px

Сборы "Мира Юрского периода 2" превысили 900 миллионов долларов

01.07.2018 23:59
Сборы Мира Юрского периода 2 превысили 900 миллионов долларов

Сиквел фантастического фильма станет еще одним миллиардером 2018 года

Фантастический фильм "Мир Юрского периода 2" вновь возглавил американский прокат, собрав во вторые выходные еще 60 миллионов долларов. Мировые кассовые сборы картины превысили 932 миллиона долларов, и теперь ее способность собрать более миллиарда долларов не вызывает сомнений.

В Китайской Народной Республике сиквел заработал уже более 200 миллионов долларов, и это был лучший результат за пределами Северной Америки. Сборы в России составляли на момент написания данной заметки около 18 миллионов долларов.

Вторую строчку в еженедельном рейтинге занял мультфильм "Суперсемейка 2", собравший в домашнем прокате еще 45,5 миллиона долларов. Мировые сборы проекта студии Pixar достигли 650 миллионов долларов. Третье место занял дебютант - боевик под названием "Убийца 2. Против всех", стартовавший с результатом 19 миллионов долларов. Производственный бюджет этого проекта составлял всего 35 миллионов долларов, поэтому его окупаемость не вызывает сомнений.

Также стоит отметить мировые сборы фильма "Дэдпул 2", которые превысили 700 миллионов долларов. У экранизации комиксов Marvel есть все шансы повторить достижение первой части.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 43
SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июля 2018, 10:58
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
да и Дэд не плохо идет (хоть я и застрял на середине и не могу его досмотреть:)), даже если и не возьмет как первый, то хотя бы около того будет

SF Freddy (Киноакадемик), постов: 31797
2 июля 2018, 10:53
Аватарка пользователя SF Freddy
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ну вот, тихо и не спеша, динозаврики берут свое)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33589
2 июля 2018, 10:32
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 2 июля 2018, 7:23
А мне по барабану, что там вас лично достало... ) Я вижу, что Дисней, Юни, и Фокс рвут кассу и похвалил их за это! А про ...
а что Твари? им все равно на тебя. они кассу взяли и не провалились. так что будут клепать хочешь того или нет.
Терпим же Звездные войны,хотя последний пошатнул такую великую франшизу

Boss (Критик), постов: 11910
2 июля 2018, 9:45
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
MiB писал(а) 2 июля 2018, 9:41
А Дэдпул дальше 740, скорее всего, не уйдет.
Мне кажется, будет в пределах 740-750

Zuko010101 (Зритель), постов: 905
2 июля 2018, 9:44
Аватарка пользователя Zuko010101
Больше 8 лет на сайте
8
Нет в мире справедливости, как такой шлак миллиарды соберает?


MiB (Киноакадемик), постов: 7426
2 июля 2018, 9:41
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А Дэдпул дальше 740, скорее всего, не уйдет.

MiB (Киноакадемик), постов: 7426
2 июля 2018, 9:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
maxi666 писал(а) 2 июля 2018, 0:06
У суперсемейки чет слабые сборы. 14 лет ожиданий всё-таки
Опять началась эта песня...)
Помнится мне, и в прошлом году такое было с Тайной Коко, когда многие кричали "Провал", а мультфильм медленно и верно собирал за счет стойкости и за оставленных на потом премьер. Тут тоже самое. Это не блокбастер, который основную свою кассу берет в первые две недели проката. Это мультфильм, который берет стойкостью. К тому же, в запасе остается еще очень много премьер. Вполне возможно, что сборы уйдут за 1 миллиард, что более, чем вероятно)

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 11323
2 июля 2018, 9:28
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Если и третий фильм будет таким халтурным, то я пас. А Дэдпул ещё на прошлой неделе взял 700 лямов.

Autoindustry (Зритель), постов: 925
2 июля 2018, 9:27
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
JENIK писал(а) 2 июля 2018, 7:23
А мне по барабану, что там вас лично достало... ) Я вижу, что Дисней, Юни, и Фокс рвут кассу и похвалил их за это! А про ...
И где у WB провалы в этом году? На данный момент их нет, во всяком случае до МЭГ. У Диснея и при лярдных фильмах два провала, один из которых пошатнул такую франшизу...

Regolas (Критик), постов: 10866
2 июля 2018, 9:00
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 2 июля 2018, 7:23
А мне по барабану, что там вас лично достало... ) Я вижу, что Дисней, Юни, и Фокс рвут кассу и похвалил их за это! А про ...
Я воин Диснея и горжусть этим!
LMAO :))