Интернет-магазин Funko POP: Милые зверушки хотят к тебе домой
Дневная ФурияТираннозавр РэксКсеноморфПикетЛизунВелоцираптор БлюЦветок-монстр Одри II
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1190 руб.
650 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Marvel будет добиваться главного "Оскара" для "Черной пантеры"

Marvel будет добиваться главного "Оскара" для "Черной пантеры"

Студия Marvel намерена добиваться премии Американской Киноакадемии не в новой учрежденной номинации, созданной специально для блокбастеров, а в главной - "фильм года". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Comic Book.

Руководители компании полагают, что экранизация вполне достойна подобной чести, так как ее успех нельзя оценивать лишь с точки зрения ее финансовых рекордов. Она стала настоящим культурным феноменом 2018 года. "Значение этого фильма для всей индустрии и для зрителей трудно переоценить. Если члены Киноакадемии не осознали этого сразу, то им предстоит понять это сейчас", - прокомментировал один экспертов по продвижению претендентов на главную кинопремию.

Напомним, что ранее Киноакадемия, как утверждалось, под давлением транслирующего церемонию "Оскар" телеканала ABC, объявила об учреждении новой категории, в которой должны будут бороться за награды фильмы, вызвавшие наибольший интерес у зрителей. Это нововведение вызвало неоднозначную реакцию, многие его критики полагали, что у Киноакадемии и без того достаточно возможностей для поощрения популярных кинопроектов.

Фильм "Черная пантера" вышел в прокат в феврале 2018 года и собрал более 1,3 миллиарда долларов.

Источник: LA Times
24.08.2018 11:08
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 51
Rimdar (Зритель), постов: 1661
24 августа 2018, 12:39
Аватарка пользователя Rimdar
Больше года на сайте
1
Переоцененный фильм все таки, вот Человек Муравей и Оса гораздо задушевнее и интереснее. Да и смысла кроме нано-вибраниумных технологий не несет, которые сразу перекочевали к Тони Старку в Войне Бесконечности.

Andrew (Главный редактор), постов: 59469
24 августа 2018, 12:31
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 24 августа 2018, 11:48
А где я сейчас сказал, что его смотрели только чёрные?) Я сказал про черную карту, имея в виду, что фильм с, большинстве своем, черными столько собрал. Опять вы выдаёте желаемое за действительное?))
Не, это вы все время повторяете эту ерунду про "черных" в любом контексте.:) Я то как раз не привязываю ни к чему успех фильмов, кроме как его качества:)

vasnemo (Зритель), постов: 315
24 августа 2018, 12:20
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 2 лет на сайте
2
Mateas писал(а) 24 августа 2018, 11:48
А где я сейчас сказал, что его смотрели только чёрные?) Я сказал про черную карту, имея в виду, что фильм с, большинстве своем, черными столько собрал. Опять вы выдаёте желаемое за действительное?))
никто же не спорит что DC с ЧЖ разыграли карту феминизма , что тут такого товарищи из красного лагеря, разыграли черную карту, че так пенится админ я не понимаю

Stefa (Критик), постов: 14800
24 августа 2018, 12:19
Аватарка пользователя Stefa
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Boss писал(а) 24 августа 2018, 11:48
Как-то стыдно. ВБ действительно есть за что выдвинуть, а это зачем?
Потому что!;)

vasnemo (Зритель), постов: 315
24 августа 2018, 12:16
Аватарка пользователя vasnemo
Больше 2 лет на сайте
2
Andrew писал(а) 24 августа 2018, 11:45
Опять эти сказки воЕнов DC про то, что "Пантеру" смотрели только черные:) Сколько уже можно это повторять?:) Лет пять еще хватит?:)
ладно так и быть, смотрели все черные и вы, я думаю этого достаточно для всех номинаций и всех оскаров.

Boss (Критик), постов: 10856
24 августа 2018, 11:51
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mateas писал(а) 24 августа 2018, 11:48
А где я сейчас сказал, что его смотрели только чёрные?) Я сказал про черную карту, имея в виду, что фильм с, большинстве своем, черными столько собрал. Опять вы выдаёте желаемое за действительное?))
Хе-хе)

Mateas (Критик), постов: 9717
24 августа 2018, 11:48
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 24 августа 2018, 11:45
Опять эти сказки воЕнов DC про то, что "Пантеру" смотрели только черные:) Сколько уже можно это повторять?:) Лет пять еще хватит?:)
А где я сейчас сказал, что его смотрели только чёрные?) Я сказал про черную карту, имея в виду, что фильм с, большинстве своем, черными столько собрал. Опять вы выдаёте желаемое за действительное?))

Boss (Критик), постов: 10856
24 августа 2018, 11:48
Аватарка пользователя Boss
Больше 2 лет на сайте
2
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Как-то стыдно. ВБ действительно есть за что выдвинуть, а это зачем?

Andrew (Главный редактор), постов: 59469
24 августа 2018, 11:45
Аватарка пользователя Andrew
Mateas писал(а) 24 августа 2018, 11:35
Ну-ну))) Если они хотят разыграть черную карту, то поздно, такое уже было на Оскаре)) Надо что-то новое придумывать, чтобы победить - супергероя-трансгендера, например)
Опять эти сказки воЕнов DC про то, что "Пантеру" смотрели только черные:) Сколько уже можно это повторять?:) Лет пять еще хватит?:)

Mateas (Критик), постов: 9717
24 августа 2018, 11:35
Аватарка пользователя Mateas
Больше 8 лет на сайте
8
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну-ну))) Если они хотят разыграть черную карту, то поздно, такое уже было на Оскаре)) Надо что-то новое придумывать, чтобы победить - супергероя-трансгендера, например)