Меню сайта
На главную страницу

Фильм "Мстители 3" заработал миллиард в рекордный срок

Фильм "Мстители 3" заработал миллиард в рекордный срок

Фильм студии Marvel "Мстители 3: Война бесконечности" записал на свой счет еще один ключевой рекорд. Как сообщает издание Deadline, он собрал в мировом прокате один миллиард долларов за 11 дней, то есть быстрее, чем удавалось всем кинопроектам, выходившим ранее.

Предыдущий рекорд также принадлежал фильму, выпущенному под брэндом Walt Disney - седьмому эпизоду "Звездных войн", которому удалось собрать аналогичную сумму за 12 дней. Большую часть этой суммы третья серия "Мстителей" собрала в международном прокате - 604 миллиона долларов, остальные - в Северной Америке.

При этом стоит отметить, что "Мстители 3" достигли такого впечатляющего результата без помощи китайского проката, столь важного для крупнобюджетных голливудских проектов. Грандиозный успех фильма Marvel позволил Walt Disney побить свой собственный рекорд в скорости зарабатывания трех миллиардов долларов в мировом прокате, который был зафиксирован в мае 2016 года.

Третья серия "Мстителей" доминировала на всех рынках, в том числе и в России, где фильм собрал самую большую сумму в истории национального проката за первые выходные.

Андрей Воронцов
Источник: Deadline
05.05.2018 21:41
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 40
|SIRIUS| (Критик), постов: 3120
7 мая 2018, 9:39
Аватарка пользователя |SIRIUS|
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Dardevil писал(а) 6 мая 2018, 10:53
Мстители одним словом.Как косили бабки так и будут косить а DC тем временем будут собирать копейки потому как людям уже больше по душе Мстители.Я короче в шоке по полной программе ну вот почему так.Вот ...
Просто марвел дает зрителю то чего он хочет, сюжет проработан досконально а также и снят (и это я о всех фильмах которые я видел у марвел) у dc визуально все круто, но в сюжете такая каша обычно... к примеру взять бпс и лигу там столько екшна ненужного, а зрителю не это надо, а раскрытие персов...

Mistic (Киноман), постов: 2364
6 мая 2018, 19:55
Аватарка пользователя Mistic
Больше 6 лет на сайте
6
Sakura писал(а) 6 мая 2018, 19:48
Ждём что 4 часть соберёт эту сумму за 10 дней
Даже не представляю какой ажиотаж будет на 4-ой части)) кинотеатры сносить будут толпы желающих.. при таком то финале.

Sakura (Киноман), постов: 4094
6 мая 2018, 19:48
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
Ждём что 4 часть соберёт эту сумму за 10 дней

xyzknows (Зритель), постов: 481
6 мая 2018, 13:04
Аватарка пользователя xyzknows
Больше года на сайте
1
Astartes писал(а) 6 мая 2018, 11:11
Я уже несколько лет сижу на сайте. И только сейчас решил зарегистрироваться, чтобы добавить, что Марвел заслужила все свои сборы. Отрицать их вклад в кинематограф бессмысленно. И да: Мстители 3 беспрецедентный ...
Не успеха марвел все хотят, а огромнейших денег, которые этот "успех" приносит...
До успеха и художественной ценности художественных фильмов сейчас мало кому есть дело, когда кинопроизводство поставлено на конвейерный поток, единственной целью которого является получение максимальной прибыли...
Всеми мыслимыми средствами зрителя стараются заманить на следующий фильм, чтобы он хотел скушать еще...
Иначе здесь бы не приводились бы однобокие доводы, что фильмы от Марвел круче только от того, что они больше собрали...

Astartes (Зритель), постов: 186
6 мая 2018, 13:01
Аватарка пользователя Astartes
SKSv15 писал(а) 6 мая 2018, 11:40
Осталось только внятно сформулировать, чем же мстюны заслужили считаться шедевром. Кол-вом срубленного бабла? :-)
Огромнейшим спектром эмоций и удовольствием при просмотре. Ну это субьективный фактор. Просто я давно такого не чувствовал. За такое я могу фильму простить многое. А обьективно - отличная постановка и операторская работа. Незаурядный сценарий, мощная концовка-клиффхэнгер. Персонажи, которые чувствуются как родные. Продолжать?

GHOST_95 (Критик), постов: 2094
6 мая 2018, 13:01
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 2 лет на сайте
2
Dardevil писал(а) 6 мая 2018, 10:53
Мстители одним словом.Как косили бабки так и будут косить а DC тем временем будут собирать копейки потому как людям уже больше по душе Мстители.Я короче в шоке по полной программе ну вот почему так.Вот ...
мб потому что снимают отвратительные фильмы?

Zuko010101 (Зритель), постов: 159
6 мая 2018, 12:59
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 2 лет на сайте
2
SKSv15 писал(а) 6 мая 2018, 10:22
Часть I

Э-ээ боецЬ, полегче на поворотах. Ахинею несёте как раз вы.

У вас опять начинается заклин про шедевральность и т.п., при том, что вы не в состоянии внятно объяснить в чем шедевральность-то ...
Опять про бойцов, я вообще не любитель комиксов, и из последних только муравя и пантеру смотрел. почему если кто-то положительно говорить о фильме по комиксам, то сразу боец? И кстати все что вы сейчас написали абсолютно не аргумент тому что я вам ответил. Повторю очень банальной фразой: если бы у бабушки....... Все что вы пишите, никак не выходит за рамки этой формулировки. Если бы, но фильм такой какой он есть, а дальше уже явно проблемы вашей предвзятости, но никак не фильма или каких-то воинов

Mr Ma (Киноман), постов: 2698
6 мая 2018, 12:31
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 7 лет на сайте
7
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
SKSv15 писал(а) 6 мая 2018, 11:40
Осталось только внятно сформулировать, чем же мстюны заслужили считаться шедевром. Кол-вом срубленного бабла? :-)
Вот вам заняться нечем, вот и формулируйте)))

SKSv15 (), постов: 13
6 мая 2018, 11:40
Аватарка пользователя SKSv15
Astartes писал(а) 6 мая 2018, 11:11
Я уже несколько лет сижу на сайте. И только сейчас решил зарегистрироваться, чтобы добавить, что Марвел заслужила все свои сборы. Отрицать их вклад в кинематограф бессмысленно. И да: Мстители 3 беспрецедентный ...
Осталось только внятно сформулировать, чем же мстюны заслужили считаться шедевром. Кол-вом срубленного бабла? :-)

GreenGoblin (), постов: 2
6 мая 2018, 11:35
Аватарка пользователя GreenGoblin