Прогнозы по сборам "Фантастических тварей 2" ухудшены

17.11.2018 22:39
Прогнозы по сборам Фантастических тварей 2 ухудшены
Сиквел собирает меньше самых пессимистичных прогнозов

Прогнозы по стартовым кассовым сборам фильма "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" в Северной Америке скорректированы в сторону уменьшения. Как отмечает издание Deadline, по последним данным, картина сумеет собрать в домашнем прокате по итогам премьерных выходных 63,5 миллиона долларов.
Это меньше, чем сулили ей самые пессимистичные ранние прогнозы. Напомним, что за месяц до выхода фильма в прокат считалось, что он заработает от 65 до 75 миллионов долларов. Большинство зрителей сиквела "Фантастических тварей" были женского пола, из их числа 27 процентов - зрительницы старше 25 лет.

Напомним, что первый фильм стартовал в свое время с результатом 74 миллиона долларов, а всего в домашнем прокате он заработал 234 миллиона долларов.
Отметим также, что рейтинг второй серии в системе Rotten Tomatoes был очень низок - всего 40 процентов на момент публикации данной заметки. Рейтинг первой превышал 70 процентов. Немногим лучше обстояли дела у "Фантастических тварей 2" и в рейтинговой системе портала "Новости кино". Пользователи оценили картину всего в 6,4 балла.

Главный редактор портала KinoNews.ru - Андрей Станиславович Воронцов
Источник новости: Deadline

Поддержите KinoNews, чтобы мы развивались дальше.

Поддержать сайт


Всего комментариев: 20
Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
Зарегистрируйтесь или введите свой ник и пароль.

Свежие новости:


Реклама
Самые обсуждаемые материалы
Том Ротман подтвердил, что студия планирует продолжить историю Питера Паркера
"Мыс страха" — это отнюдь не худшее, что могла выдать беспощадная голливудская машина
Автор перевода, на котором базировался фильм Кристофера Нолана, назвала экранизацию пустой
Наши рекорды