px

Дарт Вейдер оказался создателем Супермена

Дарт Вейдер оказался создателем Супермена

Исполнитель роли ситха поведал тайну рождения героя DC

Главный антагонист оригинальной трилогии "Звездные войны" Дарт Вейдер имел самое непосредственное отношение к созданию образа Супермена в знаменитом фильме Ричарда Доннера 1978 года выпуска. Как рассказал в интервью изданию The Hollywood Reporter, исполнитель роли Вейдера Дэвид Проуз, именно он тренировал сыгравшего Супермена Кристофера Рива, чтобы тот набрал нужную физическую форму.

"Однажды мне позвонил Ричард Доннер и сказал: "Ты можешь срочно явиться в студию, у нас тут Супермен для тебя", - рассказал бывший бодибилдер и актер. По словам Проуза, сам Рив, которого он тренировал в течение шести недель, отличался фантастической работоспособностью. "Он был очень приятным человеком. Мы стали словно братья и прекрасно ладили. За то время, что я работал с ним, он набрал солидную мышечную массу - со 170 фунтов до 212 фунтов", - добавил он.

Напомним, что сам Дэвид Проуз обладает весьма впечатляющими физическими параметрами. В костюме Вейдера его рост превышал два метра. Однако его голоса зрители не слышат, так как Джордж Лукас посчитал его не слишком глубоким, поэтому озвучивал Вейдера Джеймс Эрл Джонс.

Что касается фильма "Супермен", то он стал классикой своего жанра, а Кристофер Рив по праву считается лучшим исполнителем роли супергероя.

Источник новости: The Hollywood Reporter
15.12.2017 13:42
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 10
Strannik_V (Зритель), постов: 79
18 декабря 2017, 6:45
Аватарка пользователя Strannik_V
А почему новость только сейчас появилась?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 декабря 2017, 19:06
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Кристофер Рив, конечно, получше смотрится Геннадия Кавилла.. Но не намного! :)

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
15 декабря 2017, 19:00
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Похоже, Дэвид Проуз уже посмотрел "ЗВ-8", раз у него возникли такие воспоминания. ))

Наруганг (Критик), постов: 4446
15 декабря 2017, 17:21
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 15 декабря 2017, 14:16
Так и не ищите Черную кошку в темной комнате, особенно, там, где ее нет:))) Смешно же
а почему вы поставили 8 балло ЗВ 8?

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
15 декабря 2017, 14:21
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 декабря 2017, 14:16
Так и не ищите Черную кошку в темной комнате, особенно, там, где ее нет:))) Смешно же
Ну-ну )


Andrew (Главный редактор), постов: 73056
15 декабря 2017, 14:16
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 15 декабря 2017, 14:10
Во первых, я общался с этим пользователем на том уровне, на котором он привык общаться, чтобы ему понятнее было... ...
Так и не ищите Черную кошку в темной комнате, особенно, там, где ее нет:))) Смешно же

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
15 декабря 2017, 14:10
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 декабря 2017, 14:00
Сказал пользователь, первый комментарий которого на сайте был такой "Странная реакция, Ему про оценки, он про ...
Во первых, я общался с этим пользователем на том уровне, на котором он привык общаться, чтобы ему понятнее было... А во вторых, давайте сейчас не вспоминать, кто кому и что сказал, есть масса комментариев, где Вы переходя на личности оскорбляете пользователей - "заболевание головного мозга" и прочее... Искать я их конечно не буду... Есть более важные вещи...

Regolas (Критик), постов: 10866
15 декабря 2017, 14:09
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
CaptainPirog писал(а) 15 декабря 2017, 13:52
Вот эти громкие заголовки, уже немного раздражают...
Это как на утубе вдруг видишь заголовок над видео, что Месси ...
Такие заголовки абсолютно везде, пора бы привыкнуть)

Andrew (Главный редактор), постов: 73056
15 декабря 2017, 14:00
Аватарка пользователя Andrew
CaptainPirog писал(а) 15 декабря 2017, 13:52
Вот эти громкие заголовки, уже немного раздражают...
Это как на утубе вдруг видишь заголовок над видео, что Месси ...
Сказал пользователь, первый комментарий которого на сайте был такой "Странная реакция, Ему про оценки, он про мочу... Она что, в голову тебе ударила ?? Или запущенная стадии шизофринии мучает ?". :) Конечно, это проявление высшей степени корректности и объективности:)

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
15 декабря 2017, 13:52
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Вот эти громкие заголовки, уже немного раздражают...
Это как на утубе вдруг видишь заголовок над видео, что Месси решил покончить с футболом, а там оказывается просто мысли автора, что будет, если он не выйграет ЧМ2018 и т.д. и т.п.