Интернет-магазин KN-shop: Лучшие подарки на любые праздники! Успей купить первым! Времени и фигурок всегда не хватает!
Доктор СтрэнджДневная ФурияЧеловек-ПаукХеллбойЧудо-женщинаФлэшКапитан Америка
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Майкл Кейн раскрыл тайну финальной сцены фильма "Начало"

Майкл Кейн раскрыл тайну финальной сцены фильма "Начало"

Популярный британский актер Майкл Кейн поставил точку в споров поклонников фильма "Начало", который снял Кристофер Нолан, о том, является ли финальная сцена картины реальностью или действие происходит во сне. Слова голливудского ветерана приводит SyFy.

"Когда я прочитал сценарий "Начала", я был слегка сбит с толку и сказал ему (Кристоферу Нолану): "Я не понимаю, где там сон. В какой момент он кончается, и начинается реальность". Он ответил: "Что ж, во всех сценах с тобой - это реальность". Так что вот вам и ответ. Если есть я, то это происходит в действительности. Если меня нет - это сон", - сказал он.

Напомним, что в финале фильма герой Леонардо ДиКаприо Кобб возвращается в США, где он разыскивался за убийство супруги, и его встречает персонаж Майкла Кейна. В последнем эпизоде Кобб крутит волчок, чтобы определить, реальность ли это, но зритель не видит, упал волчок или нет. Объяснение Кейна позволят предположить, что Кобб все же встречается со своими детьми не во сне.

Фильм "Начало" вышел в 2010 году и стал одним из самых обсуждаемых проектов своего времени. Его мировые кассовые сборы превысили 800 миллионов долларов. Он претендовал на премии Американской Киноакадемии, в том числе в номинации "лучший фильм".

Андрей Воронцов
Источник: SyFy
15.08.2018 14:05
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 56
intvindet (Киноакадемик), постов: 7502
16 августа 2018, 23:48
Аватарка пользователя intvindet
Больше 6 лет на сайте
6
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 15 августа 2018, 14:07
Последний по-настоящему выдающийся фильм НОЛАНАГЕНИЯ. Дальше пошла шляпа сплошная
Принимайте во внимание, а каждый его фильм в том числе "Дюнкерк" беззаветно завоевывает рынок в прокате. Вот такой предикат, не вы, не кто либо иной, не в силах этому противостоять)

HuntGod (Критик), постов: 43000
16 августа 2018, 17:50
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Меня интересует как будет называться сиквел
Я тоже как то подшучивал
Начало-Середина-Конец)
Трилогия

Maxxx (Киноман), постов: 2190
16 августа 2018, 17:42
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
ALAMO. писал(а) 16 августа 2018, 13:10
Так сам фильм называется "Начало". :)

Вся суть "Начала" в начале фильма. :)
Фильм называется «Зарождение» вообще!вроде

Кей (Зритель), постов: 718
16 августа 2018, 16:50
Аватарка пользователя Кей
Больше года на сайте
1
Maiki писал(а) 16 августа 2018, 7:17
Да какая разница для героя, он оказался дома
если бы не было разницы он бы из лифта не вылазил

ALAMO. (Киноман), постов: 11392
16 августа 2018, 13:12
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
JENIK писал(а) 16 августа 2018, 4:00
Ооо, да сами успокойтесь воЕны Дс. За Ноланагения и двор, стреляете всегда в упор... Я сказал, как и было, "Начало" мне не зашло. Посмотрел только начало фильма - логично .. а дальше пошла ерунда ...
Просто повелись на название "Начало", вот и посмотрели только начало? :)

ALAMO. (Киноман), постов: 11392
16 августа 2018, 13:10
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 4 лет на сайте
4
Maxxx писал(а) 16 августа 2018, 12:59
гениально фильмы смотришь,начало посмотрел и выключил,уверен ты из вида которые смотрят фильмы на перемотке))
Так сам фильм называется "Начало". :)

Вся суть "Начала" в начале фильма. :)

Regolas (Критик), постов: 5088
16 августа 2018, 13:07
Аватарка пользователя Regolas
Больше 3 лет на сайте
3
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maxxx писал(а) 16 августа 2018, 13:02
я понимаю что это открытый финал,и сон и реальность имеют место быть,но тут Нолан мог и правду сказать Кейну!интересный факт,фильм идет ровно столько,сколько и песня под которую они просыпаются всегда,ну ...
Это или очень толстый тролль, который строит из себя капризного ребёнка и агрит всех, или всё очень плохо.

Maxxx (Киноман), постов: 2190
16 августа 2018, 13:02
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
McMuffinn писал(а) 16 августа 2018, 1:50
А вы фильм то смотрели? Новость... Кейн ещё сказал, что он не понимает где сон, а где реальность. Нолан ему что угодно мог сказать, дабы успокоить его беспокойный разум. Ещё раз, замысел фильма в том, ...
я понимаю что это открытый финал,и сон и реальность имеют место быть,но тут Нолан мог и правду сказать Кейну!интересный факт,фильм идет ровно столько,сколько и песня под которую они просыпаются всегда,ну в цифрах столько же,2-28 часа вроде,а песня 2-28 минут!типа весь фильм сон)

Maxxx (Киноман), постов: 2190
16 августа 2018, 12:59
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 6 лет на сайте
6
JENIK писал(а) 16 августа 2018, 4:00
Ооо, да сами успокойтесь воЕны Дс. За Ноланагения и двор, стреляете всегда в упор... Я сказал, как и было, "Начало" мне не зашло. Посмотрел только начало фильма - логично .. а дальше пошла ерунда ...
гениально фильмы смотришь,начало посмотрел и выключил,уверен ты из вида которые смотрят фильмы на перемотке))

HuntGod (Критик), постов: 43000
16 августа 2018, 11:51
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
похоже будет сиквел)