Интернет-магазин Funko POP: Только оригинальные фигурки
Тираннозавр РэксБолтунДоктор СтрэнджЧерная вдоваКоралинаДэдпулГеральт
1240 руб.
1240 руб.
1290 руб.
1190 руб.
1240 руб.
1240 руб.
1240 руб.
Меню сайта
На главную страницу

Большинство фильмов в прокате оказались с рейтингом R

Большинство фильмов в прокате оказались с рейтингом R

Американская ассоциация кинопроизводителей, отвечающая за присвоение рейтингов выходящим в североамериканский прокат фильмам и мультфильмам, опубликовала статистику за полвека, из которой следует, что большинство кинопроектов получило рейтинг R.

За это время в общей сложности было оценено 29791 кинопроект, более 17200 из них демонстрировались именно со "взрослым" рейтингом, предполагающим, что лица до 17 лет допускаются на сеансы только в сопровождении взрослых. Примечательно, что даже после учреждения в 1984 году рейтинга PG-13, соотношение оставалось не в пользу "детских" фильмов.

Больше всего кинопроектов с рейтингом R было представлено американским зрителям в 2003 году - 68 процентов. Среди них были "Матрица 3: Революция", "Терминатор 3: Восстание машин" и "Последний самурай". В свою очередь проекты с рейтингом PG-13 доминировали в 2005 году, когда в прокат вышли "Гарри Поттер и кубок огня", "Звездные войны: Эпизод 3 - Месть Ситхов" и другие.

За все время существования рейтинговой системы лишь десяток фильмов удостоился рейтинга NC-17. Согласно опросам, более 80 процентов американских зрителей ориентируются на рейтинговую систему, планируя свои походы в кино.

Источник: The Wrap
29.10.2018 20:47
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 43
darkwhite (Критик), постов: 25551
30 октября 2018, 8:51
Аватарка пользователя darkwhite
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Ну это естественно. Аудиторию детишек захватил тот же Дисней. Вообще тема "фильм для масс" говорит о том, что продукты делают для всех возрастов, то есть они во первых редкие, потому что ну сколько там надо вбухать фильмов по 200 лямов, чтобы по итогу таких фильмов было ну скажем так 20-30?:)) А вот нету такого)) Дорогое удовольствие. Отчего киноделы понимая что скажем так аудитория детей захвачено, подростков ну тоже самое, снимают для тех кто остался)) То есть для "любителей" рейтинга Эр

seregabatal (Киноман), постов: 3152
30 октября 2018, 8:09
Аватарка пользователя seregabatal
Больше 9 лет на сайте
9
И? Сколько было эрок с большим бюджетом за последние 5 лет?

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 8361
29 октября 2018, 23:06
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Тут был бы интересен и пожанровый список.

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 8361
29 октября 2018, 23:00
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 29 октября 2018, 22:58
Они делают, потом после того как сделают начинают думать что они все сделали правильно)
Оптимизм, перетекающий в пессимизм. Как часто и бывает.

HuntGod (Критик), постов: 44444
29 октября 2018, 22:58
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2018, 22:54
Реалисты ещё есть.
Они делают, потом после того как сделают начинают думать что они все сделали правильно)

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 8361
29 октября 2018, 22:54
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 29 октября 2018, 22:33
Верить и делать - вещи разные)
Верить - концепция для пессимистов
Делать - концепция для оптимистов)
Реалисты ещё есть.

HuntGod (Критик), постов: 44444
29 октября 2018, 22:33
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2018, 22:26
Если бы я мыслил слишком пессимистически, то сказал бы, что, возможно, и сидеть негде будет. А так я не говорю...
Верить и делать - вещи разные)
Верить - концепция для пессимистов
Делать - концепция для оптимистов)

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 8361
29 октября 2018, 22:26
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 29 октября 2018, 22:19
Мыслишь пессимистически)
Тебе может и не повезет)
ты придумаешь стих)Это будет твоим искусством)))

Я же буду исследовать, добиваться, долбить гранит знаний - это моя культура)Моё искусство ...
Если бы я мыслил слишком пессимистически, то сказал бы, что, возможно, и сидеть негде будет. А так я не говорю...

HuntGod (Критик), постов: 44444
29 октября 2018, 22:19
Аватарка пользователя HuntGod
Больше 9 лет на сайте
9
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
xen04158602 писал(а) 29 октября 2018, 22:09
В это всегда можно верить.
Мыслишь пессимистически)
Тебе может и не повезет)
ты придумаешь стих)Это будет твоим искусством)))

Я же буду исследовать, добиваться, долбить гранит знаний - это моя культура)Моё искусство добиваться целей)
Я не буду сидеть и унывать от горя)Я буду идти к цели пока не успокоюсь)
Потому что моя цель)Всегда на первом месте)

xen04158602 (Киноакадемик), постов: 8361
29 октября 2018, 22:09
Аватарка пользователя xen04158602
Больше 8 лет на сайте
8
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
HuntGod писал(а) 29 октября 2018, 22:08
Бункеров много)Всех не уничтожишь)
Даже если захотеть)Не все получится уничтожить)

Взять к примеру историю Тутанхамона, очевидно, что многие хотели стереть его с истории, но по крупицам все ...
В это всегда можно верить.