px

Гай Ричи экранизирует историю легендарного короля Артура

10.03.2010 17:15

Британский режиссер приступает к работе над эпической картиной

После впечатляющего успеха "Шерлока Холмса" заманчивые предложения обрушились на режиссера Гая Ричи, как из Рога изобилия. О последнем из них сообщает издание Variety. Киностудия Warner Bros. предложила Ричи экранизировать историю короля бриттов Артура и так называемых рыцарей Круглого стола.

Сценарий, который напишет сам Гай Ричи вместе с Джоном Ходжем, будет основан на романе Томаса Мэлори "Смерть Артура", выпущенном в 1485 году.

В этом произведении собраны многочисленные кельтские сказания о короле бриттов, а также более поздние толкования, изложенные во французских и английских рыцарских романах.

Когда именно Ричи приступит к работе над картиной, пока не уточняется. Летом 2010 года он должен начать съемки сиквела "Шерлока Холмса".



Всего комментариев: 8
nikopodolis (Зритель), постов: 1512
10 марта 2010, 22:26
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Галчёнок писал(а) 10 марта 2010, 22:11
Почему же?
prosto v detstve nasmotrelsya na nego i skol`ko fil`mov, knig, mul`tfil`mov v konce koncov pro nego...Poetomu ne ochen` jaluu ego...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 марта 2010, 22:11
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
nikopodolis писал(а) 10 марта 2010, 21:10
Prostite menya, no luboi fil`m svyazanni s Arturom, prosto nemogu smotret`...
Почему же?

nikopodolis (Зритель), постов: 1512
10 марта 2010, 21:10
Аватарка пользователя nikopodolis
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Prostite menya, no luboi fil`m svyazanni s Arturom, prosto nemogu smotret`...

Галчёнок (Киноман), постов: 5512
10 марта 2010, 21:06
Аватарка пользователя Галчёнок
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Этот исторический период времени довольно часто встречался в разных фильмах, но что касается Гая Ричи, то будет интересно
посмотреть его видиние времён правления Артура......

Sullivan (Зритель), постов: 54
10 марта 2010, 20:58
Аватарка пользователя Sullivan
Больше 14 лет на сайте
14
хотелось бы увидеть истинный почерк Ричи с тройными флэшбэками и закрученым сюжетом!)

JOGY (Зритель), постов: 428
10 марта 2010, 18:16
Аватарка пользователя JOGY
Больше 14 лет на сайте
14
Будет нечто!

Роуз (Киноман), постов: 385
10 марта 2010, 17:55
Аватарка пользователя Роуз
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
заманчивое предложение...
король Артур и рыцари Круглого стола.
ну чтож, посмотрим что из этого выйдет!

томчик (Зритель), постов: 187
10 марта 2010, 17:49
Аватарка пользователя томчик
Ждём, ждём))