Американская Киноакадемия передумала давать "Оскар" блокбастрерам

06.09.2018 22:03
Американская Киноакадемия передумала давать Оскар блокбастрерам
Решение об учреждении новой номинации отозвано
Американская Киноакадемия отменила свое собственное решение об учреждении новой номинации на "Оскар", в которой за победу должны был бороться блокбастеры. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе, поступившем в редакцию портала "Новости кино".
"Киноакадемия доводит до сведения, что она не будет вводить новую категорию на предстоящих 91-й церемонии вручения премий "Оскар". Кинокадемия признает, что учреждение любой новой премии спустя девять месяцев после наступления нового года создает проблемы для фильмов, которые уже были выпущены. Совет управляющих продолжает активно участвовать в обсуждениях и будет изучать потенциал этой категории и запрашивать дополнительную информацию. Мы вносили изменения в регламент "Оскара" на протяжении многих лет - в том числе и в этом году - и мы будем продолжать развиваться, относясь с неизменным уважением к наследию последних 90 лет", - говорится в заявлении.
Напомним, что новая номинация, о которой было объявлено в начале августа 2018 года, получила рабочее название "за выдающиеся достижения в создании популярных фильмов". Предполагалось. что это поможет повысить рейтинг самой церемонии, который в 2018 году снизился до исторического минимума.
Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: The Academy of Motion Picture Arts and Sciences


Всего комментариев: 15
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Скандальный кастинг оказывает влияние на ожидания зрителей
Пятая часть мультфильма станет одним из самых кассовых кинопроектов года
Мэддокс подал документы в суд с требованием изменить его официальное имя
Наши рекорды