px

"Миссия невыполнима 6" стартовала с рекордом серии

29.07.2018 21:42
Миссия невыполнима 6 стартовала с рекордом серии

Фильм с участием Тома Круза успешно стартовал в прокате

Шпионский боевик "Миссия невыполнима 6: Последствия" успешно стартовал в домашнем и международном прокатах. В Северной Америке его сборы за первые выходные составили 61,5 миллиона долларов, и это был новый рекорд всей серии. Мировые сборы превысили 153 миллиона долларов.

Производственный бюджет фильма составил 178 миллионов долларов, поэтому только для окупаемости ему потребуется собрать не менее 400-420 миллионов долларов. Стоит отметить, что шестая "Миссия" стартовала лишь на 40 процентах кинорынков, а в Китае, где Том Круз пользуется колоссальной популярностью, релиз состоится лишь в конце августа. Предыдущая серия собрала в Китае 135 миллионов долларов.

Вторую строчку рейтинга занял мюзикл "Mamma Mia! 2", собравший во вторые выходные 15 миллионов долларов. Боевик "Великий уравнитель 2" оказался на третьем месте с 14-ю миллионами долларов.

Стоит также отметить весьма посредственные результаты проката фильма студии Marvel "Человек-муравей и Оса", который к завершению четвертых выходных мог похвастаться лишь 394 миллионами долларов мировых сборов. Есть вероятность, что это будет первый едва окупившийся проект, входящий в киновселенную Marvel.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 52
Regolas (Критик), постов: 10866
29 июля 2018, 22:40
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
"Есть вероятность, что это будет первый едва окупившийся проект, входящий в киновселенную Marvel." - а как же Невероятный Халк и Первый мститель?

Autoindustry (Зритель), постов: 925
29 июля 2018, 22:35
Аватарка пользователя Autoindustry
Больше 7 лет на сайте
7
JENIK писал(а) 29 июля 2018, 22:29
А что Муравей? Просто самый простенький фильм Марвел. Масштаба мало, рекламы, как-то тоже мало.. Расходы небольшие, ...
Маленькие расходы? Стандартные у него расходы для комикса, никак не меньше 500 млн нужно для окупаемости, а то и поболе.

Andrew (Главный редактор), постов: 73227
29 июля 2018, 22:34
Аватарка пользователя Andrew
Зэпп писал(а) 29 июля 2018, 22:16
не... Мискаст Хемсворта на роль Тора гораздо хуже. какого-то ковбоя взяли на роль скандинавского бога... который ...
Не, Хемсворт -это как раз десятка. Он не скандинавский бог ни разу, а как раз Тор из комикса

JENIK (Критик), постов: 6988
29 июля 2018, 22:29
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
А что Муравей? Просто самый простенький фильм Марвел. Масштаба мало, рекламы, как-то тоже мало.. Расходы небольшие, значит, уже окупился. Теперь будет приносить прибыль. Сотку ещё наскребёт догонит первую часть и норм...

Rimdar (Критик), постов: 8014
29 июля 2018, 22:16
Аватарка пользователя Rimdar
Больше 6 лет на сайте
6
С условием что я за вип место всего 140 р заплатил)) Скидоны делали. Почитав и посмотрев про MIsix понял, что народ очень понравилось, но нарекания в чем-то все равно есть. Фильм вышел хорошим.


Зэпп (Критик), постов: 38896
29 июля 2018, 22:16
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 29 июля 2018, 22:01
Пол Рад - самая крупная кастинговая ошибка Марвел. Лилли - не актриса вообще
не... Мискаст Хемсворта на роль Тора гораздо хуже. какого-то ковбоя взяли на роль скандинавского бога... который настолько "Не может в божественный пафос", что пришлось делать из него "дэдпула". вроде и актер фактурный и персонаж крутой - а единения так и нет между ними.

Sakura (Киноман), постов: 6042
29 июля 2018, 22:14
Аватарка пользователя Sakura
Больше 10 лет на сайте
10
Рад за МН,ожидал что на родине кассу занесут больше...Муравья жалко...

Mateas (Критик), постов: 9920
29 июля 2018, 22:13
Аватарка пользователя Mateas
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 29 июля 2018, 22:01
Пол Рад - самая крупная кастинговая ошибка Марвел. Лилли - не актриса вообще
Чем вам уже Радд не угодил?)

И я не думаю,что Суровей недобирает из-за Лилли.

SпартаK (Критик), постов: 5194
29 июля 2018, 22:10
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Andrew писал(а) 29 июля 2018, 22:01
Равно как и ваше "субъективно". Я с самого начала говорил про мискастинг еще до выхода первой части. Результат ...
идеальные муравей и оса,на мой взгляд )

SпартаK (Критик), постов: 5194
29 июля 2018, 22:08
Аватарка пользователя SпартаK
Больше 13 лет на сайте
13
Рано хоронить мураху,прокат еще не закончился ))