px

Сборы фильма "Миссия невыполнима 6" превысилии 500 миллионов

19.08.2018 19:36
Сборы фильма Миссия невыполнима 6 превысилии 500 миллионов

Шестой фильм с участием Тома Круза заработал больше полумиллиарда

Мировые сборы шпионского боевика "Миссия невыполнима 6: Последствия" превысили 500 миллионов долларов. Таким образом, проект, стоимость которого оценивается в 178 миллионов долларов, уже окупился и начал приносить своим создателям прибыль.

Среди других частей франшизы шестой фильм пока занимает четвертое место. Абсолютным лидером все еще остается картина "Миссия невыполнима 4: Протокол фантом", собравшая в свое время 694 миллиона долларов. Однако шестой части еще только предстоит стартовать на некоторых рынках, в том числе в Китае, где ее релиз намечен на 31 августа 2018 года.

А лидером прошедших выходных в Северной Америке стала комедия под названием "Безумно богатые азиаты", дебютировавшая с результатом 34 миллиона долларов. Таким образом, фильм сразу перекрыл свой производственный бюджет.

Второе место удержал фантастический боевик "Мег: Монстр глубины", собравший в американском прокате еще 21 миллион долларов. Мировые сборы ленты с производственным бюджетом в 130 миллионов долларов уже превысили 300 миллионов долларов, таким образом его прокатная судьба уже не вызывает никаких опасений.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 44
TREADSTONE (Критик), постов: 23456
20 августа 2018, 11:53
Аватарка пользователя TREADSTONE
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrey253 писал(а) 20 августа 2018, 10:48
Что значит "не понимаю"?) Сам пошел на эту ерунду, а потом еще жалуешься) Где логика ?)
Погоди, когда это он на "Мэг" успел сходить?!

Boss (Критик), постов: 11910
20 августа 2018, 11:07
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrey253 писал(а) 20 августа 2018, 10:48
Что значит "не понимаю"?) Сам пошел на эту ерунду, а потом еще жалуешься) Где логика ?)
?
Ты, типа, не знаешь, почему я туда пошел. И я не понял, откуда у фильма выдержка, вот и все

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23447
20 августа 2018, 10:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Boss писал(а) 20 августа 2018, 8:49
О, явно самый кассовый фильм Хантианы. 700 покорятся. Очень рад

А вот почему Мег собирает, я не понимаю
Что значит "не понимаю"?) Сам пошел на эту ерунду, а потом еще жалуешься) Где логика ?)

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
20 августа 2018, 10:26
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Опят у WB нет провала,а ведь кому то так хотелось...)

Boss (Критик), постов: 11910
20 августа 2018, 8:49
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
О, явно самый кассовый фильм Хантианы. 700 покорятся. Очень рад

А вот почему Мег собирает, я не понимаю


MiB (Киноакадемик), постов: 7415
20 августа 2018, 4:40
Аватарка пользователя MiB
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
OlegD писал(а) 19 августа 2018, 22:45
Кажется, стратегия Уорнеров пересидеть июнь и июль себя оправдала)
В июне 8 подруг Оушен отлично отработали)

Kent S (Киноакадемик), постов: 33555
20 августа 2018, 0:39
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Рад за миссию.
Мэг удивила.Думал провал будет.Все же кажется без стетхема фильм бы не взял столько. Часть сборов за счет него обеспечили зрители

McMuffinn (Критик), постов: 7957
19 августа 2018, 23:32
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 8 лет на сайте
8
Кей писал(а) 19 августа 2018, 22:19
в американском прокате
В Американском прокате Миссия идёт стабильно, с падением не более 45%, Муравей таким похвастаться не может. Да и сравнивать стоит похожие проекты либо из одной франшизы, а не комедийный киномикс со шпионским боевиком

Andrew (Главный редактор), постов: 73189
19 августа 2018, 23:31
Аватарка пользователя Andrew
OlegD писал(а) 19 августа 2018, 23:11
В смысле? А Фантастические твари?
А "Лига"?:)

OlegD (Критик), постов: 12063
19 августа 2018, 23:11
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 августа 2018, 23:08
Ага, как и ноябрь:) И так года три уж:)
В смысле? А Фантастические твари?