Меню сайта
На главную страницу

"Черная пантера" стала лидером Saturn Awards 2018

"Черная пантера" стала лидером Saturn Awards 2018

Фильм студии Marvel "Черная пантера" стал лидером по числу наград Saturn Awards 2018, которую вручает Американская академия научной фантастики, фэнтези и фильмов ужасов. В общей сложности картина победила в пяти номинациях,в том числе "лучшая экранизация комикса", "лучший режиссер" (Райан Куглер), "лучшая роль второго плана" (Данай Гурира) и других.

Лучшим научно-фантастическим фильмом признан "Бегущий по лезвию 2049", а лучшим фильмом в жанре "фэнтези" стала "Форма воды" Гильермо Дель Торо. В категории "лучший фильм ужасов" победила лента "Прочь", а лучшим триллером академия посчитала "Три билборда на границе Эббинга, Миссури".

Среди исполнителей главных ролей лучшими были названы Марк Хэмилл ("Звездные войны 8: Последние джедаи") и Галь Гадот ("Чудо-женщина"). Премию в номинации "лучший молодой актер" получил Том Холлэнд, исполнитель главной роли в фильме "Человек-паук: Возвращение домой".

Лучшим сценаристом признан Райан Джонсон ("Звездные войны 8: Последние джедаи"), а в категории "лучший анимационный фильм" победу одержала "Тайна Коко".

В разделе телевизионных проектов сериал "Орвилл" победил в номинации "лучший научно-фантастический сериал", "Флэш" завоевал премию как лучшая телевизионная адаптация комикса, "Ходячие мертвецы" стали лучшими среди сериалов в жанре "хоррор".

Премия Saturn Awards присуждалась в 44-й раз.

Андрей Воронцов
Источник: Saturn Awards
29.06.2018 11:44
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 38
Boss (Критик), постов: 8424
29 июня 2018, 18:40
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 29 июня 2018, 17:45
Ну скажу так, то что я видел, в десятки раз лучше снято, средемсировано и прописано, не говоря уже о зрелищности и эффектах.... Тут явное желание удружить, номинации три-четыре Оскара возьмёт! И это окончательно ...
У меня проще - я не признаю хайповые фильмы на различных премиях, потому что понимаю откуда идут номинации. Пантеру тоже не признаю (а она выйдет, ведь столько шумихи)

Apophis_ (Зритель), постов: 269
29 июня 2018, 18:25
Аватарка пользователя Apophis_
Больше 2 лет на сайте
2
"Лучшим сценаристом признан Райан Джонсон ("Звездные войны 8: Последние джедаи")"
Ясно-понятно))))

Stefa (Киноакадемик), постов: 11255
29 июня 2018, 17:56
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 29 июня 2018, 17:48
Даа, хайпанул не по-детски:))
Сборы одно, но признание профессионалов в этих областях он явно не заслужил... Злодей конечно колоритный и выделяется игрой, но это скорее всего как среднекрасивая девушка на фоне страшненьких... и сценарий, вы издеваетесь?!

Сейчас на сайтеJENIK (Критик), постов: 2780
29 июня 2018, 17:48
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Stefa писал(а) 29 июня 2018, 17:45
Ну скажу так, то что я видел, в десятки раз лучше снято, средемсировано и прописано, не говоря уже о зрелищности и эффектах.... Тут явное желание удружить, номинации три-четыре Оскара возьмёт! И это окончательно ...
Даа, хайпанул не по-детски:))

Stefa (Киноакадемик), постов: 11255
29 июня 2018, 17:45
Аватарка пользователя Stefa
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 29 июня 2018, 16:14
Ты ж их полностью не увидел:)
Ну скажу так, то что я видел, в десятки раз лучше снято, средемсировано и прописано, не говоря уже о зрелищности и эффектах.... Тут явное желание удружить, номинации три-четыре Оскара возьмёт! И это окончательно убедит меня, что сейчас все эти премии лишь хайп...

Сейчас на сайтеJENIK (Критик), постов: 2780
29 июня 2018, 17:45
Аватарка пользователя JENIK
Больше 5 лет на сайте
5
Рад) Всё по заслугам. Феноменальный фильм - берёт много наград) А Погодите.. Когда пару-тройку оскаров возьмёт, тогда будет вам стресс)

Boss (Критик), постов: 8424
29 июня 2018, 16:14
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Stefa писал(а) 29 июня 2018, 13:28
Если уж выбирать, то Мстители...
Ты ж их полностью не увидел:)

Boss (Критик), постов: 8424
29 июня 2018, 16:13
Аватарка пользователя Boss
Больше года на сайте
1
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GHOST_95 писал(а) 29 июня 2018, 16:06
и Гадот лучшая актриса?
+x2.) толерантность, что сказать) ну а по чж сексизм)

GHOST_95 (Критик), постов: 2094
29 июня 2018, 16:06
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 2 лет на сайте
2
и Гадот лучшая актриса?

GHOST_95 (Критик), постов: 2094
29 июня 2018, 16:04
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 2 лет на сайте
2
эх,логана опять прокатили. Джекману хоть могли дать