px

Apple экранизирует "Основание" Айзека Азимова

11.04.2018 16:18
Apple экранизирует Основание Айзека Азимова

На основе произведений писателя будет снят сериал

Компания Apple приобрела права на экранизацию знаменитой серии произведений американского писателя-фантаста Айзека Азимова "Основание". Как утверждает издание GeekTyrant, по ее мотивам и в сотрудничестве со Skydance Television будет снят телевизионный сериал.

Руководить проектом будет Дэвид С. Гойер. Напомним, что "Основание" было представлено Азимовым в виде цикла коротких рассказов в начале 40-х годов прошлого века. В них идет речь о попытке спасти человеческую цивилизацию и знания, которую предпринимает группа ученых психоисториков во главе с Гари Селдоном, предсказавшим разрушение Галактической империи и тысячелетний хаос.

Ранее неоднократно предпринимались попытки перенести события "Основания" на экраны. Так, в 2008 году студия Columbia Pictures заявляла о намерении реализовать такой проект и поручить съемки фильма режиссеру Роланду Эммериху. В 2014 году права перекупили компании HBO и Warner Bros. TV, обещавшие совместными усилиями создать телевизионный сериал.. Ожидалось, что сценарий для него подготовит Джонатан Нолан ("Интерстеллар") Ни одна из этих попыток не увенчалась успехом.

Сроки работ над новым проектом на момент написания данной заметки не уточнялись.

Источник новости: GeekTyrant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 20
ALAMO. (Киноман), постов: 12411
12 апреля 2018, 17:49
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Angelina писал(а) 12 апреля 2018, 17:33
К тому времени может молодое (по меркам вселенной) человечество одумается и объединится:) И полетит к звёздам!
Чтоб расплавится ко всем чертям быстро и безболезненно. :)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 апреля 2018, 17:33
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 12 апреля 2018, 16:15
Так потомки зато увидят, а это в 10 раз хуже.. :)
К тому времени может молодое (по меркам вселенной) человечество одумается и объединится:) И полетит к звёздам!

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
12 апреля 2018, 16:15
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Angelina писал(а) 12 апреля 2018, 14:36
Точно, надеюсь не увидим...
Так потомки зато увидят, а это в 10 раз хуже.. :)

Angelina (Критик), постов: 17852
12 апреля 2018, 14:36
Аватарка пользователя Angelina
Больше 11 лет на сайте
11
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 12 апреля 2018, 3:58
А также во многом и пугает такое вот предвидение будущего, ведь не дюжая их часть сбылась, но сколько всего ещё ...
Точно, надеюсь не увидим...

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
12 апреля 2018, 11:38
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Maiki писал(а) 12 апреля 2018, 3:58
А также во многом и пугает такое вот предвидение будущего, ведь не дюжая их часть сбылась, но сколько всего ещё ...
А чего вы переживаете, просто методично и кропотливо готовьтесь к предсказанному. Вот скоро Scynet запустят, Трамп (помесь Хрущева с Ельциным) устроит судный день, Терминаторы и Крикуны пойдут по планете, ну а дальше Безумный Макс и Ходячие Мертвецы, а в остальном все в порядке и как говаривал Альтрон - Жизнь на Земле будет представлена лишь металлом - We a going away - Дж Карлин)))


Kent S (Киноакадемик), постов: 33599
12 апреля 2018, 6:47
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
итнересно.даже почитать захотелось

Maiki (Киноман), постов: 6616
12 апреля 2018, 3:58
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Angelina писал(а) 11 апреля 2018, 19:47
Меня всегда удивлял и восхищал гений писателей-фантастов. Их предвидение (во многом). Иногда читаешь роман или ...
А также во многом и пугает такое вот предвидение будущего, ведь не дюжая их часть сбылась, но сколько всего ещё остается из предсказанного, чего особо и не хочется увидеть на своем веку

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
11 апреля 2018, 23:39
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 11 апреля 2018, 23:39
О.., круто! "Игра бЭндера" мне очень понравилась. :)
Ну, тогда вышла бы смесь "Игры Эндера и Восхождения ...
и еще щепотку из "Дюны".* :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
11 апреля 2018, 23:39
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Forest gamer писал(а) 11 апреля 2018, 23:30
Оно и видно:-)
Великая Сага от лучшего фантаста. Мне кажется отдельный фильм про Мула не отразил бы всего масштаба(как ...
О.., круто! "Игра бЭндера" мне очень понравилась. :)
Ну, тогда вышла бы смесь "Игры Эндера и Восхождения Сатурна".. Было бы стильно! :)

Forest gamer (Киноман), постов: 1625
11 апреля 2018, 23:30
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
ALAMO. писал(а) 11 апреля 2018, 22:04
Я не читал.. :(, но главное, чтобы сериал был на уровне фильма сестриц Вачовски "Восхождение Юпитер"..!!
Оно и видно:-)
Великая Сага от лучшего фантаста. Мне кажется отдельный фильм про Мула не отразил бы всего масштаба(как планировали изначально), идею сериала поддерживаю. Но вот не станет ли сериал похож на экранизацию Игра Эндера?