px

Зак Снайдер сравнил своего Супермена с Христом

Зак Снайдер сравнил своего Супермена с Христом

Режиссер объяснил, почему Бэтмен использовал копье, чтобы поразить соперника

Режиссер Зак Снайдер решил прояснить ситуацию с оружием Бэтмена, которое он использовал в схватке с Суперменом в фильме "Бэтмен прости Супермена: На заре справедливости". Речь идет о копье из криптонита, которым страж Готэма собирался поразить соперника.

Многие критики отмечали, что Бэтмен мог бы куда эффективнее использовать драгоценный минерал и придумать более технологически совершенное средство поражения. На своей официальной странице в социальной сети Vero Снайдер опубликовал фотографию картины, иллюстрирующей один из ключевых эпизодов Евангелия - пронзение распятого Спасителя копьем римского легионера.

"По какой причине Бэтмен, в распоряжении которого были самые высокие технологии, создал копье? Вот по этой причине", - гласит комментарий режиссера под картиной. Напомним, что Копье Судьбы или Копье Лонгина считается одной из величайших святынь в христианском мире. Точное местонахождение Копья Судьбы остается неизвестным, в нескольких храмах мира хранятся копья или их части, которые претендуют на признание их христианскими реликвиями.

Фильм "Бэтмен против Супермена: На заре справедливости" был разгромлен критиками и собрал в прокате значительно меньше, чем рассчитывали его создатели.

Источник новости: ComicBook
04.04.2018 19:34
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 46
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
4 апреля 2018, 21:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Наоборот, очень эпично смотрится! Так что отлично придумано и реализовано!
Снайдер молотком оправдался!

grifon2040 (Зритель), постов: 3156
4 апреля 2018, 20:57
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
Хоспаде у него реально крыша едет

McMuffinn (Критик), постов: 7924
4 апреля 2018, 20:45
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Какая неожиданность, то та мы не заметили библейские отсылки которые нам так и пихают в лицо :) ЗАКГЕНИЙ

Сейчас на сайтеТекстолит (Критик), постов: 60326
4 апреля 2018, 20:44
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Из Супа решили мученика сделать)
Зак переусердствовал)

piter (Киноман), постов: 3116
4 апреля 2018, 20:42
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Снайдер прям Америку открыл)


Boss (Критик), постов: 11910
4 апреля 2018, 20:37
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 4 апреля 2018, 20:28
За Марту и за "МАТЕРЬ" ему надо особую награду дать)
Уже дали) "ЗМ" называется)

darkwhite (Критик), постов: 31322
4 апреля 2018, 20:28
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 4 апреля 2018, 20:27
С сценаристом "Операции Арго"?) лол)
За Марту и за "МАТЕРЬ" ему надо особую награду дать)

Boss (Критик), постов: 11910
4 апреля 2018, 20:27
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
darkwhite писал(а) 4 апреля 2018, 20:25
С такими сценаристами никак не могли. Плюс там взяли старого Бэтмена чтобы ПОЧЕМУ?:)) Потому что сделать отсылку ...
С сценаристом "Операции Арго"?) лол)

darkwhite (Критик), постов: 31322
4 апреля 2018, 20:25
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 4 апреля 2018, 20:21
А я перед ними цели ставлю?) я лишь говорю, что у них был потенциал...
С такими сценаристами никак не могли. Плюс там взяли старого Бэтмена чтобы ПОЧЕМУ?:)) Потому что сделать отсылку на комикс Возвращения Темного рыцаря)) Зачем нам киновселенная где есть старый Бэтмен если именно его линия должна быть чуть ли не главной?:))

darkwhite (Критик), постов: 31322
4 апреля 2018, 20:23
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
Boss писал(а) 4 апреля 2018, 20:20
Ты щас серьезно сравнил одну отсылку из Евангелия, сломавшую в фильме все, что не отрицает режиссер, и отсылки ...
Ну вот)) О чем я)) фанаты библии наверное обрадовались)