Главе Lucasfilm предсказали отставку осенью 2018 года

07.06.2018 18:16
Главе Lucasfilm предсказали отставку осенью 2018 года
Кэтлин Кеннеди может покинуть пост руководителя студии
Глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди может уйти в отставку уже осенью 2018 года. Об этом со ссылкой на инсайдеров сообщает издание GeekTyrant. Причина не уточняется, но, вероятнее всего, подобное решение было принято после провала фильма "Хан Соло: Звездные войны. Истории".
Естественно, пока эта информация может расцениваться лишь как слух, так как никаких официальных комментариев по этому поводу пока не последовало. Отметим, что под руководством Кеннеди "Звездные войны"были перезапущены после покупки Lucasfilm компанией Walt Disney.
Несмотря на то, что в общей сложности кассовые сборы уже выпущенных фильмов из этой серии составили около четырех миллиардов долларов, фанаты в целом оказались недовольным увиденным на экране. Также производство картин было отмечено скандалами, в том числе и увольнением режиссеров.
Напомним, что фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" может стал первым эпизодом "Звездных войн", который не окупился в прокате. Эксперты полагают, что его финальные мировые сборы вряд ли превысят 400 миллионов долларов, а убытки Walt Disney составят от 50 до 80 миллионов долларов.
Следующий фильм из серии "Звездные войны" выйдет в 2019 году.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: GeekTyrant


Всего комментариев: 48
NoobFighter (Зритель), постов: 64
18 июня 2018 в 11:51
Аватарка пользователя NoobFighter
Больше 7 лет на сайте
7
Скатертью дорога, Кейтлин и Филони с собой забери - таких Звёздных войн, что он наснимал нам тоже не надо (перемещения во времени в Далёкой Галактике? Оставьте этот бред для фанфикистов)

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июня 2018 в 21:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 15 лет на сайте
15
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а фанаты ЗВ будут писать петиции и требовать показать Лорд-Миллер`s-Cut?

Origameow (Новичок), постов: 10
9 июня 2018 в 21:11
Аватарка пользователя Origameow
Было бы очень здорово, как жаль, что это лишь жёлтые слухи...

Меня после Хана Соло просто уже трясёт от одной её рожи. Это человек, который умудрился испоганить заведомо беспроигрышный проект, у которого есть всё - великое имя Star Wars, неисчерпаемая Вселенная, в которой снимай не хочу что угодно и красиво, огромный потенциал интереса от фанатов, которые обожают ЗВ, любые бюджеты от Диснея, учитывая потенциал... И что на выходе???
Доколе она будет рушить все мои последние надежды увидеть нормальное кино?.. Фильмы почти все нелогичные, скучные, уродливые... И в каждом с поразительной некомпетентностью всунут нос Кеннеди с её "хочу так", постоянное давление на режиссёров и авторитаризм. Уже практически никто не хочет с ней работать из приличных режиссёров. Она должна или сменить политику и перестать вдавливать режиссёрам своё унылое вИдение Вселенной, или освободить кресло для более адекватного руководителя и поистине творческого человека.

Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4775
8 июня 2018 в 14:51
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
Ёшкин кот писал(а) 8 июня 2018 в 14:02
Спасибо что расценили это как сарказм, а не наезд. Пишите как можете лишь бы от души)))
вообще то ваши слова меня задели:) я знаю что у меня плоха с грамматикой но я не думал что всё так ужасно:( русский язык мне не родной:)

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
8 июня 2018 в 14:02
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Наруганг писал(а) 8 июня 2018 в 5:43
но русский язык я понимаю лучше чем свой родной, но почему так не правильно пишу не понимаю:((((
Спасибо что расценили это как сарказм, а не наезд. Пишите как можете лишь бы от души)))


ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 июня 2018 в 11:31
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не верю!

Kent S (Киноакадемик), постов: 39703
8 июня 2018 в 8:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ммм из-за 1 проекта вряд ли.Но они явно не думали чтобы прям такой обвал был.
Да и фанаты не особо помогли фильму

Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4775
8 июня 2018 в 5:43
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
Ёшкин кот писал(а) 8 июня 2018 в 2:36
Почитал ваши комментарии. Это просто ужас. По-моему каникулы рано начались, с грамматикой и орфографией у вас просто ...
но русский язык я понимаю лучше чем свой родной, но почему так не правильно пишу не понимаю:((((

Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4775
8 июня 2018 в 5:41
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
Ёшкин кот писал(а) 8 июня 2018 в 2:36
Почитал ваши комментарии. Это просто ужас. По-моему каникулы рано начались, с грамматикой и орфографией у вас просто ...
ох тыж, правда?? неужели все так плоха?:((

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
8 июня 2018 в 2:36
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Наруганг писал(а) 8 июня 2018 в 1:26
спорные потому что зрители были не довольны, ситуация точна такая же как у БпС. Сперва есть доверия а потом с последуюшими ...
Почитал ваши комментарии. Это просто ужас. По-моему каникулы рано начались, с грамматикой и орфографией у вас просто караул ))) Нужно подтянуть, 1 сентября удивите своих учителей)))

Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4775
8 июня 2018 в 1:26
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
sergeystr писал(а) 7 июня 2018 в 21:17
Спорные,если только для зрителя,а по сборам думаю у руководства ни каких споров нет,три фильма 4,5миллиарда,какие ...
спорные потому что зрители были не довольны, ситуация точна такая же как у БпС. Сперва есть доверия а потом с последуюшими фильмами их все меньше и меньше

OlegD (Критик), постов: 12066
7 июня 2018 в 23:39
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mistic писал(а) 7 июня 2018 в 22:03
Почему Вы так думаете? они же поменяли режиссера у Хана Соло, а до 9 эпизода, еще много времени., а может и вообще ...
Это другое. Режиссера одного проекта, тем более не флагманского поменять можно, а найти достойную замену Кэтлин Кеннеди при всех ее недостатках сложнее, ведь она обозревает не просто фильмы, но все, включая строящиеся парки, мерчендайз, телевизионные проекты и все дивизии Лукасфильм. Таких людей не увольняют из-за провала одного проекта

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
7 июня 2018 в 22:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Правильно Andrew говорил про "прокатный гамбурегр". Чересчур жирно уж, три проекта паровозиком друг за другом идут. Не просчитали риски.. :)
Но за "Соло" конечно обидно. :(

Mistic (Критик), постов: 2741
7 июня 2018 в 22:08
Аватарка пользователя Mistic
Больше 13 лет на сайте
13
ALAMO. писал(а) 7 июня 2018 в 22:04
Да потому что сборы-то огромные, подумаешь, сольник Соло сольный такой в падении проектик.. :)) Посмотрим. Слишком ...
я думаю дело не только в сборах, а вообще обо всей вселенной ЗВ, ведь сарафан идет не очень хороший, и многие фанаты и зрители жалуются на то, что они видят, а в Диснее не ждут , когда угробят окончательно, а режут когда еще только самое начало

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
7 июня 2018 в 22:05
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
ALAMO. писал(а) 7 июня 2018 в 22:04
Да потому что сборы-то огромные, подумаешь, сольник Соло сольный такой в падении проектик.. :)) Посмотрим. Слишком ...
пожалуется еще потом в "домогательствах" суду.., и конец всем Бобам сверху. :)))*

JENIK (Критик), постов: 7393
7 июня 2018 в 22:05
Аватарка пользователя JENIK
Больше 12 лет на сайте
12
ALAMO. писал(а) 7 июня 2018 в 22:03
Сначала пусть покажет себя заключительный номерной эпизод с КАРЛОМ Реном, там видно будет, менять или нет начальницу ...
Согласен. Девятый эпизод решит :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
7 июня 2018 в 22:04
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Mistic писал(а) 7 июня 2018 в 22:03
Почему Вы так думаете? они же поменяли режиссера у Хана Соло, а до 9 эпизода, еще много времени., а может и вообще ...
Да потому что сборы-то огромные, подумаешь, сольник Соло сольный такой в падении проектик.. :)) Посмотрим. Слишком уж радикально, снимать ее сразу с поста.

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
7 июня 2018 в 22:03
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
JENIK писал(а) 7 июня 2018 в 21:57
Сборы высокие, не спорю. Но у восьмой части большой спад, или мне кажется.. В любом случае, им явно нужен новый рук ...
Сначала пусть покажет себя заключительный номерной эпизод с КАРЛОМ Реном, там видно будет, менять или нет начальницу Лукаса. :)

Mistic (Критик), постов: 2741
7 июня 2018 в 22:03
Аватарка пользователя Mistic
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 7 июня 2018 в 21:50
Никто ее не уволит так быстро. Как минимум до выхода девятого эпизода
Почему Вы так думаете? они же поменяли режиссера у Хана Соло, а до 9 эпизода, еще много времени., а может и вообще отложат его выпуск

JENIK (Критик), постов: 7393
7 июня 2018 в 21:57
Аватарка пользователя JENIK
Больше 12 лет на сайте
12
sergeystr писал(а) 7 июня 2018 в 21:17
Спорные,если только для зрителя,а по сборам думаю у руководства ни каких споров нет,три фильма 4,5миллиарда,какие ...
Сборы высокие, не спорю. Но у восьмой части большой спад, или мне кажется.. В любом случае, им явно нужен новый рук после такого фиаско.

OlegD (Критик), постов: 12066
7 июня 2018 в 21:50
Аватарка пользователя OlegD
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Никто ее не уволит так быстро. Как минимум до выхода девятого эпизода

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
7 июня 2018 в 21:24
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Mistic писал(а) 7 июня 2018 в 21:09
Вот, что значит суровое руководство, которое не прощает ошибок никому. Джос Уидон снял слабую вторую часть Мстителей ...
Деликатности и толерантности к подчиненным Тсуджихаре не занимать. :))

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
7 июня 2018 в 21:23
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Mistic писал(а) 7 июня 2018 в 21:09
Вот, что значит суровое руководство, которое не прощает ошибок никому. Джос Уидон снял слабую вторую часть Мстителей ...
:)) Это да..

Angelina (Критик), постов: 17852
7 июня 2018 в 21:21
Аватарка пользователя Angelina
Больше 13 лет на сайте
13
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
SF Freddy писал(а) 7 июня 2018 в 18:44
надеюсь они прислушались к моим словам и все таки решать ее гнать)) ну и конечно, вернут Лукаса) хотя нет, Лукаса ...
К нашим словам!))

sergeystr (Критик), постов: 5799
7 июня 2018 в 21:17
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 13 лет на сайте
13
JENIK писал(а) 7 июня 2018 в 20:30
Не из-за одного фильма, наверное. Она же всеми новыми руководила? А они все спорные )
Спорные,если только для зрителя,а по сборам думаю у руководства ни каких споров нет,три фильма 4,5миллиарда,какие тут у боссов споры.

sergeystr (Критик), постов: 5799
7 июня 2018 в 21:14
Аватарка пользователя sergeystr
Больше 13 лет на сайте
13
Исправьте,сборы не около 4миллиардов,а уже ближе к пяти,без Соло 4,5практически были.

Mistic (Критик), постов: 2741
7 июня 2018 в 21:09
Аватарка пользователя Mistic
Больше 13 лет на сайте
13
Вот, что значит суровое руководство, которое не прощает ошибок никому. Джос Уидон снял слабую вторую часть Мстителей и его попросили, тоже происходит и тут. Зато у Уорнеров, снимают почти убыточные фильмы и все на своих местах.)

JENIK (Критик), постов: 7393
7 июня 2018 в 20:30
Аватарка пользователя JENIK
Больше 12 лет на сайте
12
darkwhite писал(а) 7 июня 2018 в 20:07
Судя по увольнению из за одного фильма убытки не 50 млн)))
Не из-за одного фильма, наверное. Она же всеми новыми руководила? А они все спорные )

Сейчас на сайтеНаруганг (Критик), постов: 4775
7 июня 2018 в 20:30
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 15 лет на сайте
15
угробить такой потенциал франшизи, такой талант не у всех есть:)

OPTIMUS (Киноман), постов: 1998
7 июня 2018 в 20:20
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тема звездных войн уже не свежо, и давно сдулись они