px

Создателя "Истории игрушек" отправят в отставку из-за сексуальных домогательств

Создателя Истории игрушек отправят в отставку из-за сексуальных домогательств

Джон Лассетер прекращает сотрудничество с Walt Disney

Один из ключевых руководителей Walt Disney Animation Studios и Pixar Джон Лассетер будет отправлен в отставку из-за скандала с сексуальными домогательствами. Об этом со ссылкой на представителей компании сообщает издание Variety.

"Джон сделал огромный вклад в развитие Pixar и Disney Animation, фактически создав анимационный бизнес, принимая захватывающие дух решения, и рассказывая оригинальные, высококачественные истории, которые будут пользоваться спросом вечно. Мы чрезвычайно благодарны за его вклад. Одним из величайших достижений Джона является создание команды великих рассказчиков и новаторов с уникальным видением и талантом, которые установили стандарты в анимации для будущих поколений", - говорится в заявлении руководителя Walt Disney Боба Айгера.

"Хотя я по-прежнему посвящен искусству анимации и вдохновлен творческим потенциалом Pixar и Disney, я решил, что конец этого года - подходящее время, чтобы начать фокусироваться на новых творческих задачах. Я чрезвычайно горжусь тем, что две самых важных и плодовитых анимационных студий достигли под моим руководством, и я благодарен за все предоставленные мне компанией Walt Disney возможности", - прокомментировал сам Лассетер.

Напомним, что Джон Лассетер являлся режиссером таких анимационных шедевров, как "История игрушек" и ее продолжения, а также "Тачки", он также продюсеровал большинство проектов Pixar. В ноябре 2017 года несколько сотрудниц студии заявили о том, что им не нравится привычка Лассетера "обниматься со своими подчиненными".

Источник новости: Variety
09.06.2018 12:14
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 26
Rammfield (Зритель), постов: 578
12 июня 2018, 14:29
Аватарка пользователя Rammfield
Больше 6 лет на сайте
6
Жаль. Очередного талантливого человека оклеветали подлые феминистки!

seregabatal (Киноман), постов: 3222
11 июня 2018, 20:20
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 11 июня 2018, 17:09
"В компании существует корпоративная культура, предполагающая, что женщины и представители других рас не имеют ...
Или там существует культура в которой профессионалы выбиваются на верх, а данная сценаристка так себе писатель.

OlegD (Критик), постов: 12063
11 июня 2018, 17:09
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
seregabatal писал(а) 11 июня 2018, 8:15
Зачем там больше женских голосов? Квотируемое рабочее место что-ли?))
"В компании существует корпоративная культура, предполагающая, что женщины и представители других рас не имеют равного права голоса" - сценаристка Истории Игрушек 4

seregabatal (Киноман), постов: 3222
11 июня 2018, 8:15
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 13 лет на сайте
13
OlegD писал(а) 9 июня 2018, 18:02
С Лассетером поступили жестко конечно. Говорят, его могли оставить как консультанта, просто лишить позиции менеджера ...
Зачем там больше женских голосов? Квотируемое рабочее место что-ли?))

ALAMO. (Киноман), постов: 12362
10 июня 2018, 18:33
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Все правильно. Не нужно домогателей жалеть. А Боб Айгер молотком, "деликатно и ласково" послал его .. на несколько заветных букв куда подальше. :)


Impulse101 (Критик), постов: 2639
10 июня 2018, 15:12
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
наверное нужен был компромат чтобы уволить его

Impulse101 (Критик), постов: 2639
10 июня 2018, 7:46
Аватарка пользователя Impulse101
Больше 11 лет на сайте
11
как раз вчера смотрел "историю игрушек" по диснею.
сегодня вторая будет.

CaptainPirog (Критик), постов: 4973
9 июня 2018, 20:25
Аватарка пользователя CaptainPirog
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Mistic писал(а) 9 июня 2018, 13:18
т.е. все домогательство заключалось в том, что он только обниматься любил??.. как у них дети то еще рождаются до сих ...
Скоро перестанут )

OlegD (Критик), постов: 12063
9 июня 2018, 18:02
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
С Лассетером поступили жестко конечно. Говорят, его могли оставить как консультанта, просто лишить позиции менеджера всего производства. Так и то было бы логичнее. С другой стороны, я надеюсь, что и в Диснее, и в Пиксаре теперь появится больше женских голосов

Sakura (Киноман), постов: 6026
9 июня 2018, 13:27
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Ну человек любит обнимашки...