Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
ДемогоргонБолтунОлафЧерная вдоваКоралинаОгурчик РикГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

"Мстители 3" позволили Walt Disney заработать миллиард в рекордный срок

"Мстители 3" позволили Walt Disney заработать миллиард в рекордный срок

Впечатляющий старт фильма "Мстители 3: Война бесконечности" позволил компании Walt Disney установить новый рекорд киноиндустрии в скорости сбора одного миллиарда долларов в домашнем прокате. Как сообщает издание Deadline, для достижения такого результата потребовалось всего 117 дней.

Таким образом, уже третий год подряд Walt Disney опережает своих конкурентов в "схватке" за первый миллиард. Предыдущий рекорд (128 дней) был установлен компанией в 2016 году. В 2017 году ей потребовалось для этого 146 дней. Ближайшему преследователю - студии Universal удалось заработать миллиард долларов в Северной Америке в 2015 году за 165 дней.

На момент написания данной заметки большую часть первого миллиарда обеспечила Walt Disney экранизация комиксов Marvel "Черная пантера", собравшая в американском прокате около 700 миллионов долларов. Более 100 миллионов долларов пришлось на долю восьмого эпизода фантастической саги "Звездные войны". К завершению премьерных выходных третья серия "Мстителей" может добавить к миллиарду еще более 200 миллионов долларов. Вполне возможно, картина даже установит новый абсолютный рекорд в стартовых кассовых сборах.

Источник: Deadline
28.04.2018 22:11
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 51
McMuffinn (Критик), постов: 5074
29 апреля 2018, 20:17
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 4 лет на сайте
4
Прощай рекорд бездарных войн

JENIK (Критик), постов: 4129
29 апреля 2018, 19:41
Аватарка пользователя JENIK
Больше 6 лет на сайте
6
Kaputishkan писал(а) 29 апреля 2018, 18:41
630,000,000 баксов за выходные в по всему миру Карл!!! (и это без учета Китая)

Вангую!!!! 2 млрд. точно будет!

Труп DC медленно усыхает в сторонке.
Угу, без учёта Китая.. и России :( Я ставил на 600+ общемировых старт! Угадал)

MarvelFan (Зритель), постов: 447
29 апреля 2018, 19:31
Аватарка пользователя MarvelFan
Больше 7 лет на сайте
7
Kaputishkan писал(а) 29 апреля 2018, 18:41
630,000,000 баксов за выходные в по всему миру Карл!!! (и это без учета Китая)

Вангую!!!! 2 млрд. точно будет!

Труп DC медленно усыхает в сторонке.
ФайгиГений! Мои поздравления Марвел. Диси, давай до свиданья )

sergeystr (Критик), постов: 5045
29 апреля 2018, 18:52
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
OPTIMUS писал(а) 29 апреля 2018, 18:45
Марвел благословлен. Там наверно хорошие люди работают
Думаю заслуга Дисней не меньше.

OPTIMUS (Киноман), постов: 1950
29 апреля 2018, 18:45
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
sergeystr писал(а) 29 апреля 2018, 18:35
По предварительным данным 250 в штатах и 630 общемировых.
Марвел благословлен. Там наверно хорошие люди работают

OPTIMUS (Киноман), постов: 1950
29 апреля 2018, 18:44
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Kaputishkan писал(а) 29 апреля 2018, 18:41
630,000,000 баксов за выходные в по всему миру Карл!!! (и это без учета Китая)

Вангую!!!! 2 млрд. точно будет!

Труп DC медленно усыхает в сторонке.
про DC уже смысла нет упоминать

Kaputishkan (), постов: 31
29 апреля 2018, 18:42
Аватарка пользователя Kaputishkan
Больше 2 лет на сайте
2
Черная Пантера еще $4,381,000 и всего-навсего -11.2% падение. 700 чувствую будет!

Kaputishkan (), постов: 31
29 апреля 2018, 18:41
Аватарка пользователя Kaputishkan
Больше 2 лет на сайте
2
630,000,000 баксов за выходные в по всему миру Карл!!! (и это без учета Китая)

Вангую!!!! 2 млрд. точно будет!

Труп DC медленно усыхает в сторонке.

sergeystr (Критик), постов: 5045
29 апреля 2018, 18:35
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 6 лет на сайте
6
По предварительным данным 250 в штатах и 630 общемировых.

prince_mio (Критик), постов: 330
29 апреля 2018, 17:18
Аватарка пользователя prince_mio
Больше 3 лет на сайте
3
А я Пантере удивляюсь.. 11ая неделя подряд уже в топ-10 идёт