px

"Алиса в стране чудес" стартовала с рекордом

07.03.2010 22:43

Фильм Тима Бертона вызвал ажиотаж, несмотря на разгромную критику

"Алиса в стране чудес" стартовала весьма уверенно в североамериканском прокате, заработав за выходные 116 миллионов долларов. Это абсолютный рекорд для самого Тима Бертона. За пределами США картина заработала еще 94 миллиона. Таким образом, общие заработки превысили 200 миллионов, а именно столько было потрачено создателями на создание этого фильма.

Чтобы окупиться полностью и начать приносить прибыль, картине необходимо собрать более 400 миллионов. В ближайшее время станет ясно, готовы ли зрители сходить на "Алису в стране чудес" несколько раз, так как только многократные походы в кино могут обеспечить проекту кассу в 500 и более миллионов долларов.

Отметим, что картина получила весьма низкий рейтинг. На сайте IMDB - 7,3, на сайте RottenTomatoes - 53 процента, на портале "Новости кино" - 7,3.

Для сравнения, у "Аватара" соответствующие рейтинги - 8,5 - 82 - 9,13.



Всего комментариев: 27
ArJIeKiN (Зритель), постов: 205
8 марта 2010, 15:25
Аватарка пользователя ArJIeKiN
Больше 14 лет на сайте
14
Если вам так хочется пообщаться то это не чат и не аська.

Crumb (Новичок), постов: 8
8 марта 2010, 3:52
Аватарка пользователя Crumb
сегодня посмотрела
мне оч понравился фильм)

NightBringer (Критик), постов: 2588
8 марта 2010, 0:26
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
IIOTAIIbI4 писал(а) 8 марта 2010, 0:24
и самое главное нет хапиэнда
Да вообще конца как такогого нет -бесконечная война! (разве что Черную Библиотеку в паутине отыщат, или все Эльдары падут возродив своего нового Бога - да и то, только Хаос уничтожат.)

NightBringer (Критик), постов: 2588
8 марта 2010, 0:25
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
IIOTAIIbI4 писал(а) 8 марта 2010, 0:23
вархамер по своей сути сплошная война причём астрономических маштабов! огромный обём информации и при это каждый ...
Ага :-)
Порою чрезмерная. мне не нравится только то, что случается с душами, после того, как они покидают телесные оболочки (любой расы). Это можно было бы и убрать.

IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131
8 марта 2010, 0:24
Аватарка пользователя IIOTAIIbI4
Больше 14 лет на сайте
14
IIOTAIIbI4 писал(а) 8 марта 2010, 0:23
вархамер по своей сути сплошная война причём астрономических маштабов! огромный обём информации и при это каждый ...
и самое главное нет хапиэнда


IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131
8 марта 2010, 0:23
Аватарка пользователя IIOTAIIbI4
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 8 марта 2010, 0:18
Я сказал: Средиземье и Арда, которые являются частью Эа. :-)
У каждого свои вкусы :-)
Я вообще и WH и скандинавскую ...
вархамер по своей сути сплошная война причём астрономических маштабов! огромный обём информации и при это каждый из миров чемто уникален ! но суть одна, жестокость!

NightBringer (Критик), постов: 2588
8 марта 2010, 0:18
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
IIOTAIIbI4 писал(а) 8 марта 2010, 0:16
чесно говоря в английском плоховат но суть я понял! да вселенная толкина действительно неаписуемо прекрасна! ...
Я сказал: Средиземье и Арда, которые являются частью Эа. :-)
У каждого свои вкусы :-)
Я вообще и WH и скандинавскую мифологию люблю за то, что в них каждая история пропитана битвами, войнам и сражениями (зачастую кровавыми).
Мне это нравится (потому, что я в этом никогда не участвовал).

IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131
8 марта 2010, 0:16
Аватарка пользователя IIOTAIIbI4
Больше 14 лет на сайте
14
IIOTAIIbI4 писал(а) 8 марта 2010, 0:13
=)
чесно говоря в английском плоховат но суть я понял! да вселенная толкина действительно неаписуемо прекрасна! но вархамер мне полюбился почемуто больше!

NightBringer (Критик), постов: 2588
8 марта 2010, 0:14
Аватарка пользователя NightBringer
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
IIOTAIIbI4 писал(а) 8 марта 2010, 0:13
=)
Не удивлюсь, если вы знаете, что это такое :-)

IIOTAIIbI4 (Зритель), постов: 131
8 марта 2010, 0:13
Аватарка пользователя IIOTAIIbI4
Больше 14 лет на сайте
14
NightBringer писал(а) 8 марта 2010, 0:08
Middle-Earth and Arda, both of which are part of Ea.
=)