px

Компания Comcast официально отказалась от борьбы с Walt Disney за Fox

19.07.2018 20:03
Компания Comcast официально отказалась от борьбы с Walt Disney за Fox

Стоимость акций Walt Disney существенно выросла

Компания Comcast официально отказалась от дальнейшей борьбы за активы 21st Century Fox. Об этом говорится в пресс-релизе, выдержки из которого приводит издание Deadline.

"Comcast не намерен продолжать борьбу за приобретение этих активов и намерен сосредоточиться на нашем рекомендованном предложении для Sky”, - говорится в заявлении компании. Генеральный директор Брайан Робертс, который ранее столько рьяно стремился превзойти Walt Disney, поздравил своих конкурентов. "Я хотел бы поздравить Боба Айгера и команду Disney и поблагодарить семью Мердоков и Fox за создание такой вожделенной и уважаемой компании", - сказал он.

В свою очередь глава Walt Disney Боб Айгер выступил в ответным комментарием: "Наш невероятный энтузиазм по поводу этого приобретения и ценности, которую оно создаст, продолжал расти, поскольку мы были хорошо осведомлены о великом множестве талантов и ценности активов 21st Century Fox. Мы очень довольны сегодняшними новостями, и сейчас мы сосредоточены на завершении процесса и на интеграции наших компаний".

Рынок отреагировал на эти известия положительно: акции Walt Disney выросли сразу на два процента, на три процента подорожали акции Comcast.

Источник новости: Deadline


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 18
Intelligent (Зритель), постов: 1267
20 июля 2018, 8:47
Аватарка пользователя Intelligent
Больше 8 лет на сайте
8
Andrew писал(а) 19 июля 2018, 20:04
А воЕны DC так надеялись, ночами не спали, методички листали:) Черный четверг:)
А как же предсказание, что at&t не купит time warner?)) Ванга из вас так себе))

AleX (Критик), постов: 8867
20 июля 2018, 2:59
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Надеюсь,что какая нибудь антимонопольная комиссия накроет эту лавочку.

AleX (Критик), постов: 8867
20 июля 2018, 2:57
Аватарка пользователя AleX
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
ALAMO. писал(а) 19 июля 2018, 21:35
точку*, простите. :)
Да нет. Это как говорится оговорка по Фрейду))) Именно в топку!!! Именно в ТОПКУ!

Regolas (Критик), постов: 10866
19 июля 2018, 23:44
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Зэпп писал(а) 19 июля 2018, 20:17
нет никакого уменьшения разнообразия... Бизнес всегда стремится охватывать все ниши и все вкусы. чем он крупнее ...
Ну, мне казалось, когда одна компания слишком разрастается, она начинает тупо гасить конкурентов и задавать всем моду, вынуждая остальных подстраиваться.

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июля 2018, 22:51
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 19 июля 2018, 22:44
Ну что, всё закончилось благополучно) Дисней поглотил Фокс, как предсказывали Симпсоны!) ВоЕны сказать спасибо ...
Симпсоны - это СкайнеТсоны, на самом деле. У них почти все предсказания сбываются! :)

*теперь "люди х" могут выдохнуть, как Соло с Чуи в седьмом эпизоде: "мы дома".
*пока издатель "Кхм..йло" и их не прошьет быстренько лазером насмерть. :))


JENIK (Критик), постов: 6988
19 июля 2018, 22:44
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну что, всё закончилось благополучно) Дисней поглотил Фокс, как предсказывали Симпсоны!) ВоЕны сказать спасибо Комкасту, что создали мелкую интригу))

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июля 2018, 21:35
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Зэпп писал(а) 19 июля 2018, 20:26
если кто-то хочет изменить соотношение тех или иных проектов в прокатах - примите к сведению, что их не насильно ...
+

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июля 2018, 21:35
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
ALAMO. писал(а) 19 июля 2018, 21:34
В топку! +++
точку*, простите. :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 июля 2018, 21:34
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Зэпп писал(а) 19 июля 2018, 20:26
если кто-то хочет изменить соотношение тех или иных проектов в прокатах - примите к сведению, что их не насильно ...
В топку! +++

Сейчас на сайтеAndrew (Главный редактор), постов: 73183
19 июля 2018, 21:24
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 19 июля 2018, 20:07
Т.е. падения конкуренции и уменьшения разнообразия?
Вы просто структуру большого бизнеса не понимаете:)