Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки для себя и для друзей
Человек-ПаукТаносХалкВилкинс грустныйКоролева ЧужихБетти Буп - дьяволицаРик - Безумный Макс
1240 руб.
1190 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1890 руб.
1240 руб.
2450 руб.
Меню сайта
На главную страницу

На Каннском кинофестивале запретили селфи

На Каннском кинофестивале запретили селфи

Организаторы 71-го международного Каннского кинофестиваля анонсировали два важных нововведения. Во-первых, звездам отныне запрещено делать селфи во время прохода по всевозможным "красным дорожкам", а, во-вторых, отменены специальные показы фильмов для прессы, которые проходили раньше официальных премьер.

Как сообщает издание Deadline, такое объявление сделал в интервью изданию Le Film Français президент фестиваля Тьерри Фремо. Отметим, что ранее селфи, которыми увлекались знаменитости, считались просто дурным тоном, но официальный запрет на них введет впервые. Что касается пресс-показов, то прежде они организовывались утром в день премьер, теперь же, по словам Фремо, представители СМИ смогут посмотреть киноленты только одновременно с гостями и участниками фестиваля, просто в другом месте.

Последняя реформа, вероятнее всего, объясняется нежеланием дирекции фестиваля терять зрителей на премьерных показах. Каннские кинокритики считаются одними из самых придирчивых, и зачастую еще до официальной демонстрации картин они успевают создать столь внушительный отрицательный "сарафан", что показы проходят при полупустых залах.

71-й Каннский кинофестиваль пройдет с 8 по 19 мая 2018 года.

Источник: Deadline
23.03.2018 17:13
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 16
John23 (Критик), постов: 13729
23 марта 2018, 20:05
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 марта 2018, 20:03
А что на это скажет товарищ Берия?)
"Единогласно":)

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 7228
23 марта 2018, 20:03
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
TREADSTONE писал(а) 23 марта 2018, 20:01
Сталин бы одобрил) И я одобряю)
А что на это скажет товарищ Берия?)

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 15705
23 марта 2018, 20:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 марта 2018, 18:45
Простите! И контрольный селфи с расстрельной командой)
Сталин бы одобрил) И я одобряю)

Kent S (Киноакадемик), постов: 22042
23 марта 2018, 19:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
а если достанет и будет делать Сэлфи? то что? охрана скрутит руки и выведет?

Maiki (Киноман), постов: 6044
23 марта 2018, 18:52
Аватарка пользователя Maiki
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да уж, японцы уже тогда знали всю мощь этого дьявольского изобретения, но их никто не слушал, они пытались спрятать этот секрет, но не вышло

Stefa (Критик), постов: 13891
23 марта 2018, 18:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 марта 2018, 18:45
Простите! И контрольный селфи с расстрельной командой)
Ну вот, уже свод правил готов!:)

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 7228
23 марта 2018, 18:46
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Слишком долго идут из-за селфи по красной дорожке, слышал в какой-то передаче.

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 7228
23 марта 2018, 18:45
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
John23 писал(а) 23 марта 2018, 18:03
Его/её ведут на расстрел, а он/она орёт: "Я не знал, не знал!! Простите!":)
Простите! И контрольный селфи с расстрельной командой)

John23 (Критик), постов: 13729
23 марта 2018, 18:08
Аватарка пользователя John23
Больше 2 лет на сайте
2
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 18:07
Или более гуманный вариант, на растерзание толпе!:)
Все возьмут по кусочку вместо автографа:)

Stefa (Критик), постов: 13891
23 марта 2018, 18:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 марта 2018, 18:03
Его/её ведут на расстрел, а он/она орёт: "Я не знал, не знал!! Простите!":)
Или более гуманный вариант, на растерзание толпе!:)