px

"Хищник" стартовал хуже "Хищников"

16.09.2018 22:47
Хищник стартовал хуже Хищников

Студия Fox не смогла перезапустить популярную франшизу

После не слишком успешного перезапуска франшизы "Чужой" студию Fox постигла еще одна неудача. Фантастический боевик "Хищник", стартовал в Северной Америке хуже, чем сулили ему самые пессимистичные прогнозы. К исходу премьерных выходных сборы картины составили всего 24 миллиона долларов.

Таким образом, "Хищнику" не удалось улучшить достижение предыдущей попытки перезапуска под названием "Хищники". Напомним, что стартовые сборы этой ленты, представленной зрителям в 2010 году, достигли 24,7 миллиона долларов. Фильм "Хищник" был разгромлен западными кинокритиками, его рейтинг в системе Rotten Tomatoes упал до 34 процентов.

Производственный бюджет проекта оценивается в 88 миллионов долларов, то есть только для окупаемости ему нужно собрать в прокате не менее 250 миллионов долларов.

Неудача картины, вероятнее всего, объясняется несколькими причинами, среди которых не совсем внятный сценарий, последствия урагана, обрушившегося на Восточное побережье США, а также скандал инициированный исполнительницей одной из ключевых ролей Оливией Мунн, обнаружившей всего за месяц до премьеры в составе актерской труппы человека, осужденного в прошлом за сексуальные домогательства.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 180
Текстолит (Критик), постов: 60540
16 сентября 2018, 23:54
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Godzilla1 писал(а) 16 сентября 2018, 23:50
Кстати, ты написал что для фильма потолок 300млн, ещё уверен в этом?)
Хищники проиграли, а значит настоящие фанаты не пойдут на фильм

Текстолит (Критик), постов: 60540
16 сентября 2018, 23:53
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Зэпп писал(а) 16 сентября 2018, 23:50
ну и что это все значит? известные факты из киношного канона никак не подтверждают версию о том, что Чужие исключительно ...
Мне кажется Дьякон не относится к чужим
Это еще одна форма перезаписи генетического кода патогена

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
16 сентября 2018, 23:51
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 сентября 2018, 23:49
Ты написал про Оливию)
Мне вспомнилась ее фраза когда она начала разглядывать Хищника)))
Писали, что она сыграла почти лучше всех. Значит, роль ей нравилась. Но при этом фильм завалила.

Godzilla1 (Критик), постов: 4269
16 сентября 2018, 23:50
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 5 лет на сайте
5
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 16 сентября 2018, 23:49
Ты написал про Оливию)
Мне вспомнилась ее фраза когда она начала разглядывать Хищника)))
Кстати, ты написал что для фильма потолок 300млн, ещё уверен в этом?)

Зэпп (Критик), постов: 38896
16 сентября 2018, 23:50
Аватарка пользователя Зэпп
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
HuntGod писал(а) 16 сентября 2018, 23:43
Все части о чужих развиваются в далеком будущем
не факт что инженеры все это создали, они даже не были подготовлены ...
ну и что это все значит? известные факты из киношного канона никак не подтверждают версию о том, что Чужие исключительно Дэвидова разработка.
Его болтовня была пустой, врать он не стеснялся.
а вот барельефы в прометее с изображением цикла развития чужого - это веский повод считать чужих давней разработкой. а уж тем более книжные сюжеты, напичканные древними гнездами чужих)


Текстолит (Критик), постов: 60540
16 сентября 2018, 23:49
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 16 сентября 2018, 23:39
Ещё бы, написал бы что-нибудь по существу в обратном случае.
Ты написал про Оливию)
Мне вспомнилась ее фраза когда она начала разглядывать Хищника)))

Skaner353 (Критик), постов: 13106
16 сентября 2018, 23:48
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GHOST_95 писал(а) 16 сентября 2018, 23:46
Хищник? я думаю что -58%)
Да, он. Ну может поменьше, конкурентов не будет

Skaner353 (Критик), постов: 13106
16 сентября 2018, 23:47
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
GHOST_95 писал(а) 16 сентября 2018, 23:43
100 млн будет)возможно даже 120)
Может, все равно после Хищника до Венома пока ничего такого громкого не будет.

GHOST_95 (Критик), постов: 2307
16 сентября 2018, 23:46
Аватарка пользователя GHOST_95
Больше 7 лет на сайте
7
Skaner353 писал(а) 16 сентября 2018, 23:45
Какой обвал же будет в конце след недели, варианты?
Хищник? я думаю что -58%)

Skaner353 (Критик), постов: 13106
16 сентября 2018, 23:45
Аватарка пользователя Skaner353
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Какой обвал же будет в конце след недели, варианты?