px

Бюджет "Звездных войн 8" оказался меньше бюджета "Лиги справедливости"

21.12.2017 13:38
Бюджет Звездных войн 8 оказался меньше бюджета Лиги справедливости

Стала известна стоимость производства восьмого эпизода саги

Стал известен производственный бюджет фильма "Звездные войны 8: Последние джедаи". Как сообщает издание Variety, съемки картины стоили 250 миллионов долларов. Таким образом, восьмой эпизод саги оказался значительно дешевле, чем, например, экранизация комиксов DC "Лига справедливости", бюджет которой оценивается в 300 миллионов долларов.

Вероятнее всего, на рекламу "Звездных войн 8" было потрачено не менее 100 миллионов долларов. Следовательно, для полной окупаемости проекту необходимо собрать в прокате не менее 600 миллионов долларов. На момент написания данной заметки фильм собрал уже более 500 миллионов долларов, и произошло это всего за несколько дней с момента старта. При этом, проект еще не стартовал в Китае. Не вызывает сомнения тот факт, что "Звездные войны 8" в итоге заработают более миллиарда долларов.

Фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" будет претендовать на ряд престижных профессиональных наград, в том числе премию Американской Киноакадемии. Список номинантов на "Оскар 2018" будет представлен 23 января 2018 года.

Напоминаем, что фигурки героев "Звездных войн", в том числе и из последнего на данный момент эпизода, можно приобрести по выгодным ценам в специальном разделе магазина FunkoPOP,

Источник новости: Variety


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
Dмитрий (Критик), постов: 5474
21 декабря 2017, 14:28
Аватарка пользователя Dмитрий
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 21 декабря 2017, 13:44
ЗВ стоит своих денег, вероятно. но полный слив Стереоскопических эффектов настораживает.
В "Пробуждении" ...
значит на тридэ не стоит идти? хм а я собирался в Нэскафе, как по старинке.

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 декабря 2017, 14:26
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 декабря 2017, 14:11
Это хоть как то оправдывает комнатность ЗВ?)))
а что такого плохого в комнатности, чтоб ее оправдывать? в Варкрафте сцены в помещениях убогие, т.к. замки и подземелья не похожи на замки (сравнить с Игрой престолов хотя б)... а в ЗВ антураж и локации не смотрятся дешевкой.

Sakura (Киноман), постов: 6042
21 декабря 2017, 14:23
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Почему вечно все сравнивают...Молодцы сняли дешевле,но блин впервые я хотел уйти из зала когда смотрел ЗВ, халтура

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 декабря 2017, 14:17
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
darkwhite писал(а) 21 декабря 2017, 14:11
Это хоть как то оправдывает комнатность ЗВ?)))
скучаешь по посиделкам из Атаки клонов?

Mr.Aufiderze (Критик), постов: 8543
21 декабря 2017, 14:17
Аватарка пользователя Mr.Aufiderze
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Зэпп писал(а) 21 декабря 2017, 13:44
ЗВ стоит своих денег, вероятно. но полный слив Стереоскопических эффектов настораживает.
В "Пробуждении" ...
плюсадын, 3Д как такового практически нет


darkwhite (Критик), постов: 31336
21 декабря 2017, 14:11
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Зэпп писал(а) 21 декабря 2017, 14:01
еще 150 пошло на покрытие покупки лукас-артс) а вообще-то все вполне качественно.
Мохнатые кошколошади и куча ...
Это хоть как то оправдывает комнатность ЗВ?)))

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 декабря 2017, 14:01
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
darkwhite писал(а) 21 декабря 2017, 13:55
КУДА БЫЛО ПОТРАЧЕНО СТОЛЬКО ДЕНЕГ???? Почему эта халтура выглядит на все 100 млн? Это же сколько надо Звездным войнам ...
еще 150 пошло на покрытие покупки лукас-артс) а вообще-то все вполне качественно.
Мохнатые кошколошади и куча всяких нюансов типа обугливающегося Боеги...)))
Та же Скрытая угроза с учетом Инфляции сейчас бы стоила 172 млн.

Skorp-winner (Новичок), постов: 24
21 декабря 2017, 13:56
Аватарка пользователя Skorp-winner
Больше 12 лет на сайте
12
"Золотую Малину" новый эпизод ЗВ заслужил по праву! Хотя мне стыдно "это" относить ко вселенной, трепетно созданной Лукасом.

darkwhite (Критик), постов: 31336
21 декабря 2017, 13:55
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
КУДА БЫЛО ПОТРАЧЕНО СТОЛЬКО ДЕНЕГ???? Почему эта халтура выглядит на все 100 млн? Это же сколько надо Звездным войнам чтобы она не выглядела как Комнатный спектакль?

Зэпп (Критик), постов: 38896
21 декабря 2017, 13:53
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 21 декабря 2017, 13:47
Так Абрамс просто куда больший спец по таким штукам:) Тут как раз все понятно:) Явно 9-й эпизод он будет снимать в ...
я думал, тут просто работу с конвертацией профукали... Солевые тоннели на Крэйте в динамике могли неплохо выглядеть в 3Д.