px

Фанаты "Звездных войн" пересняли эпизод дуэли Дарта Вейдера и Оби-Вана

26.12.2017 13:37
Фанаты Звездных войн пересняли эпизод дуэли Дарта Вейдера и Оби-Вана

Авторы проекта представили, как бы эта сцена выглядела сейчас

Поклонники "Звездных войн" не устают радовать своим творчеством, основанном на ключевых элементах популярной саги. На днях пользователь видеосервиса YouTube, скрывающийся под псевдонимом FXitinPost, опубликовал тизер короткометражного любительского фильма, представляющего новый взгляд на знаменитую сцену дуэли Дарта Вейдера и Оби-Вана Кенноби из фильма "Звездные войны: Эпизод 4 - Новая надежда".

В ролике под названием "Sc. 38 Reimagined" продемонстрирована боевая хореография и темп и спецэффекты, которые характерны для современного кинематографа. Автор ролика пообещал выложить полную версию в 2018 году. В комментариях особо подчеркивается, что это "неофициальный ролик", и он был создан исключительно с "развлекательной целью, а не для получения финансовой выгоды", так как все права "принадлежат Walt Disney/LucasFilm". На момент написания данной заметки ролик набрал уже более 700 тысяч просмотров и около 20 тысяч "лайков".

Напомним, что четвертый эпизод "Звездных войн" был снят Джорджем Лукасом и выпущен в прокат в 1977 году. Это был самый кассовый проект своего времени, давший начало одной из самых популярных серий в истории кинематографа.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 45
Boss (Критик), постов: 11910
26 декабря 2017, 18:55
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Regolas писал(а) 26 декабря 2017, 18:53
Ну, сам Хищник, кстати, очень недурно и сейчас выглядит.
Так и все указанные хорошо выглядят)

Regolas (Критик), постов: 10866
26 декабря 2017, 18:55
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Skaner353 писал(а) 26 декабря 2017, 18:51
И юмор даже - ТЫ НЕДООЦЕНИВАЕШЬ МОЮ МОЩЬ! Ну да, ну да:))) Эхехей)))
Не знаю, я даже будучи школьником не смеялся на этом моменте.

Boss (Критик), постов: 11910
26 декабря 2017, 18:54
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 26 декабря 2017, 18:52
у тебя все мысли о ностальгии и о зарождении жанра и т.д..но я считаю, если сцена убога, то она убога, хоть в старом ...
Какую же ахинею ты несешь... Остановись, пж

Regolas (Критик), постов: 10866
26 декабря 2017, 18:53
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 26 декабря 2017, 18:51
Во все-таки "Апокалипсис сегодня" - убогий фильмец? Да, ребят? Там тоже много нереалестичного. Да и в эту кучу ...
Ну, сам Хищник, кстати, очень недурно и сейчас выглядит.

Здравыйсмысл (Критик), постов: 849
26 декабря 2017, 18:52
Аватарка пользователя Здравыйсмысл
Больше 7 лет на сайте
7
Boss писал(а) 26 декабря 2017, 18:48
Жаль, что не уловил. Ведь буквально разжевал и в рот положил...
у тебя все мысли о ностальгии и о зарождении жанра и т.д..но я считаю, если сцена убога, то она убога, хоть в старом фильме, хоть в новом..нельзя делать поблажек, здесь речь идёт не о спецэфектах, а о хоть какой-то нормальной постановки сражения, никто не требует акробатику, как в приквелах..но это через-чур ужасно.


Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 декабря 2017, 18:51
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Skaner353 писал(а) 26 декабря 2017, 18:49
Для меня одна из лучших или даже лучшая дуэль/экшен-сцена это конечно битва Оби Вана и Энакина когда они были гораздо ...
И юмор даже - ТЫ НЕДООЦЕНИВАЕШЬ МОЮ МОЩЬ! Ну да, ну да:))) Эхехей)))

Boss (Критик), постов: 11910
26 декабря 2017, 18:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Во все-таки "Апокалипсис сегодня" - убогий фильмец? Да, ребят? Там тоже много нереалестичного. Да и в эту кучу Терминаторов, Чужих, Хищников и т.д.

Boss (Критик), постов: 11910
26 декабря 2017, 18:50
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 26 декабря 2017, 18:42
чужого первого я смотреть очень давно, а ЗВ4 недавно) каждый останется при своём..вы считаете что норм, я думаю,что ...
Очень поверхностное суждение, конечно.

Skaner353 (Критик), постов: 13106
26 декабря 2017, 18:49
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Для меня одна из лучших или даже лучшая дуэль/экшен-сцена это конечно битва Оби Вана и Энакина когда они были гораздо моложе. Там было все и эпик и драма и экшен и отличный саундтрек

Boss (Критик), постов: 11910
26 декабря 2017, 18:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Здравыйсмысл писал(а) 26 декабря 2017, 18:31
мне нравятся старые ЗВ, просто эта сцена выглядит уж очень плохо
Жаль, что не уловил. Ведь буквально разжевал и в рот положил...