px

Домашние сборы Walt Disney превысили два миллиарда

Домашние сборы Walt Disney превысили два миллиарда

Компания заняла более 35 процентов американского рынка

Внушительный старт анимационного фильма студии Pixar "Суперсемейка 2" позволил материнской компании Walt Disney записать на свой счет еще одно достижение - два миллиарда долларов в домашнем прокате в рекордно короткий срок.

Естественно, основными локомотивами стали экранизации комиксов Marvel - "Черная пантера" и "Мстители 3: Война бесконечности", каждый из которого собрал в Северной Америке значительно больше 600 миллионов долларов. Совершено очевидно, что во второй половине 2018 года падет и еще один абсолютный рекорд, установленный Walt Disney в 2016 году - три миллиарда долларов в домашнем прокате. На момент написания данной заметки динамика сборов оказалась уже лучше рекордной на 25 процентов, а впереди у компании было еще несколько крупных релизов, вроде фильмов "Человек-муравей и Оса" и "Мэри Поппинс возвращается".

Согласно данным портала Boxofficemojo к концу июня 2018 года Walt Disney занимала 35,8 процентов американского кинорынка. На втором месте с большим отставанием располагалась студия 20th Century Fox (12,8 процента), собственником которой Walt Disney планировала стать за 71 миллиард долларов. Третью строчку рейтинга занимала студия Warner Bros. При этом первые две студии выпустили в 2018 году по пять кинопроектов, а третья - 13.

Источник новости: The Wrap
22.06.2018 10:47
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 25
Maiki (Киноман), постов: 6616
22 июня 2018, 14:09
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 22 июня 2018, 14:07
Они этим уже несколько лет занимаются:)
Но только не так открыто и напирая лишь на прямых конкурентов, у которых и без того, всё то и дело проваливается

Regolas (Критик), постов: 10866
22 июня 2018, 14:08
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 22 июня 2018, 14:06
Так тут дело скорей в конкуренции. Теперь Дисней будет давить все фильмы, заставляя их отодвинуться в менее прибыльную ...
Будут дитктовать условия. Как что? Правильно - монополия!

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 июня 2018, 14:07
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 22 июня 2018, 14:06
Так тут дело скорей в конкуренции. Теперь Дисней будет давить все фильмы, заставляя их отодвинуться в менее прибыльную ...
Они этим уже несколько лет занимаются:)

Maiki (Киноман), постов: 6616
22 июня 2018, 14:06
Аватарка пользователя Maiki
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Кэтти-бри писал(а) 22 июня 2018, 13:39
Отсутствие бюджетов?:))
Кто из оставшихся кроме WB готов тратить сотни миллионов на фильмы? А у Дисней я не припомню ...
Так тут дело скорей в конкуренции. Теперь Дисней будет давить все фильмы, заставляя их отодвинуться в менее прибыльную дату

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 июня 2018, 13:39
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 22 июня 2018, 13:34
Монополии в чем?:) Сформулируйте поточнее:) В производстве хороших фильмов, которые пользуются спросом у зрителей? ...
Отсутствие бюджетов?:))
Кто из оставшихся кроме WB готов тратить сотни миллионов на фильмы? А у Дисней я не припомню хороших фильмов за копейки в последние годы:)


Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73045
22 июня 2018, 13:34
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 22 июня 2018, 13:16
Лол простая математика для всех тех, кто утверждает, что никакой монополии не случится, если Дисней купит Фокс. ...
Монополии в чем?:) Сформулируйте поточнее:) В производстве хороших фильмов, которые пользуются спросом у зрителей? А кто-то кому-то мешает это делать? :)

Кэтти-бри (Киноакадемик), постов: 14278
22 июня 2018, 13:19
Аватарка пользователя Кэтти-бри
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Первая студия в рейтинге доли кинорынка покупает вторую в этом же рейтинге и это - не монополия?:)
Это всё равно, что Теле2 купит МТС и Мегафон и потом будет заявлять, что никакой монополии нет - есть же Билайн ещё:)))

OlegD (Критик), постов: 12063
22 июня 2018, 13:16
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Лол простая математика для всех тех, кто утверждает, что никакой монополии не случится, если Дисней купит Фокс. Ага, оно и видно

Ёшкин кот (Зритель), постов: 360
22 июня 2018, 13:08
Аватарка пользователя Ёшкин кот
Andrew писал(а) 22 июня 2018, 10:48
Чем ответят ВоЕны:)? Про негров и детей не надо, лучше сразу сбивать рейтинги фильмов на всех порталах:)
Ну так чужие деньги считать дело не хитрое. Вам то что с того. Хоть прям боюсь спросить вы часом не в доле?)))

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73045
22 июня 2018, 12:34
Аватарка пользователя Andrew
35 процентов рынка - это очень много:) После приобретения FOX будет все 50. Warner Bros. с ее 11 процентами, конечно, после этого сможет только крошки со стола подбирать