px

Netflix подешевел на 12 миллиардов

26.06.2018 11:05
Netflix подешевел на 12 миллиардов

Акции компании рухнули после отставки одного из руководителей

Капитализация компании Netflix, владеющей одноименным потоковым сервисом, снизилась сразу на 12 миллиардов долларов после отставки главы департамента коммуникаций Джонатана Фридланда. Об этом сообщает издание Deadline.

Всего за один день акции подешевели сразу на 6,5 процента, и это было самое стремительное падение стоимости с 2016 года. Стоит отметить, что некоторые эксперты с Уолл-стрит полагают, что корреляция между событиями, связанными с уходом Фридланда, и падением акций, не является определенной и, возможно, столь значительное снижение стоимости компании объясняется иными причинами.

Отметим, что Фридланд, занимавший свой пост в течение многих лет, был уволен после того как стало известно, что на одной из конференций, посвященной запретным для PR-кампаний словам, он употребил термин "нигер", а затем еще раз произнес это слово в разговоре с чернокожими активистами, которые "стремились ему помочь преодолеть этот кризис".

"Второй инцидент подтвердил глубокое непонимание и убедил меня отпустить Джонатана, - написал глава Netflix Рид Гастингс в послании сотрудникам. - Когда я размышляю об этом, я понимаю, что уже во время первого инцидента, я должен был сделать больше, чтобы использовать его в качестве учебного пособия о том, насколько болезненно и уродливо это слово".

Напомним, что Netflix демонстрирует такие популярные шоу, как "13 причин почему", "Карточный домик" и другие.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 23
Tarazed (Киноман), постов: 487
26 июня 2018, 20:56
Аватарка пользователя Tarazed
Больше 11 лет на сайте
11
Хоспадеее...

Mr Ma (Киноман), постов: 8076
26 июня 2018, 19:51
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 12 лет на сайте
12
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Andrew писал(а) 26 июня 2018, 12:17
Падение капитализации на 12 миллиардов за день - это ненормальная реакция на отставку главы PR-службы:) Такая реакция ...
Скорее всего падение было ожидаемым, и чтобы миноритарии ничего не заподозрили сделали утку.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 июня 2018, 18:36
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 26 июня 2018, 17:52
слова постоянно мигрируют из обихода в ненормативную лексику. забыл, как называется это, но это всегда происходит ...
Проблема в том, что в Американском либеральном обществе “нигер” имеет особый статус превосходства над остальными дискриминационными словами. Это край тупости.

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 июня 2018, 17:52
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
McMuffinn писал(а) 26 июня 2018, 17:28
Никогда не понимал, почему нигер это слово табу. Оно ни чем не отличается от остальных дискриминационных слов, ...
слова постоянно мигрируют из обихода в ненормативную лексику. забыл, как называется это, но это всегда происходит с неудобными словами.
как например Слова вроде "Урод" или "Калека" - давно считаются унизительными или оскорбительными. "Слепой", "Глухой", "Инвалид" и тд - уже давно на грани приличия.. а у афроамериканцев политкоррректные названия сменяли друг-друга за сто лет не раз и не два.

McMuffinn (Критик), постов: 7965
26 июня 2018, 17:28
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Никогда не понимал, почему нигер это слово табу. Оно ни чем не отличается от остальных дискриминационных слов, что люди спокойно используют, как и в целях унижения, так и комическим или редакционным способом. Либо запрещаем все подобные словечки (что нереально) либо используем как остальные. А смысловая нагрузка у подобных слов может быть разной. В США же тяжёлый случай обратной дискриминации и тупоголовости.


darkwhite (Критик), постов: 31336
26 июня 2018, 15:35
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 12 лет на сайте
12
LivEricsen2 писал(а) 26 июня 2018, 15:21
а может им стоит делать нормальный контент вместо мусора?
Ну как минимум выгонять всяких Дунканов Джонсов и Девидов Эйров

LivEricsen2 (Критик), постов: 3534
26 июня 2018, 15:21
Аватарка пользователя LivEricsen2
Больше 8 лет на сайте
8
а может им стоит делать нормальный контент вместо мусора?

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31800
26 июня 2018, 15:05
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
это же какими нужно быть извращенцами, чтобы нормальное слово превратить в оскорбление) кстати, а если один чернокожий репер другого называет этим словом, его выгоняют из тусовки?)

OlegD (Критик), постов: 12063
26 июня 2018, 13:48
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Кэтти-бри писал(а) 26 июня 2018, 11:19
Ну... не буду оригинальной....
"Да что эти нигеры себе позволяют?!".
Как вообще там Тарантино ещё не запинали ...
Тарантино использует это слово не в разговорной речи, а в фильмах и чтобы передать определенный слой населения, культуру или время

Зэпп (Критик), постов: 38896
26 июня 2018, 12:29
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 26 июня 2018, 12:23
Какого "становления".:) Компания существует 20 лет. Собственный контент производит уже пять лет:)
Да, вспоминая, что нормальный интернет еще на этапе становления... так что так оно и есть. аудитория расширяется по миру. когда он официально в РФ появился? года полтора назад? Так что "Пузырь" отчасти не пузырь, а просто рост рынка-спроса.