px

Фильм "Черная пантера" сокрушил "Мстителей"

24.03.2018 14:10
Фильм Черная пантера сокрушил Мстителей

Проект Райана Куглера стал самой кассовой экранизацией комиксов в США

Домашние кассовые сборы фильма "Черная пантера" превысили 630 миллионов долларов, что сделало его не только самым успешным сольным проектом по мотивам комиксов, но и самым кассовой экранизацией в истории американского проката вообще.

Ранее пальма первенства принадлежала картине "Мстители", которая в свое время финишировала в Северной Америке с результатом 623 миллиона долларов. На третьем месте оказался "Темный рыцарь", собравший 534 миллиона долларов.

Успех фильма "Черная пантера" тем более примечателен, что, будучи проектом, посвященным второстепенному персонажу Marvel, в актерском составе которого нет звезд уровня Роберта Дауни мл. он сумел собрать столь внушительную сумму в прокате.

Также стоит вспомнить, что вышедший несколько месяцев назад фильм DC "Лига справедливости" собрал в мировом прокате чуть больше, чем "Черная пантера" в домашнем. У ленты Marvel еще есть шансы обогнать своего конкурента только за счет американских зрителей.

В мировом прокате "Черная пантера" собрала на момент публикации данной заметки более 1,2 миллиарда долларов. Студия Marvel уже приступила к работе над продолжением картины.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 34
Ad Infinitum (Новичок), постов: 41
24 марта 2018, 23:32
Аватарка пользователя Ad Infinitum
Судя по коментам у нас тут опять набрала обороты петушиная возня фанав Марвел и ДиСи... Ребята отриньте распри, Вы единый кулак поклонников комиксов. Вся разница в том, что у одних больше правое яйцо, а у других левое. Порознь по этим яйцам будет бить каждый мимо проходящий, но вместе два полноразмерных яйца способны дать сдачи любому супостоту.

MarvelFan (Зритель), постов: 508
24 марта 2018, 21:18
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Пантера показывает феноменальный результат.Война бесконечности и вовсе может побить рекорд Эпизода 7.

Sakura (Киноман), постов: 6039
24 марта 2018, 17:05
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Вот это прикольно то что дома соберет столько сколько Лига во всем мире....

JENIK (Критик), постов: 6988
24 марта 2018, 16:39
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 24 марта 2018, 16:35
он один из первых в комиксах. в США, может, поэтому он культовый особенно. но в мире это не так актуально.
Согласен. Но такую аудиторию в США тоже надо уметь привлечь.. правильной подачей.

JENIK (Критик), постов: 6988
24 марта 2018, 16:37
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Lelouch писал(а) 24 марта 2018, 16:31
Какими локациями? Тронный зал и квартира главного антагониста?
Там всё остальное кислотно-вырвиглазное, на ...
Пейзажи Ваканды вначале фильма, пейзажи горного племени... и в конце красивая битва... тронный зал... битва на воде с красивым закатом, сцена после титров. Все кадры красивые и отточенные)


Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2018, 16:35
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 24 марта 2018, 16:32
не, просто я читал.. что для людей именно Пантера очень значимый. Ну, понятно почему.
он один из первых в комиксах. в США, может, поэтому он культовый особенно. но в мире это не так актуально.

JENIK (Критик), постов: 6988
24 марта 2018, 16:32
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Зэпп писал(а) 24 марта 2018, 16:28
не надо забывать знаковых "Людей в Черном" еще)
не, просто я читал.. что для людей именно Пантера очень значимый. Ну, понятно почему.

Lelouch (Киноман), постов: 1468
24 марта 2018, 16:31
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
JENIK писал(а) 24 марта 2018, 16:19
Уровень чего?) У обоих интересные сюжеты, у мстителей может более сбалансированный, и масштаба больше. А Пантера ...
Какими локациями? Тронный зал и квартира главного антагониста?
Там всё остальное кислотно-вырвиглазное, на зелёнке намалёванное.

Зэпп (Критик), постов: 38896
24 марта 2018, 16:28
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Langmuir писал(а) 24 марта 2018, 16:23
Не первого чернокжего только, а очередного :)
О "Блэйде" то не забывайте, который на 20 лет раньше вышел "Чёрной ...
не надо забывать знаковых "Людей в Черном" еще)

JENIK (Критик), постов: 6988
24 марта 2018, 16:28
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Langmuir писал(а) 24 марта 2018, 16:23
Не первого чернокжего только, а очередного :)
О "Блэйде" то не забывайте, который на 20 лет раньше вышел "Чёрной ...
Я то помню) Наверное, там имели ввиду, что первый темнокожий супергерой комиксов.. да и такой размах темнокожего состава!)