px

Щелкунчик не справился с Фредди Меркьюри

04.11.2018 22:42
Щелкунчик не справился с Фредди Меркьюри

Фильм о Фредди Меркьюри успешно стартовал в Северной Америке

По итогам прошедших выходных фильм "Богемская рапсодия", посвященный лидеру группы Queen Фредди Меркьюри, занял первое место в американском прокате, собрав 50 миллионов долларов, то есть больше, чем сулили ему ранние прогнозы. Мировые сборы картины превысили 141 миллион долларов.

Так как производственный бюджет "Богемской рапсодии" составил всего 52 миллиона долларов, ее уже можно считать полностью окупившейся. Главную роль исполнил Рами Малек, в картине также снимались Джозеф Маццелло, Майк Майерс, Люси Бойнтон, Эйден Гиллен, Бен Харди, Том Холландер и другие.

Второе место заняла вольная экранизация сказки Гофмана "Щелкунчик и Мышиный король", которая называлась "Щелкунчик и четыре королевства". Она стартовала с результатом 20 миллионов долларов, еще около 40 миллионов долларов фильм собрал в международном прокате.

Также стоит отметить достижение фильма ужасов "Хэллоуин", совокупные кассовые сборы которого уже превысили 200 миллионов долларов, что для проекта стоимостью всего в 10 миллионов долларов - весьма выдающийся результат.



Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 39
Andrew (Главный редактор), постов: 73239
5 ноября 2018, 0:10
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 5 ноября 2018, 0:03
Я же и говорю, что дело в ностальгии.
Какая ностальгия, вы о чем?:) А "Книгу Джунгей" собрала миллиард почти из-за какой ностальгии?:) По мультфильму 50-летней давности?:) Не выдумывайте лишнего:)

OlegD (Критик), постов: 12063
5 ноября 2018, 0:09
Аватарка пользователя OlegD
Больше 11 лет на сайте
11
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
По ходу даже всемогущий Дисней не может сделать нормального Щелкунчика

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
5 ноября 2018, 0:04
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 ноября 2018, 0:02
Так у вас все всегда плохо, это ясно давно:) Мы все умрем:)) А выстрелила у них далеко не одна "Красавица":)) Например, ...
Да, про Пиратов теперь или хорошо, или ничего)

Andrey253 (Зам. Главы Киноакадемии), постов: 23465
5 ноября 2018, 0:03
Аватарка пользователя Andrey253
Больше 10 лет на сайте
10
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Что касается маркетинга Щелкунчика, то даже не представляю, как можно сделать крупный голливудский проект менее привлекательным. Ужас просто

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
5 ноября 2018, 0:03
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 5 ноября 2018, 0:00
ЭЭЭ, менее оригинальным?:)))) Давно так не смеялся. Какая оригинальность может быть в сказке, которой лет 300?:) Чего ...
Я же и говорю, что дело в ностальгии.


Andrew (Главный редактор), постов: 73239
5 ноября 2018, 0:02
Аватарка пользователя Andrew
Sobakolub писал(а) 4 ноября 2018, 23:57
Дело даже не в том что это фильмование,шут с ним,пусть радуются что выстрелили.Дело в Изломе времени,в Соло,в Кристофере ...
Так у вас все всегда плохо, это ясно давно:) Мы все умрем:)) А выстрелила у них далеко не одна "Красавица":)) Например, еще "Книга джунглей", а еще "Малефисента":) Про "Пиратов Карибского моря" говорить даже не стоит.

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
5 ноября 2018, 0:00
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 4 ноября 2018, 23:53
Это делает фильм менее оригинальным, в отличие от этого Щелкунчика. И это делает сборы более показательными. В ...
ЭЭЭ, менее оригинальным?:)))) Давно так не смеялся. Какая оригинальность может быть в сказке, которой лет 300?:) Чего только не придумают хейтеры:)) Фильм есть фильм, мультфильм есть мультфильм. Это совершенно разные и по способу производства проекты:) Если так рассуждать, то и "Властелин колец" Джексона, менее оригинальный, чем все предыдущие экранзации трудов Толкина:))

Sobakolub (Зритель), постов: 3668
4 ноября 2018, 23:57
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
xen04158602 писал(а) 4 ноября 2018, 23:42
Ничего, это же фильмование мультика) По другому не назовёшь)
Дело даже не в том что это фильмование,шут с ним,пусть радуются что выстрелили.Дело в Изломе времени,в Соло,в Кристофере Робине,теперь в Щелкунчике,а там чувствую и Поппинс может их "обрадовать".

xen04158603 (Киноакадемик), постов: 24536
4 ноября 2018, 23:53
Аватарка пользователя xen04158603
Больше 12 лет на сайте
12
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Золотой рецензент (средний балл рецензий 9 или выше)
Andrew писал(а) 4 ноября 2018, 23:45
ЭЭЭ, это как-то делает фильм менее фильмом? А живых актеров менее живыми? А миллиард студии Дисней менее миллиардным?:)
Это делает фильм менее оригинальным, в отличие от этого Щелкунчика. И это делает сборы более показательными. В случае с КиЧ немалую роль сыграла как ностальгия по мультику, так и по Гарри)

Andrew (Главный редактор), постов: 73239
4 ноября 2018, 23:45
Аватарка пользователя Andrew
xen04158602 писал(а) 4 ноября 2018, 23:42
Ничего, это же фильмование мультика) По другому не назовёшь)
ЭЭЭ, это как-то делает фильм менее фильмом? А живых актеров менее живыми? А миллиард студии Дисней менее миллиардным?:)