px

NASA открыла созвездие Халка

19.10.2018 13:05
NASA открыла созвездие Халка

Космический гамма-телескоп Ферми зафиксировал созвездие героя Marvel

Исследователи NASA, управляющие Космическим гамма-телескопом Ферми, с помощью имеющихся в их распоряжении уникальных инструментов, обнаружили новые созвездия, в том числе представляющие популярных в современной массовой культуре персонажей, таких как Халк, Годзилла, TARDIS (сериал "Доктор Кто") и других.

"Поклонники комиксов знают предысторию Халка, большого, зеленого, сердитого альтер-эго доктора Брюса Бэннера, эксперименты которого с гамма-лучами привели к ужасающим последствиям. Гамма-лучи - самая сильная форма света. Они содержат достаточно энергии, чтобы превратиться в материю при определенных обстоятельствах, и такое преобразование оценят по достоинству и доктор Бэннер, и сам Халк", - говорится в официальном описании нового созвездия Халка.

Отметим, что находящаяся на орбите Земли космическая лаборатория Fermi Gamma-ray Space Telescope используется для исследования обширных областей космического пространства в диапазоне гамма-излучения. Она была запущена в 2008 году, таким образом в 2018 NASA отмечает десятилетие использование этого телескопа.

Что касается Халка, то поклонники этого персонажа смогут увидеть его в фильме студии Marvel "Мстители 4", который выйдет в мае 2019 года.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 30
Сейчас на сайтеKent S (Киноакадемик), постов: 33597
20 октября 2018, 8:07
Аватарка пользователя Kent S
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
не знаю. я вижу на этом созвездии Корабль интерпрайза который вступил в схватку с кораблем Хана Соло.
а если серьезно. им делать там нечего?

ALAMO. (Киноман), постов: 12411
19 октября 2018, 23:26
Аватарка пользователя ALAMO.
Больше 9 лет на сайте
9
Звездочеты, они такие. Гамают там на рабочих местах, а не гамма-лучами занимаются. :)

пипец (Зритель), постов: 739
19 октября 2018, 17:52
Аватарка пользователя пипец
Больше 6 лет на сайте
6
клиника

Maxxx (Критик), постов: 5250
19 октября 2018, 16:57
Аватарка пользователя Maxxx
Больше 11 лет на сайте
11
Боже какая чушь...на кого эти новости расчитаны?для детей до 6?

algoritn (Критик), постов: 9089
19 октября 2018, 16:25
Аватарка пользователя algoritn
Больше 11 лет на сайте
11
Мда,Космос настолько не изучен что можно случайно обнаружить скопление звёзд,туманность похожую на мой использованный презерватив - запатентовать!
И!!!Стать миллиардером!)))


Erden (Критик), постов: 3085
19 октября 2018, 16:17
Аватарка пользователя Erden
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Вообще-то созвездие больше похоже на Коллекционера с камнем реальности и собакой Стрелкой

Andrew (Главный редактор), постов: 73238
19 октября 2018, 16:13
Аватарка пользователя Andrew
Regolas писал(а) 19 октября 2018, 15:30
Феномен - безусловно, что такая ерунда столько шума устроила и денег нагребла.
Почему же ерунда "Лига" не нагребла, а огребла?:)

Dardevil (Киноман), постов: 598
19 октября 2018, 15:56
Аватарка пользователя Dardevil
Больше 7 лет на сайте
7
JENIK писал(а) 19 октября 2018, 15:50
Где я написал, что касса влияет на оскар, вот где? У воЕнов DC бывает что-то со зрением) Суть то в чём.. У Марвел есть ...
Ну вы жжете!)))У Пантеры есть смысл,в чем!)).

JENIK (Критик), постов: 6988
19 октября 2018, 15:50
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Dardevil писал(а) 19 октября 2018, 15:25
С каких это пор,касса фильмов влияет на оскар))).
Где я написал, что касса влияет на оскар, вот где? У воЕнов DC бывает что-то со зрением) Суть то в чём.. У Марвел есть несколько более реалистичных фильмов. А Пантера на это не сильно претендует, он фильм со смыслом! У Дс.. достатчно только посмотреть какие нелепые у ВСЕХ костюмы, а смысл в их фильмы давно не заходил :)

El Gringo (Киноман), постов: 650
19 октября 2018, 15:43
Аватарка пользователя El Gringo
Больше 5 лет на сайте
5
Сжечь МАРВЕЛ.... и ДС заодно)) Шучу конечно же.... четвертовать!! Ладно, ладно я шучу. Если честно, то к этим звёздочкам можно что хочешь пририсовать, хоть Мэри Поппинс, там видимо, как на этом сайте говорят, воЕны марвел сидят. Не обижайтесь, это тоже шутка.