog (Критик), постов: 4263
15 декабря 2017, 13:52
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот эти громкие заголовки, уже немного раздражают...
Это как на утубе вдруг видишь заголовок над видео, что Месси решил покончить с футболом, а там оказывается просто мысли автора, что будет, если он не выйграет ЧМ2018 и т.д. и т.п.