px

Мультфильм "Монстры на каникулах 3" возглавил прокат

15.07.2018 22:46
Мультфильм Монстры на каникулах 3 возглавил прокат

Третья серия стартовала хуже второй

Анимационный фильм "Монстры на каникулах 3: Море зовет" возглавил американский прокат на прошедших выходных. Его премьерные кассовые сборы составили 44,1 миллиона долларов, то есть оказались на четыре миллиона меньше, чем сборы второй части за аналогичный период.

За пределами Северной Америки мультфильм собрал еще 54 миллиона долларов. В озвучивании героев принимали участие Адам Сэндлер, Стив Бушеми, Энди Сэмберг, Селена Гомес, Мел Брукс, Кигэн-Майкл Ки, Фрэн Дрешер, Дэвид Спейд и другие артисты.

Производственный бюджет третьей серии составил 80 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ей необходимо собрать в прокат не менее 200 миллионов долларов.

На втором месте оказался фильм студии Marvel "Человек-муравей и Оса", собравший еще 28,8 миллиона долларов. Падение сборов по сравнению с первыми выходными составило удручающие 62 процента. Мировые сборы превысили 283 миллиона долларов.

С третьего места стартовал боевик "Небоскреб" заработавший лишь 25,4 миллиона долларов. Для проекта стоимость которого оценивается в 125 миллионов долларов, такой результат может с полным основанием считаться провальным. Картине можно рассчитывать только на международный прокат.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 38
Boss (Критик), постов: 11910
16 июля 2018, 6:09
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 16 июля 2018, 0:25
ЭЭЭЭ. хотелось бы по кассовым сборам отдельную статью. Например, наберет ли Черная пантера 700 миллионов в Северной ...
Вообще-то в прокате)
На прошлой неделе фильм прокатывался в 28 кинотеатрах штатов, где собрал 14 тыс $)

Lelouch (Киноман), постов: 1468
16 июля 2018, 0:56
Аватарка пользователя Lelouch
Больше 6 лет на сайте
6
AL GOR писал(а) 15 июля 2018, 23:19
Однажды люди поймут что фильмы Дуэйна Джонсона это пустышки в красивой упаковке, но будет уже поздно
В красивой?)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
16 июля 2018, 0:29
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
ALAMO. писал(а) 15 июля 2018, 23:29
Вокруг "палочек" волшебных тогда? :)
ахахха потом окажется что палочки были ранее камней

Andrew (Главный редактор), постов: 73176
16 июля 2018, 0:25
Аватарка пользователя Andrew
Forest gamer писал(а) 16 июля 2018, 0:09
хотелось бы по кассовым сборам отдельную статью. Например, наберет ли Черная пантера 700 миллионов в Северной Америке? ...
ЭЭЭЭ. хотелось бы по кассовым сборам отдельную статью. Например, наберет ли Черная пантера 700 миллионов в Северной Америке... Как она может набрать, если давно не в прокате?:)

McMuffinn (Критик), постов: 7956
16 июля 2018, 0:12
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Forest gamer писал(а) 16 июля 2018, 0:09
хотелось бы по кассовым сборам отдельную статью. Например, наберет ли Черная пантера 700 миллионов в Северной Америке? ...
Зачем делать статьи, когда даже летний сезон не закончился?


Forest gamer (Киноман), постов: 1620
16 июля 2018, 0:09
Аватарка пользователя Forest gamer
Больше 13 лет на сайте
13
хотелось бы по кассовым сборам отдельную статью. Например, наберет ли Черная пантера 700 миллионов в Северной Америке? Пака Мстители набрали 676, Суперсемейка 535, Дедпул 316, Соло удручающие 212. И по миру бы побольше статистики, спасибо)

Regolas (Критик), постов: 10866
15 июля 2018, 23:39
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
ALAMO. писал(а) 15 июля 2018, 23:28
Ни один фильм с ним (включая "нижнюю" палату правительства РФ - "DOOM")) не был "пустышкой". Актер -талант, ...
Слишком толсто, попрошу потоньше.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 июля 2018, 23:29
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Kent S писал(а) 15 июля 2018, 23:26
Файги сказал 4 фаза уже не вокруг камней будет. так что есть шанс что то новое увидеть
Вокруг "палочек" волшебных тогда? :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
15 июля 2018, 23:28
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
AL GOR писал(а) 15 июля 2018, 23:19
Однажды люди поймут что фильмы Дуэйна Джонсона это пустышки в красивой упаковке, но будет уже поздно
Ни один фильм с ним (включая "нижнюю" палату правительства РФ - "DOOM")) не был "пустышкой". Актер -талант, и высокооплачиваемый!

Kent S (Киноакадемик), постов: 33516
15 июля 2018, 23:26
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 15 июля 2018, 23:21
если это будет аналог Лары крофт, а не какая-нибудь Капитан-марвел-2, то я за.
надоели уже эти ЭРЫ Бесконечности... ...
Файги сказал 4 фаза уже не вокруг камней будет. так что есть шанс что то новое увидеть