Интернет-магазин Funko POP: Оригинальные фигурки Funko POP
МилинаДинопулБеллатрисаАсока с мечомT-800 #819УоттоХарли Квинн
1690 руб.
1490 руб.
1590 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
1290 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Майкл Кейн раскрыл тайну финальной сцены фильма "Начало"

Майкл Кейн раскрыл тайну финальной сцены фильма "Начало"

Популярный британский актер Майкл Кейн поставил точку в споров поклонников фильма "Начало", который снял Кристофер Нолан, о том, является ли финальная сцена картины реальностью или действие происходит во сне. Слова голливудского ветерана приводит SyFy.

"Когда я прочитал сценарий "Начала", я был слегка сбит с толку и сказал ему (Кристоферу Нолану): "Я не понимаю, где там сон. В какой момент он кончается, и начинается реальность". Он ответил: "Что ж, во всех сценах с тобой - это реальность". Так что вот вам и ответ. Если есть я, то это происходит в действительности. Если меня нет - это сон", - сказал он.

Напомним, что в финале фильма герой Леонардо ДиКаприо Кобб возвращается в США, где он разыскивался за убийство супруги, и его встречает персонаж Майкла Кейна. В последнем эпизоде Кобб крутит волчок, чтобы определить, реальность ли это, но зритель не видит, упал волчок или нет. Объяснение Кейна позволят предположить, что Кобб все же встречается со своими детьми не во сне.

Фильм "Начало" вышел в 2010 году и стал одним из самых обсуждаемых проектов своего времени. Его мировые кассовые сборы превысили 800 миллионов долларов. Он претендовал на премии Американской Киноакадемии, в том числе в номинации "лучший фильм".

Источник: SyFy
15.08.2018 14:05
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.


Предлагаем почитать также:


Всего комментариев: 59
Eq Fist (Критик), постов: 9372
20 августа 2020, 8:21
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
Eq Fist писал(а) 20 августа 2020, 8:17
Боже...
Да так почти любой средний блокбастер завоёвывает. В сборах Нолана нет ничего феноминального. А сейчас в данном случае им только рассчитывать, хотя-бы на отбитие бюджета, о прибыли можно и ...
Тот же дюнкерк не собрал фантастической кассы.
P. S. Накинулся на новость случайно пока читал другие, и не посмотрел дату. Ибо только приехал с ночи.
😂

Eq Fist (Критик), постов: 9372
20 августа 2020, 8:17
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 2 лет на сайте
2
intvindet писал(а) 16 августа 2018, 23:48
Принимайте во внимание, а каждый его фильм в том числе "Дюнкерк" беззаветно завоевывает рынок в прокате. Вот такой предикат, не вы, не кто либо иной, не в силах этому противостоять)
Боже...
Да так почти любой средний блокбастер завоёвывает. В сборах Нолана нет ничего феноминального. А сейчас в данном случае им только рассчитывать, хотя-бы на отбитие бюджета, о прибыли можно и не думать.

Maxxx (Киноман), постов: 4023
20 августа 2020, 2:26
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
HuntGod писал(а) 16 августа 2018, 17:50
Меня интересует как будет называться сиквел
Я тоже как то подшучивал
Начало-Середина-Конец)
Трилогия
где тут шутка?какой еще сиквел?

intvindet (Киноакадемик), постов: 9982
16 августа 2018, 23:48
Аватарка пользователя intvindet
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 августа 2018, 14:07
Последний по-настоящему выдающийся фильм НОЛАНАГЕНИЯ. Дальше пошла шляпа сплошная
Принимайте во внимание, а каждый его фильм в том числе "Дюнкерк" беззаветно завоевывает рынок в прокате. Вот такой предикат, не вы, не кто либо иной, не в силах этому противостоять)

HUNTERX (Критик), постов: 48078
16 августа 2018, 17:50
Аватарка пользователя HUNTERX
Больше 11 лет на сайте
11
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня интересует как будет называться сиквел
Я тоже как то подшучивал
Начало-Середина-Конец)
Трилогия

Maxxx (Киноман), постов: 4023
16 августа 2018, 17:42
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 8 лет на сайте
8
ALAMO. писал(а) 16 августа 2018, 13:10
Так сам фильм называется "Начало". :)

Вся суть "Начала" в начале фильма. :)
Фильм называется «Зарождение» вообще!вроде

Кей (Зритель), постов: 863
16 августа 2018, 16:50
Аватарка пользователя Кей
Больше 3 лет на сайте
3
Maiki писал(а) 16 августа 2018, 7:17
Да какая разница для героя, он оказался дома
если бы не было разницы он бы из лифта не вылазил

ALAMO. (Киноман), постов: 12018
16 августа 2018, 13:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
JENIK писал(а) 16 августа 2018, 4:00
Ооо, да сами успокойтесь воЕны Дс. За Ноланагения и двор, стреляете всегда в упор... Я сказал, как и было, "Начало" мне не зашло. Посмотрел только начало фильма - логично .. а дальше пошла ерунда ...
Просто повелись на название "Начало", вот и посмотрели только начало? :)

ALAMO. (Киноман), постов: 12018
16 августа 2018, 13:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 6 лет на сайте
6
Maxxx писал(а) 16 августа 2018, 12:59
гениально фильмы смотришь,начало посмотрел и выключил,уверен ты из вида которые смотрят фильмы на перемотке))
Так сам фильм называется "Начало". :)

Вся суть "Начала" в начале фильма. :)

Regolas (Критик), постов: 7231
16 августа 2018, 13:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 5 лет на сайте
5
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 16 августа 2018, 13:02
я понимаю что это открытый финал,и сон и реальность имеют место быть,но тут Нолан мог и правду сказать Кейну!интересный факт,фильм идет ровно столько,сколько и песня под которую они просыпаются всегда,ну ...
Это или очень толстый тролль, который строит из себя капризного ребёнка и агрит всех, или всё очень плохо.