Меню сайта
На главную страницу

В американской тюрьме убит знаменитый гангстер из фильма "Черная месса"

В американской тюрьме убит знаменитый гангстер из фильма "Черная месса"

В американской тюрьме убит знаменитый бостонский ганстер Джеймс "Уайти" Балджер, биографии которого был посвящен фильм "Черная месса" с Джонни Деппом в главной роли. Об этом сообщает издание TMZ.

Утверждается, что прикованный к инвалидному креслу 89-летний Балджер был избит до смерти тремя другими заключенными. Преступление было совершено в той части тюрьмы, где нет камер наблюдения, поэтому его обстоятельства еще предстоит уточнить следствию.

В 70-х - 80-х годах прошлого века Балджер руководил ирландской преступной группировкой в Бостоне, которая носила название "Зимний холм". С 1975 года был информатором ФБР, которого спецслужбы использовали для нейтрализации главарей итальянской мафии.

В 1994 году от работавшего с ним агента ФБР, он узнал о готовящемся аресте и пустился в бега. В течение 12 лет Джеймс "Уайти" Балджер числился в списке самых разыскиваемых преступников США. В итоге он был арестован, и ему было предъявлено обвинение в 19 убийствах. Городской фольклор Бостона приписывал Балджеру статус своего рода "Робина Гуда", который защищал местных жителей и зачастую помогал им финансово. Считается, что именно Балджер стал прототипом Фрэнка Костело из фильма "Отступники" Мартина Скорсезе.

Андрей Воронцов
Источник: TMZ
31.10.2018 12:33
gif for dzen
Подписывайтесь на канал KinoNews.ru в Яндекс.Дзен, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Предлагаем почитать также:



Всего комментариев: 20
algoritn (Критик), постов: 7411
17 ноября 2018, 11:52
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Andrey253 писал(а) 17 ноября 2018, 11:48
Готти ужасен
Жаль!
Из Траволты прекрасные злодеи получаются!!!Хотя Готти был больше шоу-мэн,но его из другой стороны можно было показать-он гангстер-убийства и всё такое!
А Траволта...
Я был в шоке когда "Сломанная стрела" посмотрел!
Для меня это был Первый его фильм с отрицательной ролью-ради этого смотрел его раз 10-хотя фильм дрянь!))))

Andrey253 (Киноакадемик), постов: 15760
17 ноября 2018, 11:48
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 4 лет на сайте
4
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
algoritn писал(а) 17 ноября 2018, 11:36
И что?Хороший фильм то?
А то помню с Джони гангстерский фильм Донни Браско!
Больше ничего,не то что бы совсем,просто не запомнились!
А "Чёрная месса" как фильм????
И кстати,можно ...
Готти ужасен

algoritn (Критик), постов: 7411
17 ноября 2018, 11:38
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
Кстати,простите за некомпетентность,я ничего не упустил...Готти же тоже умер недавно в тюрьме?Нет?

algoritn (Критик), постов: 7411
17 ноября 2018, 11:36
Аватарка пользователя algoritn
Больше 6 лет на сайте
6
И что?Хороший фильм то?
А то помню с Джони гангстерский фильм Донни Браско!
Больше ничего,не то что бы совсем,просто не запомнились!
А "Чёрная месса" как фильм????
И кстати,можно спросить?Как "Готти" с Траволтой,кто видел?
С .А.Ассанте был в своё время любимым фильмом!

Sakura (Киноман), постов: 4108
31 октября 2018, 22:29
Аватарка пользователя Sakura
Больше 5 лет на сайте
5
сняли фильм и все пошло не так((

McMuffinn (Критик), постов: 4203
31 октября 2018, 21:43
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Erden писал(а) 31 октября 2018, 20:45
Там все очень круто сыграли, даже второстепенные роли, как агентов ФБР, так и мафии
А Камбербетч смог в Бостонский акцент

Erden (Критик), постов: 2316
31 октября 2018, 20:45
Аватарка пользователя Erden
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 31 октября 2018, 18:41
Такой конец он и заслуживал. А Депп отлично его сыграл, полное перевоплощение!
Там все очень круто сыграли, даже второстепенные роли, как агентов ФБР, так и мафии

Erden (Критик), постов: 2316
31 октября 2018, 20:44
Аватарка пользователя Erden
Больше 7 лет на сайте
7
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Mr Ma писал(а) 31 октября 2018, 12:59
А вас не смутило, что статус информатора ФБР не защитил от ареста ФБР?
Вы не смотрели фильм? Незнаю как в реальности, но в кино он сливал ФБР старую уже известную информацию, с помощью того самого агента. То есть никакой пользы правосудию не приносил.

McMuffinn (Критик), постов: 4203
31 октября 2018, 18:41
Аватарка пользователя McMuffinn
Больше 3 лет на сайте
3
Такой конец он и заслуживал. А Депп отлично его сыграл, полное перевоплощение!

Sobakolub (Зритель), постов: 2907
31 октября 2018, 18:37
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 3 лет на сайте
3
Пф,для этого и перевели,она из самых криминальных тюрем в США.