NASA открыла созвездие Халка

19.10.2018 13:05
NASA открыла созвездие Халка
Космический гамма-телескоп Ферми зафиксировал созвездие героя Marvel
Исследователи NASA, управляющие Космическим гамма-телескопом Ферми, с помощью имеющихся в их распоряжении уникальных инструментов, обнаружили новые созвездия, в том числе представляющие популярных в современной массовой культуре персонажей, таких как Халк, Годзилла, TARDIS (сериал "Доктор Кто") и других.
"Поклонники комиксов знают предысторию Халка, большого, зеленого, сердитого альтер-эго доктора Брюса Бэннера, эксперименты которого с гамма-лучами привели к ужасающим последствиям. Гамма-лучи - самая сильная форма света. Они содержат достаточно энергии, чтобы превратиться в материю при определенных обстоятельствах, и такое преобразование оценят по достоинству и доктор Бэннер, и сам Халк", - говорится в официальном описании нового созвездия Халка.
Отметим, что находящаяся на орбите Земли космическая лаборатория Fermi Gamma-ray Space Telescope используется для исследования обширных областей космического пространства в диапазоне гамма-излучения. Она была запущена в 2008 году, таким образом в 2018 NASA отмечает десятилетие использование этого телескопа.
Что касается Халка, то поклонники этого персонажа смогут увидеть его в фильме студии Marvel "Мстители 4", который выйдет в мае 2019 года.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов


Всего комментариев: 30
Kent S (Киноакадемик), постов: 39577
20 октября 2018 в 8:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 13 лет на сайте
13
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не знаю. я вижу на этом созвездии Корабль интерпрайза который вступил в схватку с кораблем Хана Соло.
а если серьезно. им делать там нечего?

ALAMO. (Киноман), постов: 12827
19 октября 2018 в 23:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 11 лет на сайте
11
Звездочеты, они такие. Гамают там на рабочих местах, а не гамма-лучами занимаются. :)

пипец (Зритель), постов: 777
19 октября 2018 в 17:52
Аватарка пользователя пипец
Больше 8 лет на сайте
8
клиника

Maxxx (Критик), постов: 5250
19 октября 2018 в 16:57
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 13 лет на сайте
13
Боже какая чушь...на кого эти новости расчитаны?для детей до 6?

algoritn (Критик), постов: 9094
19 октября 2018 в 16:25
Аватарка пользователя algoritn
Больше 13 лет на сайте
13
Мда,Космос настолько не изучен что можно случайно обнаружить скопление звёзд,туманность похожую на мой использованный презерватив - запатентовать!
И!!!Стать миллиардером!)))


Erden (Критик), постов: 3085
19 октября 2018 в 16:17
Аватарка пользователя Erden
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вообще-то созвездие больше похоже на Коллекционера с камнем реальности и собакой Стрелкой

Andrew (Главный редактор), постов: 80160
19 октября 2018 в 16:13
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 19 октября 2018 в 15:30
Феномен - безусловно, что такая ерунда столько шума устроила и денег нагребла.
Почему же ерунда "Лига" не нагребла, а огребла?:)

Dardevil (Киноман), постов: 598
19 октября 2018 в 15:56
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 19 октября 2018 в 15:50
Где я написал, что касса влияет на оскар, вот где? У воЕнов DC бывает что-то со зрением) Суть то в чём.. У Марвел есть ...
Ну вы жжете!)))У Пантеры есть смысл,в чем!)).

JENIK (Критик), постов: 7393
19 октября 2018 в 15:50
Аватарка пользователя JENIK
Больше 12 лет на сайте
12
Dardevil писал(а) 19 октября 2018 в 15:25
С каких это пор,касса фильмов влияет на оскар))).
Где я написал, что касса влияет на оскар, вот где? У воЕнов DC бывает что-то со зрением) Суть то в чём.. У Марвел есть несколько более реалистичных фильмов. А Пантера на это не сильно претендует, он фильм со смыслом! У Дс.. достатчно только посмотреть какие нелепые у ВСЕХ костюмы, а смысл в их фильмы давно не заходил :)

El Gringo (Киноман), постов: 667
19 октября 2018 в 15:43
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 7 лет на сайте
7
Сжечь МАРВЕЛ.... и ДС заодно)) Шучу конечно же.... четвертовать!! Ладно, ладно я шучу. Если честно, то к этим звёздочкам можно что хочешь пририсовать, хоть Мэри Поппинс, там видимо, как на этом сайте говорят, воЕны марвел сидят. Не обижайтесь, это тоже шутка.

Dardevil (Киноман), постов: 598
19 октября 2018 в 15:31
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 9 лет на сайте
9
Regolas писал(а) 19 октября 2018 в 15:30
Феномен - безусловно, что такая ерунда столько шума устроила и денег нагребла.
)))

Regolas (Критик), постов: 10888
19 октября 2018 в 15:30
Аватарка пользователя Regolas
Больше 10 лет на сайте
10
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 19 октября 2018 в 15:20
Да, феномен, так как собрал очень большую сумму, популярность и номинируется на Оскар.
Феномен - безусловно, что такая ерунда столько шума устроила и денег нагребла.

Dardevil (Киноман), постов: 598
19 октября 2018 в 15:25
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 19 октября 2018 в 15:20
Да, феномен, так как собрал очень большую сумму, популярность и номинируется на Оскар.
С каких это пор,касса фильмов влияет на оскар))).

JENIK (Критик), постов: 7393
19 октября 2018 в 15:20
Аватарка пользователя JENIK
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158602 писал(а) 19 октября 2018 в 15:15
А как же, сейчас же на Оскар номинируют)
Да, феномен, так как собрал очень большую сумму, популярность и номинируется на Оскар.

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29974
19 октября 2018 в 15:15
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Dardevil писал(а) 19 октября 2018 в 15:14
Скажите еще что Пантера шедевр кинематографа!)
А как же, сейчас же на Оскар номинируют)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29974
19 октября 2018 в 15:14
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 октября 2018 в 15:06
Вы хотели сказать Водку Пей?:)
Водку Пей- это Ковш, Большая Медведица)

Dardevil (Киноман), постов: 598
19 октября 2018 в 15:14
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 19 октября 2018 в 15:12
Когда у воЕнов DC чёрный день, они всегда вспоминают чёрную пантеру. :)
Скажите еще что Пантера шедевр кинематографа!)

JENIK (Критик), постов: 7393
19 октября 2018 в 15:12
Аватарка пользователя JENIK
Больше 12 лет на сайте
12
xen04158602 писал(а) 19 октября 2018 в 14:56
Чего вы смеетесь, планета Криптон и бессмертные амазонки намного фантастичнее, чем африканская страна, в которую ...
Когда у воЕнов DC чёрный день, они всегда вспоминают чёрную пантеру. :)

Andrew (Главный редактор), постов: 80160
19 октября 2018 в 15:06
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 19 октября 2018 в 14:13
Как это где? А Водолей?)
Вы хотели сказать Водку Пей?:)

Dardevil (Киноман), постов: 598
19 октября 2018 в 15:02
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 9 лет на сайте
9
xen04158602 писал(а) 19 октября 2018 в 14:56
Чего вы смеетесь, планета Криптон и бессмертные амазонки намного фантастичнее, чем африканская страна, в которую ...
)))

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29974
19 октября 2018 в 14:56
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Maiki писал(а) 19 октября 2018 в 14:51
Не могу остановиться, это просто шедевр)
Чего вы смеетесь, планета Криптон и бессмертные амазонки намного фантастичнее, чем африканская страна, в которую никто не может попасть извне)

Dardevil (Киноман), постов: 598
19 октября 2018 в 14:53
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 9 лет на сайте
9
JENIK писал(а) 19 октября 2018 в 14:49
Фильмы Марвел, конечно, ближе к научной фантастике. Чем ДС :)
Вы хоть сами поняли о чем написали!)

Maiki (Киноман), постов: 6636
19 октября 2018 в 14:51
Аватарка пользователя Maiki
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
JENIK писал(а) 19 октября 2018 в 14:49
Фильмы Марвел, конечно, ближе к научной фантастике. Чем ДС :)
Не могу остановиться, это просто шедевр)

JENIK (Критик), постов: 7393
19 октября 2018 в 14:49
Аватарка пользователя JENIK
Больше 12 лет на сайте
12
Фильмы Марвел, конечно, ближе к научной фантастике. Чем ДС :)

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 29974
19 октября 2018 в 14:13
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 14 лет на сайте
14
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 19 октября 2018 в 13:07
Опа, опять черная пятница у воЕнов DC:) Созвездие Аквамена-то где?:)
Как это где? А Водолей?)

Soundwave (Киноман), постов: 2010
19 октября 2018 в 13:40
Аватарка пользователя Soundwave
Больше 7 лет на сайте
7
Andrew писал(а) 19 октября 2018 в 13:07
Опа, опять черная пятница у воЕнов DC:) Созвездие Аквамена-то где?:)
А сами "воЕны DC" знают что у них очередная "черная пятница"?)

Godzilla1 (Критик), постов: 4270
19 октября 2018 в 13:33
Аватарка пользователя Godzilla1
Больше 7 лет на сайте
7
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
"...обнаружили новые созвездия, в том числе представляющие популярных в современной массовой культуре персонажей, таких как Халк, Годзилла, TARDIS"
Не знал что есть такие созвездия. Что там только не придумают. :)

Mr Ma (Критик), постов: 9859
19 октября 2018 в 13:32
Аватарка пользователя Mr Ma
Больше 14 лет на сайте
14
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
В NASA похоже дефицит кадров наступил, пиарятся как умеют)

OPTIMUS (Киноман), постов: 1998
19 октября 2018 в 13:25
Аватарка пользователя OPTIMUS
Больше 13 лет на сайте
13
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Andrew писал(а) 19 октября 2018 в 13:07
Опа, опять черная пятница у воЕнов DC:) Созвездие Аквамена-то где?:)
где где в караганде

Andrew (Главный редактор), постов: 80160
19 октября 2018 в 13:07
Аватарка пользователя Andrew
Опа, опять черная пятница у воЕнов DC:) Созвездие Аквамена-то где?:)