Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Младенец ЙодаГеральтT-800 #819Джон Уик с собакойВилкинс радостныйТираннозавр РэксКсеноморф
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Скончался создатель Человека-паука

Скончался создатель Человека-паука

В США в возрасте 90 лет скончался легендарный художник компании Marvel Стив Дитко, создавший вместе со Стэном Ли таких знаменитых супергероев, как Человек-паук, Доктор Стрэндж и других персонажей. Об этом сообщает издание The Hollywood Reporter. Точная причина смерти пока не указывается, известно лишь, что Дитко был обнаружен мертвым в своем доме.

Напомним, что в 1961 году именно Дитко воплотил на бумаге идеи Стэна Ли, касающиеся Человека-паука. Изначально Ли, являвшийся в то время главным редактором Marvel Comics обратился с предложением нарисовать героя к Джеку Кирби, но предложенная художником трактовка не устроила его. В итоге была утверждена версия Дитко - знакомый во всем мире сине-красный костюм и устройства для создания паутины.

В конце 60-х годов Стив Дитко покинул компанию Marvel и стал сотрудничать с другими производителями комиксов, однако прежнего успеха ему достичь уже не удалось. В 1979 году он вновь вернул в Marvel, продолжив работать над различными сериями, вроде "Микронавтов".

В отличие от Стэна Ли, который всегда был человеком публичным, Дитко редко общался с журналистами, предпочитая уединение.

Источник: The Hollywood Reporter
07.07.2018 10:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 51
HUNTERX (Критик), постов: 46037
7 июля 2018, 16:33
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 10 лет на сайте
10
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ни чего плохого в комменте Босса я не вижу
Он высказал свое мнение
Для него Стэн Важнее вот и все

Maiki (Киноман), постов: 6546
7 июля 2018, 15:53
Аватарка пользователя Maiki
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Steve Austin писал(а) 7 июля 2018, 14:34
При этом не только вид, первые сюжеты Паука и первые его злодеи создавались Стэном в тесном сотрудничестве с Дитко.
Знаю, только вот жаль, что многие остальные помнят только Стена, в то время как он всегда был не один

Constance (Киноакадемик), постов: 14834
7 июля 2018, 15:45
Аватарка пользователя Constance
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2017 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Уходит эпоха - образ жизни, стиль мышления, мировосприятие, "понятная" не виртуальная жизнь... Жаль...

Boss (Критик), постов: 11835
7 июля 2018, 15:32
Аватарка пользователя Boss
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Angelina писал(а) 7 июля 2018, 14:56
Хватит уже - не та тема. чтобы спорить и доказывать. Один высказался бестактно (не жаль человека, всех одинаково жалеть невозможно - так просто промолчи), другие - раздули на две страницы.... Все одинаково ...
Ты как всегда голос разума. Молчу.

Mono (Критик), постов: 7066
7 июля 2018, 15:30
Аватарка пользователя Mono
Больше 4 лет на сайте
4
Звезда сайта 2018 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
90 лет - это довольно-таки долгая жизнь...

Сейчас на сайтеAngelina (Киноакадемик), постов: 15629
7 июля 2018, 14:56
Аватарка пользователя Angelina
Больше 7 лет на сайте
7
Звезда сайта 2016 года
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Хватит уже - не та тема. чтобы спорить и доказывать. Один высказался бестактно (не жаль человека, всех одинаково жалеть невозможно - так просто промолчи), другие - раздули на две страницы.... Все одинаково не правы. Всё!

Евгений S.h. (Киноакадемик), постов: 5131
7 июля 2018, 14:48
Аватарка пользователя Евгений S.h.
Больше 3 лет на сайте
3
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Светлая память...

Steve Austin (Критик), постов: 5679
7 июля 2018, 14:45
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 7 июля 2018, 14:22
Если я в глазах всех прочитавших дурак, то разве прочитавшие - не умные? То есть не пройдут мимо?)зачем связываться с дураком, нет?
И я вообще попрошу всех здесь отстать от меня. Я ничего такого не ...
Не играй в жертву, я говорю, что ты сказал глупость, а не то, что ты дурак. У настоящих дураков доступа в Интернет нет, а глупости нужно оспаривать, чтобы они не превращались в норму. И уж тем более я не строю из себя кого-то, кто умнее тебя, потому что есть большая вероятность обратного)
И нельзя же просто так что-то сказать, а потом кричать, что ты "в домике", отстаньте от меня. Но если в жертву всё-таки так интересно играть, твоё дело.

Steve Austin (Критик), постов: 5679
7 июля 2018, 14:34
Аватарка пользователя Steve Austin
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 7 июля 2018, 13:56
А как по мне так вообще странно так говорить о человеке, практически создавшем всеми любимого паука в том виде, который существует и сегодня
При этом не только вид, первые сюжеты Паука и первые его злодеи создавались Стэном в тесном сотрудничестве с Дитко.

TREADSTONE (Киноакадемик), постов: 17880
7 июля 2018, 14:27
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Неважно, насколько ты знаешь публичную личность. Она в лЮбом случае достигла большего, чем многие из нас. Возможно, даже исполнила свою мечту. Поэтому неважно Стэн Ли это или нет, уход таких людей не менее печальна новость. Не стоит одних возвышать над другими, когда речь уже о их смерти.