px

Мартин Скорсезе создаст сериал о Гае Юлии Цезаре

16.02.2018 23:06
Мартин Скорсезе создаст сериал о Гае Юлии Цезаре

Проект будет снят в сотрудничестве с создателям "Викингов"

Мартин Скорсезе намерен заняться созданием телевизионного сериала, действие которого будет происходить в Древнем Риме в годы, предшествовавшие возвышению Гая Юлия Цезаря. Как сообщает издание The Guardian, помощь ему в реализации этого проекта окажет Майкл Херст, автор сценария другого популярного шоу на историческую тему - "Викинги".

По словам последнего, Цезарь предстанет перед зрителями молодым человеком. "В кино он обычно человек средних лет, борется с политическими противниками. Но ведь он был фантастически интересным и амбициозным, когда был моложе. Многие Цезари пришли к власти, когда были молоды, и мы никогда не видели этого на экране. Это энергия, жизненная сила, культура, которой движут молодые люди. Есть что-то удивительное в развитии относительно небольшого государства в супердержаву в течение очень короткого промежутка времени. Это не могло быть сделано усталыми старыми политиками и увядшими воинами", - прокомментировал он.

Сценарий пилотного эпизода шоу уже готов, ожидается, что съемки стартуют в конце 2018 или начал 2019 года. Датам премьеры сериала пока не уточняется. Напомним, что Мартин Скорсезе ранее уже снимал фильмы об известных людях и отдельных исторических периодах.

Источник новости: The Guardian


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 9
Наруганг (Критик), постов: 4455
17 февраля 2018, 10:42
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
жду но лучше сериала Рим точна не будеть))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 февраля 2018, 7:47
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
заур_багиров писал(а) 17 февраля 2018, 0:25
И атмосферой в сериале Спартака
Вот уж не надо.И нет,этот проект никакого отношения к сериалу Starz не имеет,ровно так же как и сам Цезарь не имел никакого отношения к подавлению восстания Спартака.

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
17 февраля 2018, 7:41
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Ну после того что с ним сделали в Спартаке нужно мужика конечно реабилитировать))

заур_багиров (Критик), постов: 2636
17 февраля 2018, 0:25
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 16 февраля 2018, 23:23
Просто потрясающе! Эпические исторические события всегда в ходу! А какие спецы задействованы!..

Если в стилистике ...
И атмосферой в сериале Спартака

заур_багиров (Критик), постов: 2636
17 февраля 2018, 0:22
Аватарка пользователя заур_багиров
Больше 12 лет на сайте
12
А я все думал когда же??. Это типа будет продолжение Спартака точнее после его гибели. Там тоже был Цезарь))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 февраля 2018, 23:38
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 16 февраля 2018, 23:24
Сериал для брутальных мужиков, о брутальных мужиках! :)*
И ещё для брунатных женщин.

Boss (Критик), постов: 11910
16 февраля 2018, 23:37
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Очень рад

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 февраля 2018, 23:24
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Сериал для брутальных мужиков, о брутальных мужиках! :)*

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 февраля 2018, 23:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Просто потрясающе! Эпические исторические события всегда в ходу! А какие спецы задействованы!..

Если в стилистике молодого Рагнара, то будет КОСМОС!