px

Католическая церковь потребовала компенсации за уничтоженного Христа

27.02.2010 23:17

Архиепископ Рио-де-Жанейро подает в суд на создателей фильма "2012"

Католическая епархия Рио-де-Жанейро намерена судиться с создателями фильма-катастрофы "2012". Как сообщает агентство AFP, возмущение церковных иерархов вызвала сцена разрушения статуи Христа, являющейся символом города.

Размер компенсации, которую требует митрополия, распоряжающаяся всеми авторскими правами, связанными со статуей, не уточняется.

Стоит отметить, что перед съемками картины представители кинокомпании Columbia Pictures, пытались добиться официального согласия церкви на эксплуатацию образа знаменитого монумента, однако все попытки оказались тщетны.



Всего комментариев: 28
Ale$$andro (Критик), постов: 1095
12 марта 2010, 0:55
Аватарка пользователя Ale$$andro
Больше 14 лет на сайте
14
Во придурки! Эммерих там весь мир на дно пустил, а они из-за одной статую шум подняли! Идиоты! Интересно, как католики отреагировали на погром Собора Св. Петра?

Appachi (Новичок), постов: 35
1 марта 2010, 21:21
Аватарка пользователя Appachi
Зачем судится за то чего в реале небыло.

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 марта 2010, 18:51
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
brune писал(а) 1 марта 2010, 18:03
Между прочим, Папа Иоанн Павел II от лица Католической церкви принес публичные извинения за кровавое средневековье. ...
...каяться, значит не грешить больше.... они значит так
не считают.....т.е. НЕ ГОТОВЫ...)))))

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
1 марта 2010, 18:48
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Евгения писал(а) 1 марта 2010, 16:02
есть отличнейший фильм на эту тему Призраки Гойи,очень рекомендую к просмотру.Там как раз показано лицо католической ...
Очень хороший фильм, я его видела...Портман там как всегда великолепна!

Richard (Киноман), постов: 1518
1 марта 2010, 18:42
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 1 марта 2010, 18:29
Благодарю вас обоих за информацию.
Не за что. Все о том, что православная церковь тоже "хорошо поработала" во благо идеи. Но ватикан, конечно, натворил гораздо больше


NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 18:30
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
NightBringer писал(а) 1 марта 2010, 18:29
Благодарю вас обоих за информацию.
Andrew и Richard`а

NightBringer (Критик), постов: 2588
1 марта 2010, 18:29
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Благодарю вас обоих за информацию.

Евгения (Критик), постов: 3529
1 марта 2010, 18:29
Аватарка пользователя Евгения
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
andrew писал(а) 1 марта 2010, 18:28
Ну, была еще борьба с реформацией. В виде нестяжателей, которые призывали РПЦ отказаться от огромных богатств ...
ой правда,ужас какой то .....страшно все таки было жить в те времена...в наши такие зверства конечно есть,но не в таких колличествах все же..

Andrew (Главный редактор), постов: 73183
1 марта 2010, 18:28
Аватарка пользователя Andrew
NightBringer писал(а) 1 марта 2010, 18:08
Лучший папа был. Да и вообще, один из лучших мировых духовных лидеров.
Я не особо осведомлен-какие именно злодеяния?
Ну, была еще борьба с реформацией. В виде нестяжателей, которые призывали РПЦ отказаться от огромных богатств и армии крепостных. Это в Европе реформация победила в итоге, а в России - нет. Были еще и староверы, которых гноили в ямах и сжигали в избах.

Richard (Киноман), постов: 1518
1 марта 2010, 18:24
Аватарка пользователя Richard
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 1 марта 2010, 18:08
Лучший папа был. Да и вообще, один из лучших мировых духовных лидеров.
Я не особо осведомлен-какие именно злодеяния?
Например искоренение язычества