px

"Фантастические твари 2" стартовали хуже самых пессимистических прогнозов

Фантастические твари 2 стартовали хуже самых пессимистических прогнозов

Сиквел собрал значительно меньше, чем ожидалось

Фильм "Фантастические твари 2: Преступления Грин-де-Вальда" стартовал в Северной Америке хуже самых пессимистических прогнозов. Как свидетельствует статистика портала Boxofficemojo, картина собрала к исходу первых выходных лишь 62,2 миллиона долларов. Это существенно меньше, чем в свое время собрала в премьерный уик-энд первая серия.

Мировые сборы также оказались скромнее, чем предполагалось - 253 миллиона долларов. Примечательно, что в Китае "Фантастические твари 2" не смогли занять первое место в прокате, уступив "Веному", который остался лидером во вторые выходные.

На втором месте в американском прокате оказался мультфильм "Гринч", собравший еще 38,1 миллион долларов. Байопик посвященный Фредди Меркьюри "Богемская рапсодия" финишировала третьей с результатом 15,7 миллиона долларов.

Что касается упоминавшегося выше "Венома", то благодаря феноменальному успеху картины в Китае, ее мировые сборы приблизились к 800 миллионам долларов. В домашнем прокате экранизация комиксов Marvel заработала более 200 миллионов долларов, что для проекта с бюджетом всего в 100 миллионов долларов весьма неплохой результат.

18.11.2018 23:34
Катинка для ВК
Подписывайтесь на нашу группу KinoNews.ru ВКонтакте, чтобы оперативно следить за нашими новостями.
Всего комментариев: 82
Sobakolub (Зритель), постов: 3668
19 ноября 2018, 22:48
Аватарка пользователя Sobakolub
Больше 8 лет на сайте
8
Да нормально в итоге Твари соберут,на уровне первого фильма.Как затравка для ожидания продолжения фильм работает,а видимо именно эту роль ему и отвели создатели.

Текстолит (Критик), постов: 60177
19 ноября 2018, 19:09
Аватарка пользователя Текстолит
Больше 14 лет на сайте
14
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Ну шляпа фильм, что вы хотите?!

plazma (Зритель), постов: 175
19 ноября 2018, 18:35
Аватарка пользователя plazma
Больше 13 лет на сайте
13
yuriypatrono писал(а) 19 ноября 2018, 18:18
[Текст комментария удален модератором]
Удались

Брюс Уэйн (Критик), постов: 1990
19 ноября 2018, 13:34
Аватарка пользователя Брюс Уэйн
Больше 5 лет на сайте
5
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Shlifermain писал(а) 19 ноября 2018, 12:45
"Эффектум Патронас" этому фильму!!!
Может " Авада Китабра " ! )))

Boss (Критик), постов: 11910
19 ноября 2018, 13:30
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
JENIK писал(а) 19 ноября 2018, 13:19
Ааа, я тебя понял. Ориджин Пантеры это - Гражданка)) Так он всё равно больше Венома собраль. :D
Ого, главное не вспоминать про остальных героев, которые появились в фильме


JENIK (Критик), постов: 6988
19 ноября 2018, 13:19
Аватарка пользователя JENIK
Больше 10 лет на сайте
10
Бронзовый рецензент (средний балл рецензий между 7 и 7,99)
Boss писал(а) 19 ноября 2018, 12:40
Все норм?) ориндж - представление героя, его сил итд. Все это было у чд и чп в гражданке и бпс
Веном без каких-либо ...
Ааа, я тебя понял. Ориджин Пантеры это - Гражданка)) Так он всё равно больше Венома собраль. :D

Shlifermain (Киноман), постов: 578
19 ноября 2018, 12:45
Аватарка пользователя Shlifermain
Больше 7 лет на сайте
7
"Эффектум Патронас" этому фильму!!!

Boss (Критик), постов: 11910
19 ноября 2018, 12:43
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
Эдос писал(а) 19 ноября 2018, 9:45
А Веном нет?) От того что Пантера или ЧЖ была представлена ранее, это никак не уменьшает их заслуг как ориджина;) ...
В я радуюсь? Я прибываю в шоке) ох, вот действитнльно, что их сольникам могли дать фильмы с общими сборами в примерно 900 млн и 1.2 млрд? Конечно-конечно, не реклама новых героев ни разу

Boss (Критик), постов: 11910
19 ноября 2018, 12:40
Аватарка пользователя Boss
Больше 6 лет на сайте
6
Дружелюбный (дружит с 10 и более пользователями сайта)
Серебряный рецензент (средний балл рецензий между 8 и 8,99)
McMuffinn писал(а) 19 ноября 2018, 10:13
Тот факт, что они были представлены ранее ничего не меняет. Это все еще истории происхождениия персонажей. Таким ...
Все норм?) ориндж - представление героя, его сил итд. Все это было у чд и чп в гражданке и бпс
Веном без каких-либо появлений сейчас сокрушит и чп и чж)

Eq Fist (Критик), постов: 15137
19 ноября 2018, 11:53
Аватарка пользователя Eq Fist
Больше 5 лет на сайте
5
Kent S писал(а) 19 ноября 2018, 1:04
хах Сони пошли к Диснею, а тут Веном без паука тащит фильм к таким сборам. Как теперь то они поступят?
Просто китайцы любят всякий шлак)