px

Джордж Лукас возглавил рейтинг самых богатых знаменитостей

19.12.2017 11:35
Джордж Лукас возглавил рейтинг самых богатых знаменитостей

Создатель "Звездных войн" увеличил свое состояние на миллиард долларов.

Создатель "Звездных войн" Джордж Лукас вновь возглавил рейтинг самых богатых знаменитостей. Как утверждает издание Forbes, личное состояние Лукаса в 2017 году достигло 5,5 миллиарда долларов. Напомним, что в 2012 году режиссер продал компании Walt Disney свою студию Lucasfilm и всю франшизу "Звездные войны". Сумма сделки оценивалась в 4,1 миллиарда долларов. С тех пор Лукас перестал получать отчисления от эксплуатации придуманных им образов и сюжетов, однако на рост его благосостояния это никак не повлияло.

На втором месте в списке оказался близкий друг и партнер Джорджа Лукаса Стивен Спилберг, состояние которого увеличилось до 3,6 миллиарда долларов. Помимо, собственно, кинематографической деятельности, Спилберг успешно занимается бизнесом. В частности, в 2016 году он продал основанную им студию DreamWorks Animation корпорации Comcast за несколько миллиардов долларов.

Тройку лидеров замыкает популярная американская телеведущая Опра Уинфри, состояние которой оценивается в 2,8 миллиарда долларов. Большую часть этой суммы Уинфри заработала в своем собственном шоу. Четвертое место с состоянием 1,4 миллиарда долларов занял легендарный баскетболист Майкл Джордан, а пятое - иллюзионист Дэвид Копперфильд, заработавший 875 миллионов долларов.

Источник новости: Forbes


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
GeorgeXI (Критик), постов: 5447
20 декабря 2017, 0:36
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Zlidnia писал(а) 19 декабря 2017, 17:34
Народ, а почему Лукас продал свою компанию? Я так толком и не понял.
Да просто устал от того, как фанаты хейтят его за приквелы
(1-му эпизоду уже 18 лет, но хейт не стихает).

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
19 декабря 2017, 23:01
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
мощно конечно.

Zlidnia (Зритель), постов: 307
19 декабря 2017, 20:28
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
qwaga писал(а) 19 декабря 2017, 20:23
А если бы вам на старосте лет 4,1 лярда долларов предложили за вашу фантазию)?
Такие деньги нужно иметь не на старости, а на молодости. На старости уже другие ценности.

qwaga (Зритель), постов: 755
19 декабря 2017, 20:23
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Zlidnia писал(а) 19 декабря 2017, 17:34
Народ, а почему Лукас продал свою компанию? Я так толком и не понял.
А если бы вам на старосте лет 4,1 лярда долларов предложили за вашу фантазию)?

qwaga (Зритель), постов: 755
19 декабря 2017, 20:21
Аватарка пользователя qwaga
Больше 14 лет на сайте
14
Benson писал(а) 19 декабря 2017, 12:56
Спилберг уже давно скатился, за последние 10 лет ни одного нормального фильма. Теперь рулит Нолан.
А шпионский мост?


Zlidnia (Зритель), постов: 307
19 декабря 2017, 17:34
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Народ, а почему Лукас продал свою компанию? Я так толком и не понял.

Zlidnia (Зритель), постов: 307
19 декабря 2017, 17:34
Аватарка пользователя Zlidnia
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 19 декабря 2017, 11:37
Вот, конечно, два совершеннейших гения:) Именно они фактически создали современный кинематограф. А уж сколько ...
А как же Джим?

КиноManya (Критик), постов: 1703
19 декабря 2017, 16:21
Аватарка пользователя КиноManya
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Боже! Такие гигантские суммы сосредоточены в руках этой троицы, что страшно становится...

piter (Киноман), постов: 3116
19 декабря 2017, 13:17
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Andrew писал(а) 19 декабря 2017, 13:13
Ну, там были еще всякие мелочи, вроде "Линкольна":)) НО это ж все ерунда.:)
Вот с "Линкольном" надо будет ознакомится, пропустил в своё время.

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
19 декабря 2017, 13:13
Аватарка пользователя Andrew
piter писал(а) 19 декабря 2017, 13:10
А чем "Тинтин" то плох? или он недостаточно пафосный и глупый на фоне "Возрождения легенды"? )
Ну, там были еще всякие мелочи, вроде "Линкольна":)) НО это ж все ерунда.:)