px

Компания Walt Disney запатентовала бластер

03.07.2018 00:04
Компания Walt Disney запатентовала бластер

Оружие из фантастических фильмов становится реальностью

Компания Walt Disney запатентовала технологию, позволяющую создавать точную имитацию выстрела из бластера, фантастического оружия, фигурировавшего во многих фильмах, в том числе в серии "Звездные войны". Об этом сообщает со ссылкой на американское патентное бюро ресурс WDW News Today.

"В индустрии развлечений бывает много ситуаций, когда желательно воссоздать сцены из популярных фильмов, часто с живыми актерами, играющими сцену из фильма. Например, многие футуристические фильмы включают сражения, в которых актеры управляют реквизитом, испускающим похожие на лазерные лучи, например, так называемыми "бластерами", источниками мощных световых импульсов. Такие "выстрелы" в фильме проходят сквозь окружающую среду и могут иметь вид объемного шара или световой "пули", которые могут быть красными, зелеными, синими или иными. Они перемещается от оружия по воздуху вдоль воображаемой линии к своей цели", - говорится в патентной заявке. Отметим, что "Звездные войны" напрямую в документе не упоминаются, однако именно в этих фильмах герои часто пользуются таким видом вооружений. В частности, бластер являлся основным видом стрелкового оружия знаменитого контрабандиста Хана Соло.

Источник новости: WDW News Today


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 7
Andrew (Главный редактор), постов: 73218
3 июля 2018, 10:00
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 3 июля 2018, 0:19
Это как? Они именно технологию воссоздали? или образ вымышленного энергетического оружия?
Технологию естественно:)

Intelligent (Зритель), постов: 1267
3 июля 2018, 9:27
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 3 июля 2018, 0:19
Это как? Они именно технологию воссоздали? или образ вымышленного энергетического оружия?
Точную ИМИТАЦИЮ.

Intelligent (Зритель), постов: 1267
3 июля 2018, 9:14
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Зэпп писал(а) 3 июля 2018, 0:19
Это как? Они именно технологию воссоздали? или образ вымышленного энергетического оружия?
Конечно технологию)) Просто вам не сказали))

Astartes (Зритель), постов: 228
3 июля 2018, 8:26
Аватарка пользователя Astartes
Ну, колесо тоже недавно запатентовали.

grifon2040 (Зритель), постов: 3159
3 июля 2018, 8:00
Аватарка пользователя grifon2040
Больше 12 лет на сайте
12
То есть создателям звёздного пути,прийдётся платить за патент?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
3 июля 2018, 0:19
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Это как? Они именно технологию воссоздали? или образ вымышленного энергетического оружия?

Andrew (Главный редактор), постов: 73218
3 июля 2018, 0:06
Аватарка пользователя Andrew
То есть, как я понял, речь идет не просто об изображении выстрела, но и воссоздании в воздухе трассирующего энергетического "следа"?