px

"Мстители 3" позволили Walt Disney заработать миллиард в рекордный срок

28.04.2018 22:11
Мстители 3 позволили Walt Disney заработать миллиард в рекордный срок

Студия установила новый рекорд киноиндустрии

Впечатляющий старт фильма "Мстители 3: Война бесконечности" позволил компании Walt Disney установить новый рекорд киноиндустрии в скорости сбора одного миллиарда долларов в домашнем прокате. Как сообщает издание Deadline, для достижения такого результата потребовалось всего 117 дней.

Таким образом, уже третий год подряд Walt Disney опережает своих конкурентов в "схватке" за первый миллиард. Предыдущий рекорд (128 дней) был установлен компанией в 2016 году. В 2017 году ей потребовалось для этого 146 дней. Ближайшему преследователю - студии Universal удалось заработать миллиард долларов в Северной Америке в 2015 году за 165 дней.

На момент написания данной заметки большую часть первого миллиарда обеспечила Walt Disney экранизация комиксов Marvel "Черная пантера", собравшая в американском прокате около 700 миллионов долларов. Более 100 миллионов долларов пришлось на долю восьмого эпизода фантастической саги "Звездные войны". К завершению премьерных выходных третья серия "Мстителей" может добавить к миллиарду еще более 200 миллионов долларов. Вполне возможно, картина даже установит новый абсолютный рекорд в стартовых кассовых сборах.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 51
McMuffinn (Критик), постов: 7956
29 апреля 2018, 20:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Прощай рекорд бездарных войн

JENIK (Критик), постов: 6988
29 апреля 2018, 19:41
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Kaputishkan писал(а) 29 апреля 2018, 18:41
630,000,000 баксов за выходные в по всему миру Карл!!! (и это без учета Китая)

Вангую!!!! 2 млрд. точно будет!

Труп ...
Угу, без учёта Китая.. и России :( Я ставил на 600+ общемировых старт! Угадал)

MarvelFan (Зритель), постов: 507
29 апреля 2018, 19:31
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 11 лет на сайте
11
Kaputishkan писал(а) 29 апреля 2018, 18:41
630,000,000 баксов за выходные в по всему миру Карл!!! (и это без учета Китая)

Вангую!!!! 2 млрд. точно будет!

Труп ...
ФайгиГений! Мои поздравления Марвел. Диси, давай до свиданья )

sergeystr (Критик), постов: 5769
29 апреля 2018, 18:52
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
OPTIMUS писал(а) 29 апреля 2018, 18:45
Марвел благословлен. Там наверно хорошие люди работают
Думаю заслуга Дисней не меньше.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
29 апреля 2018, 18:45
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sergeystr писал(а) 29 апреля 2018, 18:35
По предварительным данным 250 в штатах и 630 общемировых.
Марвел благословлен. Там наверно хорошие люди работают


OPTIMUS (Киноман), постов: 1989
29 апреля 2018, 18:44
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kaputishkan писал(а) 29 апреля 2018, 18:41
630,000,000 баксов за выходные в по всему миру Карл!!! (и это без учета Китая)

Вангую!!!! 2 млрд. точно будет!

Труп ...
про DC уже смысла нет упоминать

Kaputishkan (Новичок), постов: 31
29 апреля 2018, 18:42
Аватарка пользователя Kaputishkan
Больше 6 лет на сайте
6
Черная Пантера еще $4,381,000 и всего-навсего -11.2% падение. 700 чувствую будет!

Kaputishkan (Новичок), постов: 31
29 апреля 2018, 18:41
Аватарка пользователя Kaputishkan
Больше 6 лет на сайте
6
630,000,000 баксов за выходные в по всему миру Карл!!! (и это без учета Китая)

Вангую!!!! 2 млрд. точно будет!

Труп DC медленно усыхает в сторонке.

sergeystr (Критик), постов: 5769
29 апреля 2018, 18:35
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 11 лет на сайте
11
По предварительным данным 250 в штатах и 630 общемировых.

prince_mio (Критик), постов: 358
29 апреля 2018, 17:18
Аватарка пользователя prince_mio
Больше 7 лет на сайте
7
А я Пантере удивляюсь.. 11ая неделя подряд уже в топ-10 идёт