Любимые герои из любимых сериалов могут жить вместе с тобой!
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
2750 руб.
На главную страницу

Джордж Лукас возглавил рейтинг самых богатых знаменитостей

©A.M.P.A.S.
©A.M.P.A.S.

Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас вновь возглавил рейтинг самых богатых знаменитостей. Как утверждает издание Forbes, личное состояние Лукаса в 2017 году достигло 5,5 миллиарда долларов. Напомним, что в 2012 году режиссер продал компании Walt Disney свою студию Lucasfilm и всю франшизу "Звездные войны". Сумма сделки оценивалась в 4,1 миллиарда долларов. С тех пор Лукас перестал получать отчисления от эксплуатации придуманных им образов и сюжетов, однако на рост его благосостояния это никак не повлияло.

На втором месте в списке оказался близкий друг и партнер Джорджа Лукаса Стивен Спилберг, состояние которого увеличилось до 3,6 миллиарда долларов. Помимо, собственно, кинематографической деятельности, Спилберг успешно занимается бизнесом. В частности, в 2016 году он продал основанную им студию DreamWorks Animation корпорации Comcast за несколько миллиардов долларов.

Тройку лидеров замыкает популярная американская телеведущая Опра Уинфри, состояние которой оценивается в 2,8 миллиарда долларов. Большую часть этой суммы Уинфри заработала в своем собственном шоу. Четвертое место с состоянием 1,4 миллиарда долларов занял легендарный баскетболист Майкл Джордан, а пятое - иллюзионист Дэвид Копперфильд, заработавший 875 миллионов долларов.

Андрей Воронцов
Источник: Forbes
19.12.2017 11:35
Предлагаем почитать также:
 
 
Всего комментариев: 18
GeorgeXI (Глава Киноакадемии), постов: 3938
20 декабря 2017, 0:36
Аватарка пользователя GeorgeXI
7
Zlidnia писал(а) 19 декабря 2017, 17:34
Народ, а почему Лукас продал свою компанию? Я так толком и не понял.
Да просто устал от того, как фанаты хейтят его за приквелы
(1-му эпизоду уже 18 лет, но хейт не стихает).

Kent S (Киноакадемик), постов: 18113
19 декабря 2017, 23:01
Аватарка пользователя Kent S
5
мощно конечно.

Zlidnia (Зритель), постов: 223
19 декабря 2017, 20:28
Аватарка пользователя Zlidnia
1
qwaga писал(а) 19 декабря 2017, 20:23
А если бы вам на старосте лет 4,1 лярда долларов предложили за вашу фантазию)?
Такие деньги нужно иметь не на старости, а на молодости. На старости уже другие ценности.

qwaga (Зритель), постов: 260
19 декабря 2017, 20:23
Аватарка пользователя qwaga
8
Zlidnia писал(а) 19 декабря 2017, 17:34
Народ, а почему Лукас продал свою компанию? Я так толком и не понял.
А если бы вам на старосте лет 4,1 лярда долларов предложили за вашу фантазию)?

qwaga (Зритель), постов: 260
19 декабря 2017, 20:21
Аватарка пользователя qwaga
8
Benson писал(а) 19 декабря 2017, 12:56
Спилберг уже давно скатился, за последние 10 лет ни одного нормального фильма. Теперь рулит Нолан.
А шпионский мост?

Zlidnia (Зритель), постов: 223
19 декабря 2017, 17:34
Аватарка пользователя Zlidnia
1
Народ, а почему Лукас продал свою компанию? Я так толком и не понял.

Zlidnia (Зритель), постов: 223
19 декабря 2017, 17:34
Аватарка пользователя Zlidnia
1
Andrew писал(а) 19 декабря 2017, 11:37
Вот, конечно, два совершеннейших гения:) Именно они фактически создали современный кинематограф. А уж сколько из под их крыла "выпорхнуло" птенцов:)
А как же Джим?

КиноManya (Критик), постов: 1178
19 декабря 2017, 16:21
Аватарка пользователя КиноManya
Боже! Такие гигантские суммы сосредоточены в руках этой троицы, что страшно становится...

piter (Киноман), постов: 1836
19 декабря 2017, 13:17
Аватарка пользователя piter
4
Andrew писал(а) 19 декабря 2017, 13:13
Ну, там были еще всякие мелочи, вроде "Линкольна":)) НО это ж все ерунда.:)
Вот с "Линкольном" надо будет ознакомится, пропустил в своё время.

Andrew (Админ), постов: 50294
19 декабря 2017, 13:13
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 19 декабря 2017, 13:10
А чем "Тинтин" то плох? или он недостаточно пафосный и глупый на фоне "Возрождения легенды"? )
Ну, там были еще всякие мелочи, вроде "Линкольна":)) НО это ж все ерунда.:)