Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Харли КвиннНазгулУикет У. УоррикВилкинс радостныйДжон Уик с собакойБетти - дьяволицаДоктор Стрэндж
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Компания Walt Disney запатентовала бластер

Компания Walt Disney запатентовала бластер

Компания Walt Disney запатентовала технологию, позволяющую создавать точную имитацию выстрела из бластера, фантастического оружия, фигурировавшего во многих фильмах, в том числе в серии "Звездные войны". Об этом сообщает со ссылкой на американское патентное бюро ресурс WDW News Today.

"В индустрии развлечений бывает много ситуаций, когда желательно воссоздать сцены из популярных фильмов, часто с живыми актерами, играющими сцену из фильма. Например, многие футуристические фильмы включают сражения, в которых актеры управляют реквизитом, испускающим похожие на лазерные лучи, например, так называемыми "бластерами", источниками мощных световых импульсов. Такие "выстрелы" в фильме проходят сквозь окружающую среду и могут иметь вид объемного шара или световой "пули", которые могут быть красными, зелеными, синими или иными. Они перемещается от оружия по воздуху вдоль воображаемой линии к своей цели", - говорится в патентной заявке. Отметим, что "Звездные войны" напрямую в документе не упоминаются, однако именно в этих фильмах герои часто пользуются таким видом вооружений. В частности, бластер являлся основным видом стрелкового оружия знаменитого контрабандиста Хана Соло.

Источник: WDW News Today
03.07.2018 00:04
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.



Всего комментариев: 7
Andrew (Главный редактор), постов: 61355
3 июля 2018, 10:00
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 3 июля 2018, 0:19
Это как? Они именно технологию воссоздали? или образ вымышленного энергетического оружия?
Технологию естественно:)

Intelligent (Зритель), постов: 1010
3 июля 2018, 9:27
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 4 лет на сайте
4
Зэпп писал(а) 3 июля 2018, 0:19
Это как? Они именно технологию воссоздали? или образ вымышленного энергетического оружия?
Точную ИМИТАЦИЮ.

Intelligent (Зритель), постов: 1010
3 июля 2018, 9:14
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 4 лет на сайте
4
Зэпп писал(а) 3 июля 2018, 0:19
Это как? Они именно технологию воссоздали? или образ вымышленного энергетического оружия?
Конечно технологию)) Просто вам не сказали))

Astartes (Зритель), постов: 228
3 июля 2018, 8:26
Аватарка пользователя Astartes
Ну, колесо тоже недавно запатентовали.

grifon2040 (Зритель), постов: 2711
3 июля 2018, 8:00
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 8 лет на сайте
8
То есть создателям звёздного пути,прийдётся платить за патент?)

Зэпп (Критик), постов: 35826
3 июля 2018, 0:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 9 лет на сайте
9
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это как? Они именно технологию воссоздали? или образ вымышленного энергетического оружия?

Andrew (Главный редактор), постов: 61355
3 июля 2018, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
То есть, как я понял, речь идет не просто об изображении выстрела, но и воссоздании в воздухе трассирующего энергетического "следа"?