px

Кассовые сборы "Алисы в стране чудес" превысили полмиллиарда долларов

22.03.2010 10:53

Картина стала самым успешным проектом Тима Бертона

Мировые кассовые сборы фильма "Алиса в стране чудес" после третьих выходных в прокате достигли 565 миллионов долларов. Из них 265 миллионов картина заработала на родине, еще 300 миллионов долларов принес проекту международный прокат.

Таким образом, "Алиса в стране чудес" стала самым успешным проектом в карьере режиссера Тима Бертона и пока самым кассовым фильмом 2010 года.

Что же касается самого кассового фильма в истории кинематографа - "Аватара", то за прошедшие выходные он пополнил свою кассу еще на 13 миллионов долларов, доведя ее до двух миллиардов шестисот семидесяти трех миллионов долларов.



Всего комментариев: 66
Kostya86 (Критик), постов: 1435
22 марта 2010, 18:11
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Розали писал(а) 22 марта 2010, 18:09
Вы вынудили меня так выразиться.
Вот смешно-то: я вынудил! Я что, стоял сзади вас с пистолетом и кричал: "пиши вот так, что-ли"? Ну вы даете, чес слово!

Paraselene (Критик), постов: 3856
22 марта 2010, 18:09
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kostya86 писал(а) 22 марта 2010, 18:06
И я не решил, "обсирать", как вы выразились, ВСЕ картины. Просто те, которые реально хреновые!
Вы вынудили меня так выразиться.

Paraselene (Критик), постов: 3856
22 марта 2010, 18:06
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kostya86 писал(а) 22 марта 2010, 18:05
Разрешите, я сейчас не буду плакать из-за того, что кто-то был обо мне лучшего мнения?
Так и быть разрешаю

Kostya86 (Критик), постов: 1435
22 марта 2010, 18:06
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
И я не решил, "обсирать", как вы выразились, ВСЕ картины. Просто те, которые реально хреновые!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
22 марта 2010, 18:05
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Розали писал(а) 22 марта 2010, 18:04
Знаете я была о вас лучшего мнения. А вы похоже со своим фанатизмом к Аватару (хотя я очень люблю этот фильм) решили ...
Разрешите, я сейчас не буду плакать из-за того, что кто-то был обо мне лучшего мнения?


Paraselene (Критик), постов: 3856
22 марта 2010, 18:04
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kostya86 писал(а) 22 марта 2010, 18:02
Ну, я смотрю, тут много поклонников "сарафанового радио"! Ну, удачи, конечно! Но я думаю, что это просто способ ...
Знаете я была о вас лучшего мнения. А вы похоже со своим фанатизмом к Аватару (хотя я очень люблю этот фильм) решили обосрать все остальные картины.

Kostya86 (Критик), постов: 1435
22 марта 2010, 18:02
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну, я смотрю, тут много поклонников "сарафанового радио"! Ну, удачи, конечно! Но я думаю, что это просто способ стрясти бобло!

Kostya86 (Критик), постов: 1435
22 марта 2010, 17:56
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Ну и пускай, я что против? Мне как-то все равно. Я считаю, просто, что ходить надо на познавательный фильм, и на тот, который несет смысл. А в Алисе что?

Paraselene (Критик), постов: 3856
22 марта 2010, 17:54
Аватарка пользователя Paraselene
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Kostya86 писал(а) 22 марта 2010, 17:51
Ну, не знаю, если вы в детстве не начитались Кэролла - скатертью дорога в кино!
Я читала в детстве Кэролла. Я просто имею ввиду почему бы и взрослым, образованным людям не сходить на сказку, забыть о проблемах и отвлечься? На Аватар кстате многие ходили с такой целью

Kostya86 (Критик), постов: 1435
22 марта 2010, 17:52
Аватарка пользователя Kostya86
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
JOGY писал(а) 22 марта 2010, 17:51
О! 15 лет)) Ну вот... Спасибо вам - первопроходцам!)
Обращайтесь!