px

Суд разрешил слияние AT&T и Time Warner

13.06.2018 00:57
Суд разрешил слияние AT&T и Time Warner

Стоимость сделки составит 85 миллиардов долларов

Федеральный суд Вашингтона одобрил слияние компаний AT&T и Time Warner. Об этом решении сообщает издание Deadline. Стоимость контракта составит 85,4 миллиарда долларов, а все юридические формальности будут согласованы до 20 июня 2018 года.

"Мы разочарованы сегодняшним решением суда. Мы по-прежнему считаем, что рынок платного телевидения будет менее конкурентоспособным и менее инновационным в результате предлагаемого слияния AT&T и Time Warner, - заявил Макан Делрахим, глава антимонопольного подразделения министерства юстиции США. - Мы внимательно изучим заключение суда и рассмотрим дальнейшие шаги в свете нашей приверженности сохранению конкуренции на благо американских потребителей".

"Мы рады, что после проведения полного и справедливого судебного разбирательства по существу суд категорически отклонил иск правительства о блокировании нашего слияния с Time Warner, - говорится в заявлении AT&T. - Мы благодарим суд за тщательное и своевременное рассмотрение доказательств и выражаем признательность нашим коллегам в Министерстве юстиции за их самоотверженное представление интересов правительства".

Напомним, что разбирательство длилось более года. За это время компания Time Warner успела существенно подешеветь.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 36
John23 (Критик), постов: 25976
13 июня 2018, 18:41
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 13 июня 2018, 18:38
Да, Маловато) "Пускай Снайдер и ко пакуют вещи и вон! Завтра ждём больших перемен. Распланированную вселенную ...
Не, как у Марвел не надо - надо лучше!

JENIK (Критик), постов: 6997
13 июня 2018, 18:39
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 13 июня 2018, 11:03
И мал кто понимает, что AT&T интересует прежде всего телевизионные активы Time Warner, а не киностудия:) И уже напланировали ...
Теперь будет ещё больше сидабосераилов! УРАААА :))

JENIK (Критик), постов: 6997
13 июня 2018, 18:38
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
John23 писал(а) 13 июня 2018, 16:32
"Будет выходить по шесть, максимум семь фильмов в год" - Не маловато ли? Или это имеются ввиду только крупнобюджетные, ...
Да, Маловато) "Пускай Снайдер и ко пакуют вещи и вон! Завтра ждём больших перемен. Распланированную вселенную и 3 фильма ДС в год!)" Чтоб, как у Марвел всё)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
13 июня 2018, 16:41
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кто там целый год нас убеждал, что этой сделке не бывать?:)
Теперь ещё если Фокс перекупят у Диснея - всё, не быть одному местному пророку осьминогом Паулем:)

John23 (Критик), постов: 25976
13 июня 2018, 16:32
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
intvindet писал(а) 13 июня 2018, 10:05
Уже появлением новости о слиянии прочел, что собираются полностью преобразовать выход проектов. Будет выходить ...
"Будет выходить по шесть, максимум семь фильмов в год" - Не маловато ли? Или это имеются ввиду только крупнобюджетные, а плюсом ещё будут всякие "малобюджетные" ужастики. Если всё же смогут оживить киновселенную DC, то там лучше по 2 фильма в год выпускать.


OlegD (Критик), постов: 12063
13 июня 2018, 12:40
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Интересно, Тсуджихара уже начал паковать чемоданы?

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
13 июня 2018, 11:03
Аватарка пользователя Andrew
И мал кто понимает, что AT&T интересует прежде всего телевизионные активы Time Warner, а не киностудия:) И уже напланировали себе "прихлопнуть Дисней":))) Такие воЕны:)

Кей (Зритель), постов: 863
13 июня 2018, 10:40
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
Веном писал(а) 13 июня 2018, 8:56
Теперь на горизонте будет достойнейший и мрачнейший конкурент Диснея – взрослый!!! Слава Богу!!!
ещё не всё - надо ещё чела который за лигу отвечал выгнать, тогда и дисней прихлопнуть.

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31807
13 июня 2018, 10:19
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Andrew писал(а) 13 июня 2018, 10:06
Трех раз мало. Надо с поклонами по пять раз в день:)
у людей уже и так непонятно какая степень сотрясения головного мозга, а ві еще им предлагаете осложнить состояние))

Andrew (Главный редактор), постов: 73292
13 июня 2018, 10:06
Аватарка пользователя Andrew
Веном писал(а) 13 июня 2018, 9:11
Появился взрослый конкурент детскому Дриснею...
Трех раз мало. Надо с поклонами по пять раз в день:)