px

Ума Турман обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах

04.02.2018 11:26
Ума Турман обвинила Харви Вайнштейна в домогательствах

Актриса припомнила, как продюсер "пытался залезть на нее"

Популярная голливудская актриса Ума Турман обвинила продюсера Харви Вайнштейна в домогательствах и насилии. Заявление актрисы приводит издание The Hollywood Reporter. По словам Турман, первый инцидент произошел в начале 90-х годов в парижском отеле, куда Вайнштейн пригласил ее обсудить сценарий.

Во время беседы продюсер разделся и повел ее в парную, однако актриса отказалась сопровождать его. Второе столкновение, по утверждению Турман, оказалось более драматичным. Вскоре после премьеры картины "Криминальной чтиво" Вайнштейн "напал на нее в лондонском отеле "Савой". "Он толкнул меня на пол, пытался влезть на меня, раздевался. Словом, делал множество неприятных и неприемлемых вещей", - пожаловалась актриса. На следующий день продюсер прислал ей цветы с запиской, в которой говорилось, что "у нее хорошие инстинкты".

Сам Харви Вайнштейна, комментируя заявления актрисы, признал, что "делал некие предложения Уме Турман", но категорически отверг обвинения в насилии. "Мистер Вайнштейн разочарован тем, что мисс Турман, которую он считал не только своей коллегой, но и другом, спустя 25 лет решила выступить с подобным заявлением при том, что он и мисс Турман связывали многие годы близкие и взаимовыгодные отношения, в результате которых на свет появились несколько очень успешных кинопроектов", - говорится в заявлении представителей продюсера.

Источник новости: The Hollywood Reporter


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 61
John23 (Критик), постов: 25832
4 февраля 2018, 15:47
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 4 февраля 2018, 15:41
Дороже чего? По факту - пригрозила ему, чтобы он не поступал так и с другими, иначе расскажет.
Чёт поздно рассказала:)

pycuk (Критик), постов: 599
4 февраля 2018, 15:43
Аватарка пользователя pycuk
Больше 8 лет на сайте
8
Boss писал(а) 4 февраля 2018, 15:34
Почему нет? Все мы люди. Ума - человек широкой души:)
Не говорите глупостей. У души нет таких понятий

Boss (Критик), постов: 11910
4 февраля 2018, 15:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kent S писал(а) 4 февраля 2018, 15:36
Карьера дороже была? а сейчас нет карьеры и решила рссказать всё.
Дороже чего? По факту - пригрозила ему, чтобы он не поступал так и с другими, иначе расскажет.

Kent S (Киноакадемик), постов: 33532
4 февраля 2018, 15:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Карьера дороже была? а сейчас нет карьеры и решила рссказать всё.

Boss (Критик), постов: 11910
4 февраля 2018, 15:34
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 4 февраля 2018, 15:19
Она подумала, что он исправился:)
Почему нет? Все мы люди. Ума - человек широкой души:)


Maiki (Киноман), постов: 6616
4 февраля 2018, 15:33
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Ну опять началось, небольшой отдых был

Boss (Критик), постов: 11910
4 февраля 2018, 15:33
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Евгений S.h. писал(а) 4 февраля 2018, 15:17
А зачем подписала контракт на съемки, раз уже ранее, так сказать, имела дело с ним? Ладно, я допускаю, он угрожал ...
Все же он извинился после первого раза:) ладно, шучу. До съемок "Убить Билла" она поговорила об этом с Тарантино, который затем поговорил с Вайнштейном, они после этого пересекались-то редко. Исключительно по работе, ненавидя друг друга и хроня их общую тайну

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
4 февраля 2018, 15:20
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Добивать лежачего, ну...

John23 (Критик), постов: 25832
4 февраля 2018, 15:19
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Евгений S.h. писал(а) 4 февраля 2018, 15:17
А зачем подписала контракт на съемки, раз уже ранее, так сказать, имела дело с ним? Ладно, я допускаю, он угрожал ...
Она подумала, что он исправился:)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11307
4 февраля 2018, 15:17
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 4 февраля 2018, 14:52
А что ей - отказаться, после того как подписан контракт на съемки? Угрожал он ей тем, что разрушит карьеру, если ...
А зачем подписала контракт на съемки, раз уже ранее, так сказать, имела дело с ним? Ладно, я допускаю, он угрожал ей уничтожить ее карьеру, если она расскажет всем про домогательства с его стороны после премьеры Криминального чтива, но почему она потом согласилась сниматься в последующих проектах Вайнштейна? Она могла просто этого не делать, чтобы лишний раз не пересекаться с человеком, который ее домогался.