px

Скончался создатель Багза Банни

18.12.2017 11:31
Скончался создатель Багза Банни

Знаменитый художник Боб Гивенс умер в возрасте 99 лет

В США в возрасте 99 лет скончался известный голливудский художник. иллюстратор и дизайнер Боб Гивенс, придумавший образ знаменитого анимационного персонажа Багза Банни, популярность которого сравнима с популярностью Микки Мауса.

Долгая и плодотворная карьера Гивенса началась в компании Уолта Диснея, в которой он работал над созданием мультфильма "Белоснежка и семь гномов" 1937 года выпуска. Затем он сотрудничал со студией Warner Bros., где вместе с коллегами Тексонм Эйвери и Чаком Джонсом и придумал нахального кролика.

Багз Банни быстро завоевал огромную популярность у зрителей и появлялся не только в короткометражных мультфильмах, но в полнометражных проектах, например, в фильме "Космический джэм" 1996 года выпуска. Так же он был героем многих видеоигр. Его коронная фраза "В чем дело, док?" известная всем настоящим ценителям анимации. В итоге кролик заслужил свою собственную звезду на Аллее Славы в Голливуде наравне с другими культовыми рисованными персонажами.

Боб Гивенс принимал участие и в работе над другими популярными сериями, например, мультфильмами о Моряке Папайе, Элвине и Бурундуках, Хи-Мене и многих других.

Источник новости: GeekTyrant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
Зэпп (Критик), постов: 38896
18 декабря 2017, 13:02
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Regolas писал(а) 18 декабря 2017, 12:59
Чёрный плащ форева!
это да. но он не для самых маленьких все-таки. там юмор, отсылки.

Regolas (Критик), постов: 10866
18 декабря 2017, 12:59
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 18 декабря 2017, 12:54
Нужны поучительные мультики. с сюжетом, а не трэш об издевательствах.
Чип и Дейл, Розовая Пантера...
Чёрный плащ форева!

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 декабря 2017, 12:54
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 декабря 2017, 12:35
Вуди тоже класный)
Нужны поучительные мультики. с сюжетом, а не трэш об издевательствах.
Чип и Дейл, Розовая Пантера...

Boss (Критик), постов: 11910
18 декабря 2017, 12:35
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 18 декабря 2017, 12:28
ага. ужаснее только Вуди, наверное. очень много негативных поступков у героев - детям лучше не смотреть. Том и Джерри ...
Вуди тоже класный)

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 декабря 2017, 12:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 декабря 2017, 12:23
Очешуенный мульт))
ага. ужаснее только Вуди, наверное. очень много негативных поступков у героев - детям лучше не смотреть. Том и Джерри в разы этичнее.


Regolas (Критик), постов: 10866
18 декабря 2017, 12:25
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 18 декабря 2017, 12:12
что там святого? Мультики про маньяков...
Это фанат Билла пишет?)

Boss (Критик), постов: 11910
18 декабря 2017, 12:23
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 18 декабря 2017, 12:12
что там святого? Мультики про маньяков...
Очешуенный мульт))

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 декабря 2017, 12:12
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 18 декабря 2017, 12:10
Не трожь святое!
что там святого? Мультики про маньяков...

Boss (Критик), постов: 11910
18 декабря 2017, 12:10
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 18 декабря 2017, 12:01
жаль, конечно... Но Багз мне не нравится... Вообще мультики луни тьюнс - мрак и ужас.
Не трожь святое!

Зэпп (Критик), постов: 38896
18 декабря 2017, 12:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
жаль, конечно... Но Багз мне не нравится... Вообще мультики луни тьюнс - мрак и ужас.