px

Сэм Мендес снимет фильм о Первой мировой войне

Сэм Мендес снимет фильм о Первой мировой войне

Режиссер продолжит сотрудничество со Стивеном Спилбергом

Сэм Мендес продолжит сотрудничество со студией Стивена Спилберга Amblin и снимет для нее фильм под названием "1917", посвященный событиям Первой мировой войны. Об этом сообщает издание Deadline. Это будет первый режиссерский проект Мендеса после завершения работы над "бондианой".

"Я счастлив снова работать с Amblin и Стивеном Спилбергом, вместе с Донной Лэнгли и всеми в студии Universal. Я работаю над этим сценарием больше года и с нетерпением жду возможности реализовать его на экране", - говорится в заявлении режиссера.

"Наша компания была домом для Сэма с момента выхода его первого фильма. Я так счастлив, что он вернулся в свою старую комнату, придумывая новые истории, в частности, этот чрезвычайно смелый и амбициозный фильм", - прокомментировал Спилберг, который займет пост продюсера проекта.

Ожидается, что съемки картины, сюжет которой пока не уточняется, стартуют весной 2019 года с прицелом на премьеру в декабре того же года. Вероятнее всего, столь плотный график указывает на то, что создатели фильма рассчитывают на то, что в грядущем наградном сезоне он сможет претендовать на ряд престижных профессиональных наград. Актерский состав фильма пока не назывался.

Источник новости: Deadline
19.06.2018 13:39
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 11
Rimdar (Критик), постов: 7882
20 июня 2018, 12:28
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Mickey Mouse писал(а) 19 июня 2018, 21:59
В фильме с использованием компьютерных спецэффектов в обозначенный срок не всегда способен уложиться качественный ...
Вот именно. Единственно нормальный фильм про первую мировую, это сериал Галлиполи, а остальное все как у вас.

Rimdar (Критик), постов: 7882
20 июня 2018, 11:17
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
John23 писал(а) 19 июня 2018, 18:46
Я извиняюсь, что не по теме, а что/кто изображено на Вашей аватарке?
Кукла Чаки с ритуальным ножом)))

Kent S (Киноакадемик), постов: 33338
19 июня 2018, 23:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
надеюсь на большие масштабы

Mickey Mouse (Зритель), постов: 2054
19 июня 2018, 21:59
Аватарка пользователя Mickey Mouse
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
В фильме с использованием компьютерных спецэффектов в обозначенный срок не всегда способен уложиться качественный постпродакшн, а здесь всё и сразу? Сразу на натуре отснимут, без CGI? Масштаб нужный не возьмут, сейчас так никто не делает. Там для любой открытой сцены нужно перемолоть локацию в буро-коричневую кугу. Либо нам просто скажут, дескать, идет война, уже третий год, где-то там... имейте в виду... а вот вам кино про любовь-)

piter (Киноман), постов: 3116
19 июня 2018, 19:58
Аватарка пользователя piter
Больше 10 лет на сайте
10
Rimdar писал(а) 19 июня 2018, 18:36
Ну не знаю, сможет ли он переплюнуть документалки про первую мировую? И будет ли там рейтинг R?
Документальное и художественное кино вещи принципиально разные, если документальность и должна присутствовать в художественном фильме то лишь в качестве инструмента реконструкции тех событий, материал для создания убедительной оболочки так сказать, если съёмочная группа максимально ответственно подойдёт к делу то может получится "Спасти рядового Райана", который и с драматургией дружит и военный сеттинг того времени демонстрирует без особых искажений действительности, в противоположном случае выходит "Дюнкерк", при хорошей художественной составляющей абсолютно отсутствует какая либо документальность, отчего при малейшем историческом анализе
фильм банально распадается на куски, нужна "золотая середина".


Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 июня 2018, 18:57
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
О,это хорошо,сразу в список ожидания т.к Первая мировая несправедливо отодвинута на второй план и редко попадает на большие экраны.

John23 (Критик), постов: 25707
19 июня 2018, 18:46
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Rimdar писал(а) 19 июня 2018, 18:36
Ну не знаю, сможет ли он переплюнуть документалки про первую мировую? И будет ли там рейтинг R?
Я извиняюсь, что не по теме, а что/кто изображено на Вашей аватарке?

Rimdar (Критик), постов: 7882
19 июня 2018, 18:36
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
Ну не знаю, сможет ли он переплюнуть документалки про первую мировую? И будет ли там рейтинг R?

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
19 июня 2018, 16:38
Аватарка пользователя Ёшкин кот
John23 писал(а) 19 июня 2018, 16:27
Хотелось бы увидеть масштабные боевые сражения.
Мэндес не баталист))) А вот жесткие и жестокие локальные столкновения и много драмы это его конек.

John23 (Критик), постов: 25707
19 июня 2018, 16:27
Аватарка пользователя John23
Больше 7 лет на сайте
7
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хотелось бы увидеть масштабные боевые сражения.