px

Россия обогнала все страны Европы по продажам билетов в кино

10.05.2018 15:00
Россия обогнала все страны Европы по продажам билетов в кино

Российский кинорынок возглавил рейтинг European Audiovisual Observatory

В 2017 году российский кинорынок вышел в лидеры в Европе по числу проданных билетов. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Европейской обсерваторией аудио-визуального контента (European Audiovisual Observatory).

Согласно обнародованным результатам, в течение 2017 года в России было реализовано более 212 миллионов билетов. Как отмечают аналитики, по сравнению с 2016 годом рост составил "беспрецедентные 10 процентов". Такой "рывок" позволил российскому кинорынку оттеснить на второе место прошлогоднего лидера - Францию. В этой стране было продано 209 миллионов билетов, на два процента меньше, чем годом ранее.

Совокупные кассовые сборы в России превысили 53 миллиарда рублей, и по этому показателю наша страна пока отстает от других крупных европейских кинорынков. А лидерами по числу проданных в Европе билетов оказались семейные и приключенческие ленты. Так, первое место занял мультфильм "Гадкий Я 3", на сеансы которого в европейских странах было реализовано более 32 миллионов билетов. В тройке лидеров оказались также сказка "Красавица и чудовище" (29 миллионов билетов), а также фильм "Звездные войны 8: Последние джедаи" (28 миллионов билетов).

Источник новости: European Audiovisual Observatory


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
John23 (Критик), постов: 25900
10 мая 2018, 16:49
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 10 мая 2018, 16:48
у людей кинотеатров море, но они плачут, что почти все на одной стороне) у меня город под 300 тысч людей, всего два ...
"плачут" - это громко сказано:)

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
10 мая 2018, 16:48
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
у людей кинотеатров море, но они плачут, что почти все на одной стороне) у меня город под 300 тысч людей, всего два кинотеатра и один из них закрывается) правда говорят, что его переднесут в другое место

StarPatrik (Критик), постов: 2622
10 мая 2018, 16:47
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 10 мая 2018, 16:42
У меня в городе странные дела обстоят с расположением кинотеатров. Город раскинулся по обеим сторонам реки, но ...
в центр города выходить - в моде... там где бизнес-центры, скверики и тп.
Наверно в спальных районах спят)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
10 мая 2018, 16:44
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
John23 писал(а) 10 мая 2018, 16:42
У меня в городе странные дела обстоят с расположением кинотеатров. Город раскинулся по обеим сторонам реки, но ...
В Москве "Пятёрочки" расположены по тому же принципу... Десять магазинов на 2-х квадратных метрах, на следующих двадцати - ни одного...
Тяжёлая эта наука, логистика...:((

John23 (Критик), постов: 25900
10 мая 2018, 16:42
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 10 мая 2018, 15:57
Ну, не прилетают вовсе не потому, что наш рынок меньше денег приносит:) А так, да, по сборам мы просели, конечно, но ...
У меня в городе странные дела обстоят с расположением кинотеатров. Город раскинулся по обеим сторонам реки, но все 4,5 кинотеатра находятся по одну сторону. При чём три из них находятся друг от друга в 15 минутах ходьбы. По ту сторону реки конечно более меньшая часть города, но всё равно там народу полно живёт.


StarPatrik (Критик), постов: 2622
10 мая 2018, 16:35
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 10 мая 2018, 15:57
Ну, не прилетают вовсе не потому, что наш рынок меньше денег приносит:) А так, да, по сборам мы просели, конечно, но ...
Может соберем? И в каком - нибудь городке воздвигнем экран. Реклама сайту, мол смотрите что KN делает - благое дело!)

Naver (Киноман), постов: 1138
10 мая 2018, 16:12
Аватарка пользователя Naver
Больше 7 лет на сайте
7
Зэпп писал(а) 10 мая 2018, 15:33
бюджетный отдых у нас всегда пользовался спросом.
Вот вот))

StarPatrik (Критик), постов: 2622
10 мая 2018, 16:02
Аватарка пользователя StarPatrik
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 10 мая 2018, 15:54
Какая ж это война:) Это уже истребление:) Геноцид:) Еще до выхода "Лиги" были какие-то попытки оспорить тотальное ...
Конкуренция КВМ нужна в перспективе, как воздух.

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
10 мая 2018, 15:57
Аватарка пользователя Andrew
CheChen писал(а) 10 мая 2018, 15:53
Наш рынок сильно обесценился из-за девальвации рубля. Кажется на премьеры фильмов к нам как раньше звезды и не ...
Ну, не прилетают вовсе не потому, что наш рынок меньше денег приносит:) А так, да, по сборам мы просели, конечно, но это временное явление, и все это понимают. У нас до сих пор нет достаточного числа экранов в стране, чтобы обеспечить население

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73238
10 мая 2018, 15:54
Аватарка пользователя Andrew
StarPatrik писал(а) 10 мая 2018, 15:38
интересная у вас война с ВоЕнами....)
Какая ж это война:) Это уже истребление:) Геноцид:) Еще до выхода "Лиги" были какие-то попытки оспорить тотальное превосходство КВМ. Теперь уже просто констатация факта:)