Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для истинных ценителей сериалов
Ричи ТозиерРик - Безумный МаксМэйбл ПайнсДейнерис ТаргариенБендерШерлок со скрипкойБеверли Марш
1240 руб.
2450 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Главный "Оскар 2018" получил фильм "Форма воды"

Главный "Оскар 2018" получил фильм "Форма воды"

Премия "Оскар 2018" в номинации "лучший фильм" досталась картине "Форма воды", которую снял мексиканский режиссер Гильермо Дель Торо. Ее конкурентами в этой категории были фильмы "Зови меня своим именем", "Темные времена", "Дюнкерк", "Прочь", "Леди Берд", "Призрачная нить", "Секретное досье" и "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

В общей сложности Американская Киноакадемия отметила этот проект четырьмя наградами из тринадцати, на которые он претендовал. Ранее он был удостоен множества других престижных профессиональных трофеев. "Форма воды" была безусловным фаворитом "оскаровской гонки" с самого ее начала.

Торжественная церемония "Оскар 2018" проходила в Лос-Анджелесе в концертном зале Dolby (Dolby Theatre). Ее хозяином был популярный американский комик и телеведущий Джимми Киммел. Со списком претендентов на награды Американской Киноакадемии за 2017 год, а также перечнем победителей можно ознакомиться на странице "Оскар 2018" портала "Новости кино".

Также в тематическом разделе "Оскар" представлены все номинанты и лауреаты за 90 лет существования этой награды. Фотографии участников шоу, запечатленных перед началом церемонии, можно посмотреть в фотогалерее "Оскар 2018". Звезды на "красной дорожке".

Андрей Воронцов
05.03.2018 07:55
Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 31
CaptainPirog (Критик), постов: 4252
5 марта 2018, 21:20
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 5 марта 2018, 14:22
Ну, за сценарий заслуженно
Согласен, я накануне предугадал его победу в этой номинации, ибо в "билбордах" сценарий так себе, там очень тащат актеры, а "Форма воды" - где то мы уже всё это видели... 2 других проекта в расчет даже не брал...

piter (Киноман), постов: 2031
5 марта 2018, 20:32
Аватарка пользователя piter
Больше 5 лет на сайте
5
ALAMO. писал(а) 5 марта 2018, 19:42
Ну уж у "Билбордов" сценарий вообще заезженный...
А актеры просто ТАЩАТ в нем. Особенно тот актер-психованный полицейский, -забыл его имя..
Ну а какой сценарий сейчас не заезженный? сама история конечно не нова, но то как режиссёр с ней поработал это что то! вот к примеру "Ветренная река" с похожей завязкой имеет куда более линейную драматургию, да и жанровый коктель у неё серый и ожидаемый, фильм хороший но на до изощрённости "Билбордов" ему далековато, для хороших режиссёров тема фильма лишь условность, Квентин Тарантино уже сколько раз это доказывал.

Сейчас на сайтеALAMO. (Киноман), постов: 8785
5 марта 2018, 19:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
xen04158602 писал(а) 5 марта 2018, 19:47
Так оскар не зря дали.
Не зря!
+100.

xen04158602 (Критик), постов: 2424
5 марта 2018, 19:47
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 5 марта 2018, 19:42
Ну уж у "Билбордов" сценарий вообще заезженный...
А актеры просто ТАЩАТ в нем. Особенно тот актер-психованный полицейский, -забыл его имя..
Так оскар не зря дали.

Сейчас на сайтеALAMO. (Киноман), постов: 8785
5 марта 2018, 19:42
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 3 лет на сайте
3
Maxxx писал(а) 5 марта 2018, 19:38
Нет!
Ну уж у "Билбордов" сценарий вообще заезженный...
А актеры просто ТАЩАТ в нем. Особенно тот актер-психованный полицейский, -забыл его имя..

Maxxx (Киноман), постов: 1838
5 марта 2018, 19:38
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 5 лет на сайте
5
Boss писал(а) 5 марта 2018, 14:22
Ну, за сценарий заслуженно
Нет!

sunnygold (Киноман), постов: 1621
5 марта 2018, 17:23
Аватарка пользователя sunnygold
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Boss писал(а) 5 марта 2018, 10:14
У Прочь не было шансов. Недавно говорилось, что лишь немногие киноакадемики смотрят этот фильм. Это относится не только к Прочь. Лоуренс написала, что от Призрачной нити посмотрела 3 минуты и выключила.
Дээээ?! Ну и д..ра, она, оказывается:((
сорян поклонникам

qwaga (Зритель), постов: 281
5 марта 2018, 16:53
Аватарка пользователя qwaga
Больше 8 лет на сайте
8
SF Freddy писал(а) 5 марта 2018, 12:05
Да не, было ясно, что Форма будет победителем) тем паче щас там мода на извращения)
А какие там извращенеия?Вы ни когда не занимались манстурбацией в ванне?Вы ни когда не заниались сексом с тем кого вы любите??А вспомните Аватар и интимную сцену между Ненйтири и Дейком.....Тем более в этом фильме интим за дверью остался....

Sobakolub (Зритель), постов: 2624
5 марта 2018, 14:43
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 3 лет на сайте
3
Paraselene писал(а) 5 марта 2018, 12:01
Эх я надеялась на Билборды)
В Билбордах нет ничего особенного,эта история так понравилась российскому зрителю потому что это куда больше про Россию нежели про Америку.В их захолустном городке наш человек увидел всю нашу страну.Эту историю вообще надо было Звягенцову снимать,прям его тема)

Boss (Критик), постов: 7402
5 марта 2018, 14:22
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Maxxx писал(а) 5 марта 2018, 14:19
Прочь проходной фильм на один раз!тема просто актуальная,вот и взяли!
Ну, за сценарий заслуженно