px

На Каннском кинофестивале запретили селфи

23.03.2018 17:13
На Каннском кинофестивале запретили селфи

Организаторы фестиваля анонсировали изменения в правилах

Организаторы 71-го международного Каннского кинофестиваля анонсировали два важных нововведения. Во-первых, звездам отныне запрещено делать селфи во время прохода по всевозможным "красным дорожкам", а, во-вторых, отменены специальные показы фильмов для прессы, которые проходили раньше официальных премьер.

Как сообщает издание Deadline, такое объявление сделал в интервью изданию Le Film Français президент фестиваля Тьерри Фремо. Отметим, что ранее селфи, которыми увлекались знаменитости, считались просто дурным тоном, но официальный запрет на них введет впервые. Что касается пресс-показов, то прежде они организовывались утром в день премьер, теперь же, по словам Фремо, представители СМИ смогут посмотреть киноленты только одновременно с гостями и участниками фестиваля, просто в другом месте.

Последняя реформа, вероятнее всего, объясняется нежеланием дирекции фестиваля терять зрителей на премьерных показах. Каннские кинокритики считаются одними из самых придирчивых, и зачастую еще до официальной демонстрации картин они успевают создать столь внушительный отрицательный "сарафан", что показы проходят при полупустых залах.

71-й Каннский кинофестиваль пройдет с 8 по 19 мая 2018 года.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 16
John23 (Критик), постов: 25814
23 марта 2018, 20:05
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 марта 2018, 20:03
А что на это скажет товарищ Берия?)
"Единогласно":)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 марта 2018, 20:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
TREADSTONE писал(а) 23 марта 2018, 20:01
Сталин бы одобрил) И я одобряю)
А что на это скажет товарищ Берия?)

TREADSTONE (Критик), постов: 23453
23 марта 2018, 20:01
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 марта 2018, 18:45
Простите! И контрольный селфи с расстрельной командой)
Сталин бы одобрил) И я одобряю)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
23 марта 2018, 19:58
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
а если достанет и будет делать Сэлфи? то что? охрана скрутит руки и выведет?

Maiki (Киноман), постов: 6616
23 марта 2018, 18:52
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Да уж, японцы уже тогда знали всю мощь этого дьявольского изобретения, но их никто не слушал, они пытались спрятать этот секрет, но не вышло


Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 марта 2018, 18:49
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
xen04158602 писал(а) 23 марта 2018, 18:45
Простите! И контрольный селфи с расстрельной командой)
Ну вот, уже свод правил готов!:)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 марта 2018, 18:46
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Слишком долго идут из-за селфи по красной дорожке, слышал в какой-то передаче.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
23 марта 2018, 18:45
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 марта 2018, 18:03
Его/её ведут на расстрел, а он/она орёт: "Я не знал, не знал!! Простите!":)
Простите! И контрольный селфи с расстрельной командой)

John23 (Критик), постов: 25814
23 марта 2018, 18:08
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Stefa писал(а) 23 марта 2018, 18:07
Или более гуманный вариант, на растерзание толпе!:)
Все возьмут по кусочку вместо автографа:)

Stefa (Киноакадемик), постов: 21807
23 марта 2018, 18:07
Аватарка пользователя Stefa
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 23 марта 2018, 18:03
Его/её ведут на расстрел, а он/она орёт: "Я не знал, не знал!! Простите!":)
Или более гуманный вариант, на растерзание толпе!:)