px

"М.Видео" открыла магазин и музей для геймеров

М.Видео открыла магазин и музей для геймеров

Новое пространство объединит любителей видеоигр всех возрастов

Компания "М.Видео", крупнейший российский продавец электроники и бытовой техники, открыла первое пространство клуба M.GAME для поклонников компьютерных игр в формате "магазин в магазине". Специально для геймеров работают уникальные тестовые и демонстрационные зоны, выделенные кассы и терминалы, а также музей истории видеоигр.

Пилотный отдел M.GAME открылся в магазине "М.Видео" в ТЦ Белая Дача. Новое пространство, объединяющее геймеров всех возрастов и разной степени профессионализма, состоит из четырёх зон для выбора, тестирования и покупки игровых продуктов.

Гостей встречает эксклюзивный болид Mcar. На борту установлено гоночное кресло Formula 1 от Rseat и топовый руль от Thrustmaster. "Под капотом" самая мощная игровая приставка от Microsoft XBOX ONE X и игра "Forza Motorsport 7" в разрешении 4K. В игровом бункере расположились флагманские модели консолей, VR и самые необходимые аксессуары для самого настоящего приключения, их можно протестировать и выбрать понравившуюся.

12 мониторов формата 4K подходят не только для трансляции новинок и демонстрации игр, но и для проведения киберспортивных соревнований и чемпионатов. Чтобы оплатить понравившийся продукт, покупателям не придётся стоять в общей очереди. В центре зоны Game Reception расположены выделенные кассы и терминалы для обслуживания клиентов. Кроме того, элементом геймерского опыта стал музей истории M.GAME, где представлены ретро приставки и аксессуары от Sony, Microsoft и Nintendo.

Игровые категории являются драйвером рынка электроники. Так, по итогам 11 месяцев 2017 года оборот игровых консолей и аксессуаров к ним в деньгах и штуках вырос на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Темпы роста продаж в "М.Видео" в два раза превышают рыночные. Доля "М.Видео" в продажах приставок, аксессуаров к ним и игр превышает 40 процентов.

На правах информационного партнерства
25.12.2017 01:32

Свежие новости:



Фильм месяца
Постер к фильму Охотники за привидениями: Леденящий ужас
Дата выхода: 29 марта 2024
Страна: США
Жанр:боевик, комедия, ужасы, фантастика
Режиссер:Гил Кенан
В главных ролях:Кэрри Кун, Энни Поттс
Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Создатель фильма "Дюна: Часть вторая" не знает, когда он приступит к съемкам третьей части
"Сумрачный самурай" был удостоен номинации на премию "Оскар"
Майкл Китон вернулся в образе культового персонажа в трейлере "Битлджуса 2"
Награждения
Наши рекорды