px

Майкл Кейн раскрыл тайну финальной сцены фильма "Начало"

15.08.2018 14:05
Майкл Кейн раскрыл тайну финальной сцены фильма Начало

Популярный актер поставил точку в спорах о реальности и сне

Популярный британский актер Майкл Кейн поставил точку в споров поклонников фильма "Начало", который снял Кристофер Нолан, о том, является ли финальная сцена картины реальностью или действие происходит во сне. Слова голливудского ветерана приводит SyFy.

"Когда я прочитал сценарий "Начала", я был слегка сбит с толку и сказал ему (Кристоферу Нолану): "Я не понимаю, где там сон. В какой момент он кончается, и начинается реальность". Он ответил: "Что ж, во всех сценах с тобой - это реальность". Так что вот вам и ответ. Если есть я, то это происходит в действительности. Если меня нет - это сон", - сказал он.

Напомним, что в финале фильма герой Леонардо ДиКаприо Кобб возвращается в США, где он разыскивался за убийство супруги, и его встречает персонаж Майкла Кейна. В последнем эпизоде Кобб крутит волчок, чтобы определить, реальность ли это, но зритель не видит, упал волчок или нет. Объяснение Кейна позволят предположить, что Кобб все же встречается со своими детьми не во сне.

Фильм "Начало" вышел в 2010 году и стал одним из самых обсуждаемых проектов своего времени. Его мировые кассовые сборы превысили 800 миллионов долларов. Он претендовал на премии Американской Киноакадемии, в том числе в номинации "лучший фильм".

Источник новости: SyFy


Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 59
Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 августа 2020, 8:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Eq Fist писал(а) 20 августа 2020, 8:17
Боже...
Да так почти любой средний блокбастер завоёвывает. В сборах Нолана нет ничего феноминального. А сейчас ...
Тот же дюнкерк не собрал фантастической кассы.
P. S. Накинулся на новость случайно пока читал другие, и не посмотрел дату. Ибо только приехал с ночи.
😂

Eq Fist (Критик), постов: 15137
20 августа 2020, 8:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
intvindet писал(а) 16 августа 2018, 23:48
Принимайте во внимание, а каждый его фильм в том числе "Дюнкерк" беззаветно завоевывает рынок в прокате. Вот ...
Боже...
Да так почти любой средний блокбастер завоёвывает. В сборах Нолана нет ничего феноминального. А сейчас в данном случае им только рассчитывать, хотя-бы на отбитие бюджета, о прибыли можно и не думать.

Maxxx (Критик), постов: 5250
20 августа 2020, 2:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
HuntGod писал(а) 16 августа 2018, 17:50
Меня интересует как будет называться сиквел
Я тоже как то подшучивал
Начало-Середина-Конец)
Трилогия
где тут шутка?какой еще сиквел?

intvindet (Киноакадемик), постов: 12767
16 августа 2018, 23:48
Аватарка пользователя intvindet
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 августа 2018, 14:07
Последний по-настоящему выдающийся фильм НОЛАНАГЕНИЯ. Дальше пошла шляпа сплошная
Принимайте во внимание, а каждый его фильм в том числе "Дюнкерк" беззаветно завоевывает рынок в прокате. Вот такой предикат, не вы, не кто либо иной, не в силах этому противостоять)

Текстолит (Критик), постов: 60542
16 августа 2018, 17:50
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня интересует как будет называться сиквел
Я тоже как то подшучивал
Начало-Середина-Конец)
Трилогия


Maxxx (Критик), постов: 5250
16 августа 2018, 17:42
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
ALAMO. писал(а) 16 августа 2018, 13:10
Так сам фильм называется "Начало". :)

Вся суть "Начала" в начале фильма. :)
Фильм называется «Зарождение» вообще!вроде

Кей (Зритель), постов: 863
16 августа 2018, 16:50
Аватарка пользователя Кей
Больше 6 лет на сайте
6
Maiki писал(а) 16 августа 2018, 7:17
Да какая разница для героя, он оказался дома
если бы не было разницы он бы из лифта не вылазил

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 августа 2018, 13:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 16 августа 2018, 4:00
Ооо, да сами успокойтесь воЕны Дс. За Ноланагения и двор, стреляете всегда в упор... Я сказал, как и было, "Начало" ...
Просто повелись на название "Начало", вот и посмотрели только начало? :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
16 августа 2018, 13:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Maxxx писал(а) 16 августа 2018, 12:59
гениально фильмы смотришь,начало посмотрел и выключил,уверен ты из вида которые смотрят фильмы на перемотке))
Так сам фильм называется "Начало". :)

Вся суть "Начала" в начале фильма. :)

Regolas (Критик), постов: 10866
16 августа 2018, 13:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 8 лет на сайте
8
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 16 августа 2018, 13:02
я понимаю что это открытый финал,и сон и реальность имеют место быть,но тут Нолан мог и правду сказать Кейну!интересный ...
Это или очень толстый тролль, который строит из себя капризного ребёнка и агрит всех, или всё очень плохо.