px

Главе Lucasfilm предсказали отставку осенью 2018 года

07.06.2018 18:16
Главе Lucasfilm предсказали отставку осенью 2018 года

Кэтлин Кеннеди может покинуть пост руководителя студии

Глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди может уйти в отставку уже осенью 2018 года. Об этом со ссылкой на инсайдеров сообщает издание GeekTyrant. Причина не уточняется, но, вероятнее всего, подобное решение было принято после провала фильма "Хан Соло: Звездные войны. Истории".

Естественно, пока эта информация может расцениваться лишь как слух, так как никаких официальных комментариев по этому поводу пока не последовало. Отметим, что под руководством Кеннеди "Звездные войны"были перезапущены после покупки Lucasfilm компанией Walt Disney.

Несмотря на то, что в общей сложности кассовые сборы уже выпущенных фильмов из этой серии составили около четырех миллиардов долларов, фанаты в целом оказались недовольным увиденным на экране. Также производство картин было отмечено скандалами, в том числе и увольнением режиссеров.

Напомним, что фильм "Хан Соло: Звездные войны. Истории" может стал первым эпизодом "Звездных войн", который не окупился в прокате. Эксперты полагают, что его финальные мировые сборы вряд ли превысят 400 миллионов долларов, а убытки Walt Disney составят от 50 до 80 миллионов долларов.

Следующий фильм из серии "Звездные войны" выйдет в 2019 году.

Источник новости: GeekTyrant


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 48
NoobFighter (Зритель), постов: 64
18 июня 2018, 11:51
Аватарка пользователя NoobFighter
Больше 5 лет на сайте
5
Скатертью дорога, Кейтлин и Филони с собой забери - таких Звёздных войн, что он наснимал нам тоже не надо (перемещения во времени в Далёкой Галактике? Оставьте этот бред для фанфикистов)

Зэпп (Критик), постов: 38896
9 июня 2018, 21:22
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
а фанаты ЗВ будут писать петиции и требовать показать Лорд-Миллер`s-Cut?

Origameow (Новичок), постов: 10
9 июня 2018, 21:11
Аватарка пользователя Origameow
Было бы очень здорово, как жаль, что это лишь жёлтые слухи...

Меня после Хана Соло просто уже трясёт от одной её рожи. Это человек, который умудрился испоганить заведомо беспроигрышный проект, у которого есть всё - великое имя Star Wars, неисчерпаемая Вселенная, в которой снимай не хочу что угодно и красиво, огромный потенциал интереса от фанатов, которые обожают ЗВ, любые бюджеты от Диснея, учитывая потенциал... И что на выходе???
Доколе она будет рушить все мои последние надежды увидеть нормальное кино?.. Фильмы почти все нелогичные, скучные, уродливые... И в каждом с поразительной некомпетентностью всунут нос Кеннеди с её "хочу так", постоянное давление на режиссёров и авторитаризм. Уже практически никто не хочет с ней работать из приличных режиссёров. Она должна или сменить политику и перестать вдавливать режиссёрам своё унылое вИдение Вселенной, или освободить кресло для более адекватного руководителя и поистине творческого человека.

Наруганг (Критик), постов: 4458
8 июня 2018, 14:51
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Ёшкин кот писал(а) 8 июня 2018, 14:02
Спасибо что расценили это как сарказм, а не наезд. Пишите как можете лишь бы от души)))
вообще то ваши слова меня задели:) я знаю что у меня плоха с грамматикой но я не думал что всё так ужасно:( русский язык мне не родной:)

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
8 июня 2018, 14:02
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Наруганг писал(а) 8 июня 2018, 5:43
но русский язык я понимаю лучше чем свой родной, но почему так не правильно пишу не понимаю:((((
Спасибо что расценили это как сарказм, а не наезд. Пишите как можете лишь бы от души)))


ClubStyle (Критик), постов: 17905
8 июня 2018, 11:31
Аватарка пользователя ClubStyle
Больше 12 лет на сайте
12
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не верю!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33581
8 июня 2018, 8:46
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ммм из-за 1 проекта вряд ли.Но они явно не думали чтобы прям такой обвал был.
Да и фанаты не особо помогли фильму

Наруганг (Критик), постов: 4458
8 июня 2018, 5:43
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Ёшкин кот писал(а) 8 июня 2018, 2:36
Почитал ваши комментарии. Это просто ужас. По-моему каникулы рано начались, с грамматикой и орфографией у вас просто ...
но русский язык я понимаю лучше чем свой родной, но почему так не правильно пишу не понимаю:((((

Наруганг (Критик), постов: 4458
8 июня 2018, 5:41
Аватарка пользователя Наруганг
Больше 13 лет на сайте
13
Ёшкин кот писал(а) 8 июня 2018, 2:36
Почитал ваши комментарии. Это просто ужас. По-моему каникулы рано начались, с грамматикой и орфографией у вас просто ...
ох тыж, правда?? неужели все так плоха?:((

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
8 июня 2018, 2:36
Аватарка пользователя Ёшкин кот