px

Берлинский кинофестиваль отказался чернеть ради борьбы с домогательствами

Берлинский кинофестиваль отказался чернеть ради борьбы с домогательствами

Организаторы не поддержали требования движения #MeToo

Руководство международного Берлинского кинофестиваля отказалось поддержать требование участников движения #MeToo - сменить цвет ковровой дорожки на церемонии открытия с красного на черный и акцентировать внимание участников на проблеме сексуальных домогательств. Об этом сообщает издание Deadline.

"Нас, безусловно, беспокоит эта проблема, но смена цвета ковровой дорожки - не тот способ борьбы с этим явлением, который нам нужен", - прокомментировал директор фестиваля Дитер Кослик. В то же время, он подчеркнул, что не имеет права запрещать звездам появиться на церемонии в черных нарядах, как это было на аналогичных мероприятиях в Северной Америке. "У нас тут полная свобода самовыражения", - добавил он.

Отметим, что соответствующее требование к руководству кинофорума содержалось в специальной петиции, которую опубликовала в системе агрегатора Change известная немецкая актриса Клаудиа Эйзингер. Ее подписали более 23 тысяч человек.

68-й международный Берлинский кинофестиваль пройдёт с 15 по 25 февраля 2018 года. Россию в основной конкурсной программе будет представлять картина российского режиссера Алексея Германа мл. под названием "Довлатов", посвященная известному советскому писателю.

Источник новости: Deadline
15.02.2018 16:38
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Наруганг (Критик), постов: 4446
16 февраля 2018, 11:37
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Boss писал(а) 15 февраля 2018, 20:41
Что ж вы с наругангом на пару мемчанских не знаете?)
у моего вопроса другой смысл)) я имел в виду вы живете в германии?)))

GeorgeXI (Критик), постов: 5447
16 февраля 2018, 1:04
Аватарка пользователя GeorgeXI
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mono писал(а) 15 февраля 2018, 16:58
Ах, ну да...
Значит у кого-то просто есть отличный повод надеть прозрачное чёрное платье с каким-нибудь глубоким ...
Главное, чтоб сквозь него не просвечивала
тату на заду с надписью "Все на борт!". ))

JENIK (Критик), постов: 6988
15 февраля 2018, 23:39
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Чёрный-хит сезона. Но совсем не праздничные такие наряды)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 февраля 2018, 22:48
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
sunnygold писал(а) 15 февраля 2018, 21:44
Вухахахх:)))!!
прости Аллах..

sunnygold (Критик), постов: 1927
15 февраля 2018, 21:44
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 15 февраля 2018, 16:46
Женщины в трауре же, что их мужчины хотят:)
Вухахахх:)))!!


Kent S (Киноакадемик), постов: 33339
15 февраля 2018, 21:36
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
такие недовольные что Черные платья носят и делают откровенные фотоссеты в белье. а потом жалуются что на них мужики смотрят

AleX (Критик), постов: 8842
15 февраля 2018, 20:49
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Молодцы Старый Свет, указали место взбунтовавшейся колонии.

Boss (Критик), постов: 11910
15 февраля 2018, 20:41
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 15 февраля 2018, 19:32
В каком ряду сидеть будете?
Что ж вы с наругангом на пару мемчанских не знаете?)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
15 февраля 2018, 20:13
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 15 февраля 2018, 19:23
Соскучились все...)
И я!;)

Наруганг (Критик), постов: 4446
15 февраля 2018, 20:05
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Stefa писал(а) 15 февраля 2018, 19:06
А что со мной будет?;) Ты о чем??;)
о том что тебя мало видно в комментах))